CNN обвиняют в мошенничестве

CNN обвиняют в мошенничестве, поскольку он отказывается от своего проекта NFT

В минувший понедельник CNN официально объявила о завершении крупного проекта Web3 под названием Vault, куда уже вовлеклись пользователи, тратя средства и ожидая бонусов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

CNN отказывается от развития своей торговой площадки по продаже коллекционных «Моментов», связанных с крупными новостными событиями, вызывая гнев пользователей, которые уже потратили тысячи долларов за эксклюзивный доступ и функции, обещанные в будущем, сообщил the Verge 11 октября 2022 года.

CNN запустил проект Vault летом 2021 года, стремясь раскрутить собственные NFT (невзаимозаменяемые токены), обещая «предоставить коллекционерам возможность стать обладателем частички истории». Американский телеканал «чеканил» репортажи, создавая ключевые события или художественные интерпретации, вдохновленные ими. Все было хорошо до момента, когда Криптовалюта вдруг обесценилась, а новости стали пополнятся печальными событиями, вроде «объемы торгов рухнули на 97% с январского пика».

Еще в апреле CNN отчитывался о продажах токенов на сумму более 300 тыс. долларов, но с наступлением устойчивой «крипто-зимы» ситуация явно стала меняться. На канале Discord пользователи получили сообщения о том, что Vault «претерпит изменения», но останется доступным для просмотра собственных коллекций. Не мудрено, что реакция сообщества оказалась негативной, пользователи были шокированы таким поворотом событий, а вместе с тем и посыпались угрозы о том, что на CNN подадут в Суд.

CNN, в свою очередь, заявил о планах компенсации «тысячам коллекционеров», которые участвовали «в этом эксперименте». Она будет продемонстрирована в виде распределения на основе покупной цены NFT каждого кошелька, зафиксированной 6 октября, токенами FLOW или стейблкоинами, депонированными в кошелек каждого коллекционера.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что новый мошеннический сервис EvilProxy позволяет киберпреступникам обходить двухфакторную защиту.

Теги:

210

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Инвестиции в NFT: полный гайд для новичков, риски, оценка ценности, советы от практиков

Мы разберем, что такое NFT, четыре способа инвестировать в токены. Поговорим, как оценить стоимость активов, какие существуют риски и удачные проекты

Самые великие мошенники и мошенничества за всю историю мира

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных и величайших мошенниках и мошенничествах за всю историю человечества, кто это люди, которые смогли обхитрить систему и что с этого вышло

Мировые тренды ресторанного бизнеса в 2022 и 2023 году: важно знать!

Рейтинг самых трендовых инноваций ресторанного бизнеса: чем в 2022 и 2023 удивляют и привлекают клиентов? Главные тренды, описание, нюансы, преимущества, исследования и статистика

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Вloomberg: Российские компании рассматривают Гонконг, чтобы избежать санкций со стороны США и ЕС ..

Российские компании активно изучают и рассматривают Гонконг в качестве альтернативы ведения различных операций, которые санкционированы со стороны США и ЕС еще ..

Goodwill в сотрудничестве с Gucci, Prada и другими роскошными брендами запускает сайт перепродажи ..

Goodwill берет на себя ответственность за торговлю подержанными товарами, вырученные средства от которых пойдут на финансирование благотворительной деятельности организации еще ..

Naver планирует приобрести торговую площадку Poshmark за 1,2 млрд. долларов ..

При успешном исходе переговоров, Naver станет материнской компанией для Poshmark. Компания обещает, что новоявленное дочернее предприятие сохранит бренд, персонал и базовое местоположение еще ..

Первый в мире онлайн-сервис по аренде кранов MYCRANE запустил бесплатную торговую интернет-площадку ..

Предлагаемая торговая площадка поддерживается приложением MYCRANE Inspections, предоставляющим отчеты с высококачественными изображениями продаваемого оборудования еще ..

Happy Meals McDonald’s для взрослых поднимает сеть ресторанов быстрого питания на новый уровень ..

Отныне McDonald’s упаковывает Happy Meals для взрослых, помещая туда одну из четырех коллекционных фигурок, чтобы заинтересовать аудиторию еще ..

Amazon объявила о росте числа продавцов на торговой площадке в Великобритании на 25% ..

Компания Amazon поделилась тем, что число торговцев из Великобритании на интернет-площадке значительно выше по сравнению с некоторыми европейскими странами еще ..

Prosus отменила слияние с индийской компанией BillDesk стоимостью 4,7 млрд. долларов ..

Несмотря на одобрение местного антимонопольного надзорного органа, Prosus отменяет поглощение BillDesk из-за «неожиданного развития событий», в рамках которого остались невыполненными ряд оговоренных условий еще ..

Nike терпит финансовые убытки, связанные с экономической нестабильностью и инфляцией ..

Акции Nike Inc. рухнули на фоне резкого роста товарных запасов, компания оказалась вынужденной снизить маржу, что нанесло определенный ущерб прибыльности еще ..

Virgin Atlantic Airways дает рабочим возможность выбирать между юбками или брюками в связи с изменением гендерной политики ..

Британская авиакомпания объявила, что все сотрудники, трудящиеся как в полете, так и наземные рабочие, вольны выбрать наиболее комфортный вариант униформы в зависимости от гендерных предпочтений еще ..

M&M’s добавил нового женского персонажа Purple ..

M&M's впервые за десятилетие добавил нового персонажа в ассортимент одноименных конфет, продемонстрировав его в музыкальном видео под названием «I’m Just Gonna Be Me» еще ..

Загрузка ..