Nike терпит финансовые убытки

Nike терпит финансовые убытки, связанные с экономической нестабильностью и инфляцией

Акции Nike Inc. рухнули на фоне резкого роста товарных запасов, компания оказалась вынужденной снизить маржу, что нанесло определенный ущерб прибыльности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Повышение расходов на транспортировку, необходимость уценок, негативное влияние валютных колебаний оказали определенное воздействие на прибыльность Nike в первом финансовом квартале. Валовая прибыль в размере 44,3% оказалась ниже ожиданий Уолл-стрит. Запасы в Северной Америке выросли на 65%. Компания понизила прогнозы на весь год в минувший четверг, сообщил Bloomberg 30 сентября 2022 года.

Акции Nike продемонстрировали снижение на 8,9% на предрыночных торгах в Нью-Йорке. В этом году они рухнули на 43%. В отношении избыточных запасов высказался финансовый директор компании, отметив, что представители Nike всеми силами пытаются устранить это явление. Мэтт Френд объяснил, что сложившаяся ситуация окажет «временное влияние на валовую прибыль в текущем финансовом году».

Nike, как и большинство соответствующих компаний, борется с экономической нестабильностью, которая началась с задержек в цепочке поставок и перегруженности портов. И даже несмотря на то, что товар в конечном итоге прибыл на полки магазинов, спрос изменился в негативную сторону, но уже по причине инфляции. В случае с Nike проблемы с доставкой вызвали всплеск несезонных товаров.

В настоящее время компания ожидает, что валовая прибыль упадет примерно на 250 базисных пункта по сравнению с предыдущим прогнозом, который характеризовался лишь 50 единицами. Вынужденное снижение маржи тоже не пойдет на пользу производителю спортивной экипировки. Nike прикладывала немалые усилия на решение логистических проблем, а тем временем запасы выросли на 44%.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что известнейший бренд обуви Nike заработал на NFT 185 млн. долларов.

Теги:

453

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Продавец обуви», Фил Найт

Читайте о чём книга «Продавец обуви», Фила Найта. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Как использовать свой мозг по максимуму: советы ученых, исследования, лайфхаки на каждый день

LinDeal подготовил для вас статью о том, как человеку использовать возможности его мозга по максимуму: советы экспертов. Популярные мифы о работе мозга, простые советы и лайфхаки для стимулирования мозговой активности

Книга «Инфляция и социальные конфликты», автор Д. М. Гула

Учебник 2012 года выпуска рассказывает о таких актуальных явлениях, как конфликты и инфляция. Показывается их взаимосвязь, социальные аспекты, возможная польза разногласий для коллектива.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Virgin Atlantic Airways дает рабочим возможность выбирать между юбками или брюками в связи с изменением гендерной политики ..

Британская авиакомпания объявила, что все сотрудники, трудящиеся как в полете, так и наземные рабочие, вольны выбрать наиболее комфортный вариант униформы в зависимости от гендерных предпочтений еще ..

M&M’s добавил нового женского персонажа Purple ..

M&M's впервые за десятилетие добавил нового персонажа в ассортимент одноименных конфет, продемонстрировав его в музыкальном видео под названием «I’m Just Gonna Be Me» еще ..

Fashion Week: неделя моды в Париже представит 107 домов за 9 дней ..

Saint Laurent, Dior и Lancome, новички высокой моды Botter и Vaquera, и более сотни других особых гостей покажут Парижу и всему миру, на что они способны еще ..

Amazon планирует повторное событие Prime Day в октябре 2022 года ..

Обычно Amazon запускает событие Prime Day единожды, но в текущем году компания согласилась на повторное мероприятие. Впрочем, на фоне высокой инфляции сверхприбыли не ожидается еще ..

Apple планирует перенести 25% производства iPhone в Индию, 20% iPad и Apple Watch во Вьетнам к 2025 году ..

Apple уже несколько лет практикует сборку ряда устройств в Индии и Вьетнаме, постепенно снижая свою зависимость от Китая, и предполагается, что вскоре значительная часть сборки будет перенесена еще ..

Ставка китайского подражателя LVMH на 3 млрд. долларов терпит крах ..

Китайский подражатель LVMH потратил миллиарды долларов, покупая и поглощая модные бренды класса люкс, но в последнее время сделки рушатся еще ..

Организаторы цифровой деревни кочевников Мадейры открывают три новых места накануне зимнего сезона Африк ..

NomadX готовится приветствовать удаленных работников в трех новых деревнях цифровых кочевников, когда как проект на Мадейре продолжает развиваться и совершенствоваться еще ..

Playboy продает самолет Big Bunny инвестиционной компании Slater Family Holdings за 17,5 млн. долларов ..

На фоне борьбы с финансовыми убытками, которые продолжают расти, PLBY Group продает частный самолет семейному инвестиционному бизнесу Slater Family Holdings. Обе стороны имеют условия сделки, которая завершится 22 сентября еще ..

Мэрайя Кэри и Chopard запустили ювелирную коллекцию Happy Butterfly ..

Коллекция приурочена к 25-летию переиздания альбома Мэрайи Кэри Butterfly. Она включает 12 украшений из белого и розового золота с изображениями бабочки еще ..

Adobe покупает стартап Figma за 20 миллиардов долларов: рынок отреагировал на сделку падением акций ..

Акции Adobe Inc. упали до $ 309,13 (17%) на закрытии торгов в Нью-Йорке в четверг, что стало худшим показателем в рейтинге S&P 500 еще ..

Загрузка ..