Apple планирует перенести 25% производства iPhone в Индию

Apple планирует перенести 25% производства iPhone в Индию, 20% iPad и Apple Watch во Вьетнам к 2025 году

Apple уже несколько лет практикует сборку ряда устройств в Индии и Вьетнаме, постепенно снижая свою зависимость от Китая, и предполагается, что вскоре значительная часть сборки будет перенесена

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно мнению аналитиков из JP Morgan, Apple Inc всерьез намеревается сделать Индию и Вьетнам ключевыми глобальными производственными центрами. Отчет, предоставленный представителями финансового конгломерата в минувшую среду, содержит информацию о том, что уже к концу текущего года Apple перенесет 5% мирового производства iPhone 14 в Индию, расширяя в местности производственные мощности, сообщил TechCrunch 21 сентября 2022 года.

Аналитики JP Morgan, обладая упомянутыми данными, выразили предположения, что Apple начинает перенос производства с целью нарастить его до 25% к 2025 году. В том же отчете отражена информация, согласно которой Вьетнаму будет доверено 20% всего производства iPad и Apple Watch, 5% MacBook и 65% AirPods к 2025 году.

В отчете утверждается, что цепочка поставок iPhone в Индии характеризовалась устаревшими моделями. Apple требует, чтобы поставщики микрочипов EMS производили модели iPhone 14 и 14 Plus в Индии в 4 квартале 2022 года, хотя сборку уже запущено в Китае. Учитывая сложившееся положение дел, очевидна высокая важность производства в Индии.

Аналитики предполагают, что Apple доверяет сборку модели iPhone 14 и 14 Plus Индии из-за более сложной настройки модуля камеры серии iPhone Pro (выполненной поставщиками EMS) и более высокого спроса на серию iPhone 14 на местном рынке (экономия налогов). Ожидается, что в 4 квартале 2022 года объем продаж составит 1 млн. единиц в месяц, или 5% от общего объема продаж iPhone.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple планирует устранить дрожание камеры в iPhone 14 Pro к следующей неделе.

Теги:

258

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Интернет-магазин iStore.ua: оригинальная техника Apple по лучшим ценам

iStore.ua — магазин, где можно выгодно и с дополнительными бонусами купить продукцию Apple и других ведущих мировых производителей

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Ставка китайского подражателя LVMH на 3 млрд. долларов терпит крах ..

Китайский подражатель LVMH потратил миллиарды долларов, покупая и поглощая модные бренды класса люкс, но в последнее время сделки рушатся еще ..

Организаторы цифровой деревни кочевников Мадейры открывают три новых места накануне зимнего сезона Африк ..

NomadX готовится приветствовать удаленных работников в трех новых деревнях цифровых кочевников, когда как проект на Мадейре продолжает развиваться и совершенствоваться еще ..

Playboy продает самолет Big Bunny инвестиционной компании Slater Family Holdings за 17,5 млн. долларов ..

На фоне борьбы с финансовыми убытками, которые продолжают расти, PLBY Group продает частный самолет семейному инвестиционному бизнесу Slater Family Holdings. Обе стороны имеют условия сделки, которая завершится 22 сентября еще ..

Мэрайя Кэри и Chopard запустили ювелирную коллекцию Happy Butterfly ..

Коллекция приурочена к 25-летию переиздания альбома Мэрайи Кэри Butterfly. Она включает 12 украшений из белого и розового золота с изображениями бабочки еще ..

Adobe покупает стартап Figma за 20 миллиардов долларов: рынок отреагировал на сделку падением акций ..

Акции Adobe Inc. упали до $ 309,13 (17%) на закрытии торгов в Нью-Йорке в четверг, что стало худшим показателем в рейтинге S&P 500 еще ..

Владелец Patagonia пожертвовал компанию на борьбу с климатическими изменениями ..

Миллиардер Ивон Шуинар передал право собственности на швейную компанию трасту и некоммерческой организации по проблемам экологии еще ..

Google запускает новые инициативы в поддержку малого и среднего бизнеса в Европе ..

Международная неделя малого бизнеса в Европе ознаменуется несколькими бесплатными обучающими инициативами для бизнеса от Google еще ..

Бренд Versace повысил цены вслед за другими модными домами ..

Гендиректор компании Capri Holdings, которой принадлежит Versace, Джон Идол заявил, что повышение цен на люксовую одежду и аксессуары не связано с инфляцией еще ..

Melia Hotels and Resorts запускает новый комплексный бренд «все включено» в доминиканской Пунта-Кане ..

Melia и Falcon’s Beyond отмечают, что их партнерство предоставляет возможность включить в привычный курортный отдых интерактивные развлекательные элементы, чего пока не может предложить никто другой еще ..

IKEA совместно с Swedish House Mafia представили коллекцию студийной мебели «Obegransad» ..

Коллекция мебели Obegransad разрабатывалась для начинающих музыкантов, чтобы они могли приобрести удобную фурнитуру, которая обещает вдохновить покупателя на творчество еще ..

Загрузка ..