Business Insider делится прогнозами ухудшения продовольственного кризиса

Business Insider делится прогнозами ухудшения продовольственного кризиса в 2023 году из-за дефицита урожая зерна

Продолжительная пандемия, неустойчивая геополитическая ситуация, а также экономическая нестабильность привели к росту цен на все, от пшеницы и подсолнечного масла до лимонов и авокадо

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Проблемы цепочки поставок возникли еще в 2020 году с объявлением Covid-19. Но ситуация усугубилась на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной, поскольку обе стороны являются крупными экспортерами пшеницы. Сложившаяся ситуация способствовала продовольственной инфляции, которая сильно ударила по наиболее уязвимым слоям населения, сообщил Business Insider 28 августа 2022 года.

Гендиректор Mercy Corps, гуманитарной организации, которая распределяет помощь нуждающимся во всем мире, поделился опасениями о том, что нынешняя ситуация пошатнула финансовое состояние компании, и ее деятельность значительно затруднена. Наблюдается снижение покупательной способности в сочетании с ростом цен на продукты питания.

В июле 2022 года между Украиной и Россией при участии ООН было достигнуто соглашение, которое позволило первой возобновить Экспорт зерна из Черного моря. И пока глобальные рынки вздохнули с облегчением, вряд ли такое же чувство испытает среднестатистический потребитель. Дело в том, что индекс цен ООН по продовольствию и сельскому хозяйству упал в июле, когда как ранее достиг рекордного максимума. Но есть опасения, что этого снижения цен не увидят потребители.

2022 год ознаменовался затруднениями в логистике, т. е. с проблемами вывоза украинского и российского зерна из страны. В 2023 году могут возникнуть проблемы с поставками, поскольку снабжение продовольствием может оказаться под угрозой, особенно в Украине, где был нарушен годовой сельскохозяйственный цикл и сорван весенний сев в апреле и мае. Еще один посевной цикл проходит с сентября по Ноябрь. Президент Украины предупреждает, что урожая может быть вдвое меньше.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что засуха обрушилась на Китай накануне осеннего сбора урожая: 75% зерна может быть потеряно.

Теги:

347

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Глобальный агроэкспорт: ТОП-10 государств и самые сильные сельскохозяйственные страны мира

В новой статье от LinDeal вы узнаете о главных экспортерах и импортерах сельскохозяйственной продукции в мире, какая продукция больше пользуется спросом, и в каких странах самое развитое сельское хозяйство

Крупнейшие страны производители и экспортеры кукурузы в мире

Производство кукурузы в мире, какие страны лидируют по экспорту, импорту, выращиванию и запасу. Основная конкуренция и что глобального происходит на мировом рынке в 2022 году

Международные мероприятия по импорту и экспорту в 2022 году

Lindeal собрал для вас список лучших международные мероприятия по импорту и экспорту, которые можно посетить в 2022 году

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 лучших книг о сельском хозяйстве для аграриев
ТОП-10 лучших книг о сельском хозяйстве для аграриев

Мы составили подборку полезной литературы для аграриев. В ней вы найдете советы профессионалов, ноу-хау, проверенные временем технологии и методы, которые позволят вам получить хороший урожай

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Apple подала заявку на товарные знаки Reality One и Reality Pro в преддверии запуска гарнитуры AR ..

Известно, что Apple занимается разработкой гарнитуры дополненной реальности. О том, что все идет своим чередом, становится понятно на фоне стремлений компании получить одобрение на авторский товарный знак еще ..

Panasonic планирует строительство завода по производству аккумуляторов в США: ведутся переговоры ..

Сообщается, что японская компания Panasonic намерена построить завод в США за 4 млрд. долларов. Переговоры пока ведутся, но никаких прогнозов на их результаты нет еще ..

Актриса и зоозащитница Кэтрин Хейгл запускает бренд кормов премиум-класса для собак Badlands Ranch ..

Бренд назван в честь семейного ранчо актрисы, где оказывают медицинскую помощь животным и подыскивают для них новые семьи по всей Америке в партнерстве с Фондом Джейсона Хейгла еще ..

Модный дом Gucci проиграл троллившему его японскому бренду CUGGL ..

Сообщается, что японское патентное ведомство не увидело сходства в названиях торговых марок «с визуальной, фонетической и концептуальной точек зрения» еще ..

Peloton Interactive продает авторские велосипеды на Amazon с бесплатной доставкой и сборкой ..

Производитель спортивного инвентаря был вынужден сократить расходы, поскольку переживал трудные финансовые времена. Сотрудничество с Amazon, как оказалось, открыло перед Peloton множество дверей к новым возможностям еще ..

Дочь Мадонны дебютировала в качестве певицы, поделившись первым синглом «Lock&Key» ..

Раскруткой начинающей певицы с псевдонимом Lolahol занялся лейбл Chemical X, а первая песня написана в соавторстве с владельцем компании, певицей Eartheater еще ..

Zegna и «Реал Мадрид» объединяются для создания новой линии спортивной одежды ..

ZEGNA и Real Madrid объявили о партнерстве, и теперь дизайнерский бренд станет официальным поставщиком спортивной формы футбольной команды, а также общими усилиями они разработают модные новинки еще ..

Житель Калифорнии признал вину в контрабанде 1700 диких животных ..

Житель Калифорнии контрабандой ввез в США более 1700 диких животных, что было обнаружено федеральными органами, от которых поступило обвинение в адрес мужчины еще ..

«Пиноккио» возвращается: на Disney Plus уже доступен трейлер ремейка ..

Сообщается, что Disney Plus опубликовал первый трейлер «Пиноккио», «живой» ремейк классического одноименного анимационного фильма 1940 года еще ..

Накануне премьеры «Аватар: Путь воды» из Disney Plus пропала первая часть кинофильма ..

Поклонникам фильма «Аватар» захочется освежить память просмотром первой части, но она пропала из списков Disney Plus, в то время, как Джеймс Кэмерон предложил повторить трансляцию в кинотеатре еще ..

Загрузка ..