Google приобрела стартап Alter

Google приобрела стартап Alter, создающий аватары, за 100 млн. долларов

Стало известно о новости, которая рассказывает, что Google тайно приобрела стартап Alter, причем первая подтвердила факт заключения сделки, а вторая продолжает молчать

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Google приобрела Alter, Стартап по созданию аватаров, работающий посредством искусственного интеллекта. Последняя выступает в качестве помощника авторам и брендам выражать виртуальную индивидуальность. Google заплатила за сделку порядка 100 млн. долларов. Эту новость сообщил Tech Crunch 27 октября 2022 года, ссылаясь на источник, знакомый с этим вопросом.

Согласно безымянному источнику, сделка была завершена уже 2 месяца назад, однако обе компании не распространялись относительно этого вопроса. Ряд топ-менеджеров Alter обновили профили в LinkedIn, сообщив о присоединении к Google, но не подтверждая факта приобретения. Предполагается, что целью сделки является стремление со стороны Google улучшить и расширить предложения контента, чтобы лучше конкурировать с TikTok. Что же до источников, то была запрошена анонимность, потому что они делятся закрытой информацией. Тем не менее, представительство Google подтвердило наличие сделки, однако, не вдаваясь в подробности ее стоимости и условий.

Alter со штаб-квартирой в США и Чехии начала свою деятельность под наименованием Facemoji, представляя собой платформу, предлагающую технологию plug-and-play в помощь разработчикам игр и приложений добавлять в них системы аватаров. Стартап получил начальное финансирование в размере 3 млн. долларов от таких инвесторов, как Play Ventures, Roosh Ventures и Twitter. Позже Facemoji был переименован в Alter. Основатели Alter Джон Слимак и Робин Рашка не ответили на запрос о комментариях.

Особенность Alter как стартапа Avatar заключается в том, что эта компания выстояла, когда как большинство других сдались. Alter будучи еще Facemoji сумела заинтересовать таких крупных игроков, как Apple или самого Марка Цукерберга. Roblox регулярно сотрудничает с Alter, приобретая аксессуары для персонажей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google обновила браузер Chrome для планшетов, чтобы сделать его удобнее.

Теги:

308

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как создать бизнес-страницу вашей компании: 7 способов и актуальных площадок в 2023 году

Что такое бизнес-страница компании и для чего она пригодится бренду? 7 лучших площадок, где вы можете ее создать и зарегистрировать (с подробными пошаговыми инструкциями)

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Accel поддерживает стартап, предлагающий коммерческий механизм уровня Amazon ..

Компанию Amazon могут ждать неприятные новости в будущем, потому что у нее появился конкурент, предлагающий наилучшие условия онлайн торговли еще ..

Adidas прекращает партнерство с Канье Уэстом (Йе) после череды споров ..

На фоне многочисленных новостей о прерывании партнерских отношений с рэпером и безнесменом Йе, компания Adidas примкнула к большинству и объявила о завершении сотрудничества еще ..

WhatsApp возобновил работу после масштабного двухчасового сбоя ..

Пользователи WhatsApp со всего мира подверглись небольшой панике, поскольку появились новости о том, что платформа вышла из строя, и не функционирует должным образом еще ..

Apple впервые подняла стоимость подписок на сервисы Music и TV+ ..

Непривычные новости возникли со стороны Apple Inc., компания впервые анонсировала поднятие цен на авторские сервисы с момента их запуска еще ..

Бейонсе отправится в мировое турне с альбомом RENAISSANCE летом 2023 года ..

Новость о турне была озвучена немного необычным образом, и даже не исполнительницей, тем не менее, оно действительно состоится еще ..

Walmart удваивает ставку на Африку, несмотря на убыточный бизнес в Massmart ..

Хорошие новости коснулись африканского рынка, за который на себя решил взять ответственность американский Walmart, готовый вложить в Massmart весь свой опыт и еще больше инвестиций еще ..

Аренда недвижимости в Дубае растет, а жильцы стараются платить за год вперед ..

Аренда жилья в Дубае стоит от 10. тыс долларов и намного выше, а цены продолжают активно расти. Этой новости способствует отчет агентства недвижимости Betterhomes еще ..

Microsoft планирует создать магазин мобильных игр Xbox Store с контентом Activision и King ..

Microsoft всерьез настроен на то, чтобы покорить мир мобильных игр, что компания считает доступным благодаря поглощению разработчика игр Activision Blizzard еще ..

Amazon запускает услугу страхования имущества в режиме онлайн для клиентов из Великобритании ..

Amazon.com Inc. пробует себя в новом направлении бизнеса, предлагая британским потребителям страхование недвижимости и имущества от сторонних поставщиков еще ..

Канье Уэст станет владельцем социальной сети Parler ..

Пока рэпера блокируют во всевозможных социальных сетях, он скоро станет владельцем собственной, демонстрирующей настоящую свободу слова еще ..

Загрузка ..