Микки Доленц из Monkees подал в суд на ФБР

Микки Доленц из Monkees подал в суд на ФБР из-за «секретного досье» на группу

ФБР хранит отредактированный файл об известной музыкальной группе 1960-х годов, и их наличие вызывает еще больше вопросов о том, почему группа представляла интерес для федеральных агентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Микки Доленц, последний оставшийся в живых участник Monkees, подает в Суд на ФБР. Причиной этому стало наличие у федеральных агентов некоего «секретного досье», причем на всех членов группы. Иск подан через адвоката Марка Зайда, специалиста по свободе информации и любителя музыки, который сказал, что эта История будет «веселой», сообщил the Guardian 1 сентября 2022 года.

В одном из разговоров с Долнцем, адвокат сказал, что «было бы забавно посмотреть, есть ли у ФБР досье на Микки или его бывших товарищей по группе». Как оказалось, файлы действительно существовали, а в 2011 году был выпущен сильно отредактированный семистраничный фрагмент.

На обложке файла ФБР на сайте агентства ошибочно упоминаются «Monkeys». Документы дают несколько подсказок относительно того, почему группа представляла интерес для федеральных агентов, за исключением того, что это было время войны во Вьетнаме, и правительство было чувствительно к критике со стороны известных голливудских актеров и поп-музыкантов. В разделе с пометкой «Дополнительные действия, осуждающие политику США во Вьетнаме» зачернена почти целая страница.

The Monkees не были известны как открыто политическая группа — они были созданы для телевидения — но песня Last Train to Clarksville была о человеке, направляющемся на войну и не знающем, увидит ли он снова своих близких. Зайд сказал, что в июне он подал стандартный запрос о свободе информации, попросив показать полное досье ФБР группы, а также любые отдельные файлы Доленца и его покойных товарищей, Дэви Джонса, Питера Торка и Майкла Несмита. Когда агентство не ответило, сказал Зайд, он решил продолжить рассмотрение иска.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Paramount подала в суд на компанию, открывшую ресторан McDowell's из фильма «Поездка в Америку», похожий на McDonald's.

Теги:

313

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Сэм Уолтон: биография и история успеха Sam Walton «Основатель сетей магазинов Walmart и Sam's Club»

Полная история и биография Sam Walton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сэма Уолтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

NASA заказало у SpaceX еще пять рейсов для перевозки астронавтов за 1,4 миллиарда долларов ..

Общая стоимость контракта NASA у SpaceX на 14 транспортных миссий уже достигла 4,9 миллиарда долларов, они входят в программу Commercial Crew Transportation Capability еще ..

Ким Кардашьян приняла участие в кампании Balenciaga Winter 2022 ..

Balenciaga представила свою кампанию «Зима 2022», в которой Ким Кардашьян, Алекса Деми Биг Мэтью, Хадим Сок и Ким Ён-Кунг запечатлены в сюрреалистическом зимнем пейзаже еще ..

Ticketmaster использует блокчейн Flow, чтобы организаторы мероприятий выпускали NFT, привязанные к билетам ..

Ticketmaster уже выпустил более 5 миллионов NFT на Flow через различных партнеров после дебюта в Суперкубке еще ..

Японские власти разрабатывают проект Tokyo Bay eSG – мини-город в токийском заливе ..

Заместитель губернатора Токио, Манабу Миясака, выдвинул идею возвести город на мелиорированных землях в безлюдной части Токийского залива, к чему присоединились более 50 организаций еще ..

Paramount подала в суд на компанию, открывшую ресторан McDowell's из фильма «Поездка в Америку», похожий на McDonald's ..

Стало известно об иске Paramount против компании, которая открыла «временный» ресторан McDowell's, вдохновленный одноименной закусочной из фильма «Поездка в Америку» с участием Эдди Мерфи еще ..

Тейлор Свифт выиграла главный приз MTV VMA и объявила о выпуске нового альбома ..

Тейлор Свифт стала звездой MTV Video Music Awards - ежегодной церемонии награждения, где рассказала о грядущем новом музыкальном альбоме, когда ей вручили главный приз еще ..

Sony купит разработчика мобильных игр Savage Game Studios, чтобы выйти за рамки консолей ..

Sony PlayStation ищет способы нарастить финансовое состояние. Компанию объявила о покупке разработчика мобильных игр, чтобы геймеры продолжали платить, даже если нет авторской консоли еще ..

Business Insider делится прогнозами ухудшения продовольственного кризиса в 2023 году из-за дефицита урожая зерна ..

Продолжительная пандемия, неустойчивая геополитическая ситуация, а также экономическая нестабильность привели к росту цен на все, от пшеницы и подсолнечного масла до лимонов и авокадо еще ..

Apple подала заявку на товарные знаки Reality One и Reality Pro в преддверии запуска гарнитуры AR ..

Известно, что Apple занимается разработкой гарнитуры дополненной реальности. О том, что все идет своим чередом, становится понятно на фоне стремлений компании получить одобрение на авторский товарный знак еще ..

Panasonic планирует строительство завода по производству аккумуляторов в США: ведутся переговоры ..

Сообщается, что японская компания Panasonic намерена построить завод в США за 4 млрд. долларов. Переговоры пока ведутся, но никаких прогнозов на их результаты нет еще ..

Загрузка ..