Microsoft сотрудничает с Meta

Microsoft сотрудничает с Meta, рассматривая интеграцию своих сервисов в виртуальную реальность

Две компании могут заключить крупнейшее сотрудничество со времен Windows Phone, хотя ранее демонстрировали острую конкуренцию

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший вторник Meta и Microsoft объявили о сотрудничестве, в рамках которого они предоставят пользователям возможность не только играть, но и полноценно работать в виртуальной реальности. Для начала Microsoft предоставит авторские сервисы, такие как Teams, и Xbox Cloud Gaming, для интеграции с гарнитурами Quest VR, сообщил the Verge 11 октября 2022 года.

В рамках грядущего партнерства Microsoft и Meta объединяются для демонстрации своих сильнейших сторон. На сегодняшний день Meta уже испытывает новые Quest гарнитуры на сервисах Microsoft. Планируется разработать виртуальный офис будущего, предназначенный не только для встреч: Microsoft портирует Windows 365 под гарнитуры Quest, обеспечивая обновление платформы для потоковой передачи.

Microsoft также предоставляет Приложения Office под Quest 2D-версии, работа которой будет возможно благодаря технологии Progressive Web Apps (PWA). В дальнейшем возможно адаптация под 3D, если появится спрос на соответствующие мероприятия. Xbox Cloud Gaming также станет доступен для гарнитур Quest VR. Отныне пользователи Xbox Game Pass Ultimate смогут транслировать игры, хотя с «родными» гарнитурами этот опыт обещает быть «богаче».

Аналитики отмечают, насколько неожиданно столь тесное сотрудничество двух крупных компаний. Несмотря на наличие совместных проектов в виде Teams для устройств Meta Portal и некоторых интеграций для SharePoint и Outlook, данное партнерство является самым крупным после глубокой интеграции Facebook в Windows Phone более десяти лет назад, что делает факт сотрудничества особенно интригующим.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft выпустила первое крупное обновление для Windows 11 с вкладками в «Проводнике» и новым «Диспетчером задач».

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Исследователи работают с Meta над повышением доступности виртуальной реальности для людей с ограниченными возможностями

Meta поддерживает исследовательский проект Лондонского университета Брунеля, целью которого является развитие метавселенной, доступной для людей с ограниченными возможностями

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

RealReal продает игровые карточки Magic: The Gathering Cards почти за 1 млн. долларов ..

Реселлер люксовых товаров, известный сумками Birkin и дизайнерскими украшениями, распродает самые дорогие предметы: коллекционные карты еще ..

CNN обвиняют в мошенничестве, поскольку он отказывается от своего проекта NFT ..

В минувший понедельник CNN официально объявила о завершении крупного проекта Web3 под названием Vault, куда уже вовлеклись пользователи, тратя средства и ожидая бонусов еще ..

Вloomberg: Российские компании рассматривают Гонконг, чтобы избежать санкций со стороны США и ЕС ..

Российские компании активно изучают и рассматривают Гонконг в качестве альтернативы ведения различных операций, которые санкционированы со стороны США и ЕС еще ..

Goodwill в сотрудничестве с Gucci, Prada и другими роскошными брендами запускает сайт перепродажи ..

Goodwill берет на себя ответственность за торговлю подержанными товарами, вырученные средства от которых пойдут на финансирование благотворительной деятельности организации еще ..

Naver планирует приобрести торговую площадку Poshmark за 1,2 млрд. долларов ..

При успешном исходе переговоров, Naver станет материнской компанией для Poshmark. Компания обещает, что новоявленное дочернее предприятие сохранит бренд, персонал и базовое местоположение еще ..

Первый в мире онлайн-сервис по аренде кранов MYCRANE запустил бесплатную торговую интернет-площадку ..

Предлагаемая торговая площадка поддерживается приложением MYCRANE Inspections, предоставляющим отчеты с высококачественными изображениями продаваемого оборудования еще ..

Happy Meals McDonald’s для взрослых поднимает сеть ресторанов быстрого питания на новый уровень ..

Отныне McDonald’s упаковывает Happy Meals для взрослых, помещая туда одну из четырех коллекционных фигурок, чтобы заинтересовать аудиторию еще ..

Amazon объявила о росте числа продавцов на торговой площадке в Великобритании на 25% ..

Компания Amazon поделилась тем, что число торговцев из Великобритании на интернет-площадке значительно выше по сравнению с некоторыми европейскими странами еще ..

Prosus отменила слияние с индийской компанией BillDesk стоимостью 4,7 млрд. долларов ..

Несмотря на одобрение местного антимонопольного надзорного органа, Prosus отменяет поглощение BillDesk из-за «неожиданного развития событий», в рамках которого остались невыполненными ряд оговоренных условий еще ..

Nike терпит финансовые убытки, связанные с экономической нестабильностью и инфляцией ..

Акции Nike Inc. рухнули на фоне резкого роста товарных запасов, компания оказалась вынужденной снизить маржу, что нанесло определенный ущерб прибыльности еще ..

Загрузка ..