SpaceX не может бесконечно финансировать работу Starlink в Украине

Илон Маск заявил, что SpaceX не может бесконечно финансировать работу Starlink в Украине

Владелец SpaceX отметил, что не требует возмещения расходов, но и не может продолжать оказывать финансовую поддержку интернета и присылать тысячи терминалов в Украину

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Мультимиллиардер объявил, что не может так долго нести расходы на высокоскоростной широкополосный Интернет для Украины. Это заявление последовало за скандалом, который разразился после того, как Маск публично выразил мнение о том, что властям Киева следует уступить территорию России, чтобы, наконец, воцарился мир, сообщил Bloomberg 14 октября 2022 года.

Маск подчеркнул, что терминалы Starlink на территории страны используют данные в 100 раз больше, чем обычные домохозяйства. Неделей ранее мультимиллиардер опубликовал предварительные подсчеты того, во сколько ему обошлась услуга Starlink, предоставленная Украине, что составило 80 млн. долларов. Ожидается, что к концу года сумма превысит 100 млн.

Министр цифровой трансформации Украины отметил, что терминалы Starlink имеют решающее значение для поддержки инфраструктуры по всей Украине. Было также отмечено, что терминалы действительно предоставляются стране на бесплатной основе, однако среди поставщиков наблюдаются европейские организации и США, а какая договоренность и SpaceX с ними уже неизвестно.

В минувший четверг CNN поделилась тем, что SpaceX предупредила Пентагон еще в сентябре о возможном прекращении финансирования службы Starlink в Украине, если американские военные не предоставят поддержку в размере десятков миллионов долларов в месяц.

Вдобавок ко всему глава консалтинговой компании Eurasia Group сказал, будто Маск недавно беседовал с Путиным незадолго до публикаций об «уступке территории». Предприниматель и Кремль отрицают какие-либо беседы в этом году.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса.

Теги:

406

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Samsung и Google совместно работают над ускоренной настройкой умного дома с поддержкой Matter ..

Стало известно о заключении партнерских отношений между Samsung и Google, в рамках которого будет упрощена и ускорена настройка устройств с поддержкой Matter в системах SmartThings и Google Home еще ..

Microsoft сотрудничает с Meta, рассматривая интеграцию своих сервисов в виртуальную реальность ..

Две компании могут заключить крупнейшее сотрудничество со времен Windows Phone, хотя ранее демонстрировали острую конкуренцию еще ..

RealReal продает игровые карточки Magic: The Gathering Cards почти за 1 млн. долларов ..

Реселлер люксовых товаров, известный сумками Birkin и дизайнерскими украшениями, распродает самые дорогие предметы: коллекционные карты еще ..

CNN обвиняют в мошенничестве, поскольку он отказывается от своего проекта NFT ..

В минувший понедельник CNN официально объявила о завершении крупного проекта Web3 под названием Vault, куда уже вовлеклись пользователи, тратя средства и ожидая бонусов еще ..

Вloomberg: Российские компании рассматривают Гонконг, чтобы избежать санкций со стороны США и ЕС ..

Российские компании активно изучают и рассматривают Гонконг в качестве альтернативы ведения различных операций, которые санкционированы со стороны США и ЕС еще ..

Goodwill в сотрудничестве с Gucci, Prada и другими роскошными брендами запускает сайт перепродажи ..

Goodwill берет на себя ответственность за торговлю подержанными товарами, вырученные средства от которых пойдут на финансирование благотворительной деятельности организации еще ..

Naver планирует приобрести торговую площадку Poshmark за 1,2 млрд. долларов ..

При успешном исходе переговоров, Naver станет материнской компанией для Poshmark. Компания обещает, что новоявленное дочернее предприятие сохранит бренд, персонал и базовое местоположение еще ..

Первый в мире онлайн-сервис по аренде кранов MYCRANE запустил бесплатную торговую интернет-площадку ..

Предлагаемая торговая площадка поддерживается приложением MYCRANE Inspections, предоставляющим отчеты с высококачественными изображениями продаваемого оборудования еще ..

Happy Meals McDonald’s для взрослых поднимает сеть ресторанов быстрого питания на новый уровень ..

Отныне McDonald’s упаковывает Happy Meals для взрослых, помещая туда одну из четырех коллекционных фигурок, чтобы заинтересовать аудиторию еще ..

Amazon объявила о росте числа продавцов на торговой площадке в Великобритании на 25% ..

Компания Amazon поделилась тем, что число торговцев из Великобритании на интернет-площадке значительно выше по сравнению с некоторыми европейскими странами еще ..

Загрузка ..