Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию против Big Tech

Конкуренты Google и Apple запустят рекламную кампанию законопроекта против Big Tech

Конкуренты Big Tech выступают против четверки технологичных гигантов, требуя законопроекта, который бы ослабил их влияние. Хорошая новость в том, что Белый дом не отвергает этой идеи

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Небольшие конкуренты Alphabet Inc Google, Amazon.com Inc, Apple Inc и Meta Platforms Inc намерены требовать у Конгресса принятия законопроекта, который бы ослабил влияние «гигантов». Об этой новости сообщил Bloomberg 15 ноября 2022 года.

Big Tech, он же Tech Giants, Big Four или Big Five, — это название доминирующих компаний в индустрии информационных технологий США. Она включает Alphabet, Amazon, Apple и Meta, а Microsoft завершает «большую пятерку». Группа небольших технологических компаний намерена запустить рекламную кампанию с призывом законодателей принять проект, который ослабит влияние крупнейших Интернет-гигантов страны.

В свою очередь политические деятели отметили: «Американский закон об инновациях и выборе в Интернете — это первый двухпартийный закон за последние десятилетия, который существенно уравнял правила игры и стимулировал американские Инновации».

Рекламную кампанию небольших конкурентов скоординировала группа Tech Oversight Project, и она вскоре появится на CNN и MSNBC, и других рынках Вашингтона. Суть проекта заключается в том, чтобы не дать Big Tech использовать свои платформы для борьбы с конкурентами. Эта мера станет самым значительным расширением антимонопольного законодательства за более чем столетие.

Важно то, что данную рекламу, противостоящую технологическим гигантам, приобретают различные лица, а значит, они заинтересованы в том, чтобы довести законопроект до конца. Непосредственно рекламный ролик длится 30 секунд и представляет собой структурированный «трейлер», содержащий изображения негативных заголовков о крупнейших технологических компаниях. Ролики содержат призыв: «Один законопроект — это билет к свободе», который «развяжет американскую конкуренцию, американскую свободу и американские инновации».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Alphabet стал лидером рынка акций в Big Tech по итогам 2021 года.

Теги:

392

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

20 самых великих компаний мира, занимающих лидирующее положение на мировом рынке

В новой статье от LinDeal вы узнаете о великих бизнес-империях в мире, как самые дорогие и известные компании пришли к успеху

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Джефф Безос объявил о планах отдать большую часть состояния на благотворительность ..

Хорошие новости поступили от основателя Amazon Джеффа Безоса, который намерен отдать более половины многомиллиардного состояния на благотворительность еще ..

Visa расторгла глобальные соглашения о дебетовых картах с FTX ..

FTX делится неутешительными новостями о том, что компания терпит сложнейшие времена, другие организации разрывают с ней отношения, а сама она объявила себя банкротом еще ..

SoftBank, Sony, Toyota и другие компании объединяются под именем Rapidus, чтобы доминировать в производстве чипов нового поколения ..

Японские производители делятся новостями о запуске консорциума Rapidus, который включает 8 крупных компаний и других организаций для производства инновационных микросхем еще ..

2318
Благодаря Red Bull Марк Матешиц стал самым богатым миллениалом Европы ..

Поклонники F1 терпеливо ждали новостей о том, что будет дальше, после смерти Дитриха Матешица, но его сын и единственный наследник отказался управлять делами компании еще ..

«Nestle» сотрудничает с «Africa Food Prize» для укрепления продовольственной безопасности ..

Nestle делится новостями о своем решении вступить в партнерские отношения с Африканской продовольственной премией во многом для поддержки последней в стремлении по преобразованию сельского хозяйства в регионе еще ..

Puma анонсирует выпуск новой спортивной коллекции, вдохновленной Pokemon ..

Puma делится новостями о том, что сумела привлечь The Pokemon Company для сотрудничества в разработке нового спортивного проекта еще ..

Activision Blizzard превзошла оценки аналитиков, благодаря мобильным играм, несмотря на падение продаж ..

Хорошими новостями делится Activision Blizzard Inc, поскольку компании удалось превзойти прогнозы аналитиков, хотя наблюдается снижение продаж еще ..

Apple предупреждает о снижении поставок iPhone 14 Pro из-за ограничений Covid-19 ..

Не очень приятными, но ожидаемыми новостями поделилась Apple – пандемические ограничения в Китае снова негативно влияют на поставки компании еще ..

HondaJet лидирует на рынке роскошных легких самолетов ..

Honda Aircraft поделилась новостями, что кроме производства в США она выйдет на мировой рынок с намерениями собирать крупные самолеты еще ..

Snap и Amazon сотрудничают в сфере торговли в дополненной реальности через приложение Snapchat ..

Отличные новости для Snapchat, приложение, которое теряло популярность, вновь набирает обороты благодаря функции Shopping Lens еще ..

Загрузка ..