Павел Дуров планирует запуск аукционов по продаже никнеймовОснователь Telegram Павел Дуров планирует запуск аукционов по продаже никнеймов

Основатель Telegram Павел Дуров планирует запуск аукционов по продаже никнеймов

Стало известно, что Павел Дуров планирует внедрить web3 в Telegram, авторское приложение для обмена сообщениями, и хочет пробовать блокчейн-платформу TON для этого

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Основатель Telegram выразил восхищение проектом TON (Telegram Open Network). Больше всего Павла Дурова впечатлила система аукционов доменных имен и виртуальных кошельков. Предприниматель отметил, что Telegram может воспроизвести Аукцион TON в приложении, разместив никнеймы пользователей, групп и ссылок на каналы на аукционе в блокчейне, сообщил TechCrunch 23 августа 2022 года.

Павел Дуров заострил внимание на то, что действительно склонен опробовать TON в качестве предпочтительного блокчейна для Telegram. Приложение уже позволяет пользователям отправлять toncoin друг другу. Это значит, что рынок NFT кажется обоснованным в качестве следующего шага для интеграции с Web3.

Известно, что 2018 году Telegram уже мог примкнуть к проекту TON, но отказался от этой идеи из-за наличия сбоев. Компания рассматривала планы проекта TON и первичного предложения монет (ICO). Проект вызвал интерес у таких инвесторов, как Benchmark и Lightspeed Capital, которые вложили 1,7 млрд. долларов в его развитие. Но возникла судебная тяжба с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), на фоне которой Telegram отказался от проекта. Им занялись независимые группы, Toncoin получил поддержку Дурова, а также права на веб-сайт ton.org в 2021 году. И все же основатель Telegram настоял на том, что компания не имеет прямого отношения к TON.

В авторском Telegram-канале Дуров изъявил желание запустить аукцион-площадку, подкрепляя это сообщением о возможном успехе платформы с ее 700 млн. пользователями. Впоследствии, если аукцион «юзернеймов» наберет популярность, можно будет рассматривать и другие «лоты», смайлики, стикеры, целые каналы. Павел Дуров объявил о намерении «добавить немного Web3» в платформу в ближайшие недели.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji.

Теги:

264

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Яндекс продает медиа активы «Новости» и «Дзен», включая главную страницу yandex.ru, компании VK ..

Стало известно, что российский поисковый гигант Яндекс продал 2 авторских флагманских медиа ресурса владельцам ВКонтакте, уже есть данные, какой теперь станет главная страница еще ..

Продажи чипов в Европе замедлятся на фоне повышения процентных ставок и растущих геополитических рисков ..

Появилась информация, что многие эксперты прогнозируют увеличение продаж чипов в следующем году лишь на 4,6%. Однако это является худшим показателем с 2019 года еще ..

Стало известно о существовании телефонов со специальной программой для взлома учетных записей WhatsApp ..

Оказалось, что в бюджетные сборки телефонов, копирующих известные бренды, разработчики намеренно внедряют программы, способные взломать WhatsApp и WhatsApp Business еще ..

eBay приобретет торговую площадку TCGPlayer за 295 миллионов долларов ..

Эксперты расценивают данную сделку, как попытку eBay занять уверенное место на рынке карточных игр, который продемонстрировал серьезный рост во время пандемии еще ..

США настаивает на увеличении экспорта искусственных алмазов из Индии на сумму до 8 млрд. долларов ..

Индия, лидер в обработке природных алмазов и выращивании искусственных бриллиантов, в ближайшие годы увеличит экспорт последних примерно до 8 млрд. долларов еще ..

Премьера «Дом дракона» приводит к сбою потоковой передачи HBO Max ..

Больше всего от сбоев из-за премьеры «Дом дракона» страдают владельцы устройств Fire TV, хотя HBO и называет их «небольшой частью» аудитории, которая столкнулась с проблемой еще ..

Google заблокировал третью рекордную DDoS-атаку за последние несколько месяцев мощностью 46 млн запросов в секунду ..

Стало известно, что на Google была совершена хакерская атака, мощнее, чем когда-либо, которая поразила Cloudflare еще ..

Vera Bradley покоряет метавселенную, запуская NFT проект по обучению женщин работе с Web3 ..

Стало известно, что дизайнерская компания Vera Bradley обучит женщин основам Web3 для привлечения их к работе в метавселенной, доход от которой частично будет направлен на исследования рака груди еще ..

Facebook теряет позиции в ТОП-10 приложений в США по мере роста популярности BeReal и TikTok ..

Если в прошлом году социальная сеть в общей сложности семь раз выпадала из десятки лучших бесплатных приложений iPhone в США, то с начала этого года этот показатель вырос до 97 еще ..

Ford отзывает 58 000 пикапов F-150 из-за возможного повреждения карданного вала ..

Известно, что в автомобилях данной модели, Ford F-150, могли быть ошибочно установлены изоляторы днища кузова, из-за которых возможны поломки карданного вала еще ..

Загрузка ..