Microsoft планирует создать магазин мобильных игр Xbox Store

Microsoft планирует создать магазин мобильных игр Xbox Store с контентом Activision и King

Microsoft всерьез настроен на то, чтобы покорить мир мобильных игр, что компания считает доступным благодаря поглощению разработчика игр Activision Blizzard

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Факт приобретения компанией Microsoft разработчика Activision Blizzard за 68,7 млрд. долларов расследуется британским Управлением по конкуренции. И пока процесс идет, Microsoft предоставили Управлению свой план о запуске «мобильной платформы Xbox» с добавлением туда разработки Activision и King, сообщил Tech Crunch 19 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточник.

Согласно статистике, мобильные игры скачиваются из магазинов приложений чаще других программ. Microsoft рассматривает варианты участия в этом бизнесе, т. к. на момент покупки Activision Blizzard рынок мобильных игр в 2020 году оценивался в 85 млрд. долларов. Сделка с Blizzard многим представляет ответом со стороны Microsoft на расширение присутствия в сфере мобильных игр, где большим конкурентом компании выступают Google и Apple.

В документации, направленной технологическим гигантом в Управление, объясняется, что сделка действительно расширит возможности Microsoft в области формирования магазина игр нового поколения. Планируемый контент будет работать на различных устройствах, включая мобильные, во многом благодаря добавлению разработок команды Activision Blizzard. Таким образом, в скором будущем в Xbox Store появится новое подразделение, т. е. каталог мобильных игр. Предполагается, что это привлечет, во-первых, мобильных геймеров, а их, впоследствии, подвигнет на приобретение консоли, чтобы получить лучший опыт погружения в авторские игры.

В свою очередь конкурент в лице Sony PlayStation в минувшем августе объявил о приобретении Savage Game Studios, разработчика мобильных игр, который будет трудиться над пополнением каталога PlayStation Studios Mobile. Еще один, хотя довольно слабый, конкурент в сегменте мобильных игр, это Netflix. Компания хоть и создала новые студии в Калифорнии и Финляндии, менее 1% подписчиков играют в мобильные игры Netflix.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Windows годами подвергался угрозам вредоносных атак из-за устаревших драйверов Microsoft.

Теги:

273

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Amazon запускает услугу страхования имущества в режиме онлайн для клиентов из Великобритании ..

Amazon.com Inc. пробует себя в новом направлении бизнеса, предлагая британским потребителям страхование недвижимости и имущества от сторонних поставщиков еще ..

Канье Уэст станет владельцем социальной сети Parler ..

Пока рэпера блокируют во всевозможных социальных сетях, он скоро станет владельцем собственной, демонстрирующей настоящую свободу слова еще ..

Индийский Flipkart запускает метавселенную для повышения качества обслуживания клиентов ..

Индийский гигант электронной коммерции покоряет новые площадки и, запуская метавселенную, Flipkart рассчитывает на то, что потребители смогут находить и покупать новые продукты компании еще ..

Илон Маск заявил, что SpaceX не может бесконечно финансировать работу Starlink в Украине ..

Владелец SpaceX отметил, что не требует возмещения расходов, но и не может продолжать оказывать финансовую поддержку интернета и присылать тысячи терминалов в Украину еще ..

Samsung и Google совместно работают над ускоренной настройкой умного дома с поддержкой Matter ..

Стало известно о заключении партнерских отношений между Samsung и Google, в рамках которого будет упрощена и ускорена настройка устройств с поддержкой Matter в системах SmartThings и Google Home еще ..

Microsoft сотрудничает с Meta, рассматривая интеграцию своих сервисов в виртуальную реальность ..

Две компании могут заключить крупнейшее сотрудничество со времен Windows Phone, хотя ранее демонстрировали острую конкуренцию еще ..

RealReal продает игровые карточки Magic: The Gathering Cards почти за 1 млн. долларов ..

Реселлер люксовых товаров, известный сумками Birkin и дизайнерскими украшениями, распродает самые дорогие предметы: коллекционные карты еще ..

CNN обвиняют в мошенничестве, поскольку он отказывается от своего проекта NFT ..

В минувший понедельник CNN официально объявила о завершении крупного проекта Web3 под названием Vault, куда уже вовлеклись пользователи, тратя средства и ожидая бонусов еще ..

Вloomberg: Российские компании рассматривают Гонконг, чтобы избежать санкций со стороны США и ЕС ..

Российские компании активно изучают и рассматривают Гонконг в качестве альтернативы ведения различных операций, которые санкционированы со стороны США и ЕС еще ..

Goodwill в сотрудничестве с Gucci, Prada и другими роскошными брендами запускает сайт перепродажи ..

Goodwill берет на себя ответственность за торговлю подержанными товарами, вырученные средства от которых пойдут на финансирование благотворительной деятельности организации еще ..

Загрузка ..