Совместная работа Samsung и Google

Samsung и Google совместно работают над ускоренной настройкой умного дома с поддержкой Matter

Стало известно о заключении партнерских отношений между Samsung и Google, в рамках которого будет упрощена и ускорена настройка устройств с поддержкой Matter в системах SmartThings и Google Home

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувшую среду в рамках конференции разработчиков Samsung представители компании объявили о грядущем обновлении Приложения SmartThings. Нововведение позволит пользователям подключать устройства с поддержкой Matter, в частности те, которые настроены в экосистеме Google, и наоборот, сообщил TechCrunch 12 октября 2022 года.

Matter — это Интернет-стандарт, в разработке которого участвовали Amazon, Apple, Google и Samsung для обеспечения стабильной работы умных домашних устройств от разных компаний. Ранее Альянс стандартов подключения, консорциум Matter, официально утвердил первый набор спецификаций, чтобы разработчики подали заявки на сертификацию решений.

Представители Samsung отметили, что пользуются мультиадминистрированием Matter с целью упрощения поиска совместимых устройств. Стандарт позволяет управлять этими устройствами в разных приложениях. Обновленный SmartThings предоставит пользователям импортировать настройки экосистемы Google в Samsung и наоборот. Это будет полезно для того, чтобы управлять устройствами из приложений двух компаний, SmartThings и Google Home.

Тесное сотрудничество Samsung и Google упростит пользование устройствами и программным обеспечением клиентам, которые выбрали эти наименования. Функция «перекрестного» администрирования характеризуется, как естественный прогресс для обеих компаний. Это также помогает компаниям поддерживать широкую базу пользователей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Samsung стимулирует Производство Smart TV, заключая сделки по лицензированию Tizen OS.

Теги:

335

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Реклама в Google Ads: все, что нужно знать в 2023 году

Что такое реклама в Google Ads, зачем она бизнесу, как работает и что дает? Подробная инструкция, как настроить рекламу в Google Ads в 2023

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Microsoft сотрудничает с Meta, рассматривая интеграцию своих сервисов в виртуальную реальность ..

Две компании могут заключить крупнейшее сотрудничество со времен Windows Phone, хотя ранее демонстрировали острую конкуренцию еще ..

RealReal продает игровые карточки Magic: The Gathering Cards почти за 1 млн. долларов ..

Реселлер люксовых товаров, известный сумками Birkin и дизайнерскими украшениями, распродает самые дорогие предметы: коллекционные карты еще ..

CNN обвиняют в мошенничестве, поскольку он отказывается от своего проекта NFT ..

В минувший понедельник CNN официально объявила о завершении крупного проекта Web3 под названием Vault, куда уже вовлеклись пользователи, тратя средства и ожидая бонусов еще ..

Вloomberg: Российские компании рассматривают Гонконг, чтобы избежать санкций со стороны США и ЕС ..

Российские компании активно изучают и рассматривают Гонконг в качестве альтернативы ведения различных операций, которые санкционированы со стороны США и ЕС еще ..

Goodwill в сотрудничестве с Gucci, Prada и другими роскошными брендами запускает сайт перепродажи ..

Goodwill берет на себя ответственность за торговлю подержанными товарами, вырученные средства от которых пойдут на финансирование благотворительной деятельности организации еще ..

Naver планирует приобрести торговую площадку Poshmark за 1,2 млрд. долларов ..

При успешном исходе переговоров, Naver станет материнской компанией для Poshmark. Компания обещает, что новоявленное дочернее предприятие сохранит бренд, персонал и базовое местоположение еще ..

Первый в мире онлайн-сервис по аренде кранов MYCRANE запустил бесплатную торговую интернет-площадку ..

Предлагаемая торговая площадка поддерживается приложением MYCRANE Inspections, предоставляющим отчеты с высококачественными изображениями продаваемого оборудования еще ..

Happy Meals McDonald’s для взрослых поднимает сеть ресторанов быстрого питания на новый уровень ..

Отныне McDonald’s упаковывает Happy Meals для взрослых, помещая туда одну из четырех коллекционных фигурок, чтобы заинтересовать аудиторию еще ..

Amazon объявила о росте числа продавцов на торговой площадке в Великобритании на 25% ..

Компания Amazon поделилась тем, что число торговцев из Великобритании на интернет-площадке значительно выше по сравнению с некоторыми европейскими странами еще ..

Prosus отменила слияние с индийской компанией BillDesk стоимостью 4,7 млрд. долларов ..

Несмотря на одобрение местного антимонопольного надзорного органа, Prosus отменяет поглощение BillDesk из-за «неожиданного развития событий», в рамках которого остались невыполненными ряд оговоренных условий еще ..

Загрузка ..