Paramount подала в суд на компанию McDowell's

Paramount подала в суд на компанию, открывшую ресторан McDowell's из фильма «Поездка в Америку», похожий на McDonald's

Стало известно об иске Paramount против компании, которая открыла «временный» ресторан McDowell's, вдохновленный одноименной закусочной из фильма «Поездка в Америку» с участием Эдди Мерфи

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Paramount подала иск в Совет по рассмотрению авторских прав, обвиняя организацию JMC Pop UPS LLC в создании и воспроизведении продукта «интеллектуальной собственности» кинокомпании, сообщил Yahoo 29 августа 2022 года.

Впервые Paramount заявила о подражателе, расположившемся в Нью-Джерси в феврале 2022 года. С тех пор JMC успел открыть целую сеть ресторанов быстрого питания в Вирджинии, неподалеку от Вашингтона и, собственно, в Нью-Джерси. Paramount обратила внимание на то, что сначала вела переговоры с JMC Pop Ups, вежливо выражая просьбу закрыть ресторан, находя в его работе причинение вреда кинокомпании. Предполагается, что посетители McDowell's считают, будто ресторан принадлежит Paramount, и кинокомпания несет ответственность за качество предоставляемых услуг, хотя это не так.

К слову об услугах, некоторые клиенты негативно отзывались о пище, которую предлагает ресторан, впоследствии посетители жаловались на испытанный дискомфорт после посещения заведения. В ответ на вопросы о проблемах с торговой маркой владелец ресторана отшучивался цитатами из фильма, но все же отметил, что у него есть юристы. Paramount требует возмещения убытков в размере 30 тыс. долларов – максимума, которого удалось добиться от Совета.

Юрист, представляющий интересы JMC, ответил в интервью, что: «McDowell's был творческим прославлением вымышленного ресторана. JMC разочарован жесткой реакцией Paramount на поклонников фильмов их производства».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Walmart+ скоро опередит Amazon Prime, добавив доступ к Paramount+ в качестве новой привилегии.

Теги:

644

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

Книга «Бизнес в стиле Макдоналдс», Марсель Зиганшин

Читайте о чём книга «Бизнес в стиле Макдоналдс», Марсель Зиганшин. Краткое содержание, подробности и полезная информация

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Тейлор Свифт выиграла главный приз MTV VMA и объявила о выпуске нового альбома ..

Тейлор Свифт стала звездой MTV Video Music Awards - ежегодной церемонии награждения, где рассказала о грядущем новом музыкальном альбоме, когда ей вручили главный приз еще ..

Sony купит разработчика мобильных игр Savage Game Studios, чтобы выйти за рамки консолей ..

Sony PlayStation ищет способы нарастить финансовое состояние. Компанию объявила о покупке разработчика мобильных игр, чтобы геймеры продолжали платить, даже если нет авторской консоли еще ..

Business Insider делится прогнозами ухудшения продовольственного кризиса в 2023 году из-за дефицита урожая зерна ..

Продолжительная пандемия, неустойчивая геополитическая ситуация, а также экономическая нестабильность привели к росту цен на все, от пшеницы и подсолнечного масла до лимонов и авокадо еще ..

Apple подала заявку на товарные знаки Reality One и Reality Pro в преддверии запуска гарнитуры AR ..

Известно, что Apple занимается разработкой гарнитуры дополненной реальности. О том, что все идет своим чередом, становится понятно на фоне стремлений компании получить одобрение на авторский товарный знак еще ..

Panasonic планирует строительство завода по производству аккумуляторов в США: ведутся переговоры ..

Сообщается, что японская компания Panasonic намерена построить завод в США за 4 млрд. долларов. Переговоры пока ведутся, но никаких прогнозов на их результаты нет еще ..

Актриса и зоозащитница Кэтрин Хейгл запускает бренд кормов премиум-класса для собак Badlands Ranch ..

Бренд назван в честь семейного ранчо актрисы, где оказывают медицинскую помощь животным и подыскивают для них новые семьи по всей Америке в партнерстве с Фондом Джейсона Хейгла еще ..

Модный дом Gucci проиграл троллившему его японскому бренду CUGGL ..

Сообщается, что японское патентное ведомство не увидело сходства в названиях торговых марок «с визуальной, фонетической и концептуальной точек зрения» еще ..

Peloton Interactive продает авторские велосипеды на Amazon с бесплатной доставкой и сборкой ..

Производитель спортивного инвентаря был вынужден сократить расходы, поскольку переживал трудные финансовые времена. Сотрудничество с Amazon, как оказалось, открыло перед Peloton множество дверей к новым возможностям еще ..

Дочь Мадонны дебютировала в качестве певицы, поделившись первым синглом «Lock&Key» ..

Раскруткой начинающей певицы с псевдонимом Lolahol занялся лейбл Chemical X, а первая песня написана в соавторстве с владельцем компании, певицей Eartheater еще ..

Zegna и «Реал Мадрид» объединяются для создания новой линии спортивной одежды ..

ZEGNA и Real Madrid объявили о партнерстве, и теперь дизайнерский бренд станет официальным поставщиком спортивной формы футбольной команды, а также общими усилиями они разработают модные новинки еще ..

Загрузка ..