eBay приобретет торговую площадку TCGPlayer

eBay приобретет торговую площадку TCGPlayer за 295 миллионов долларов

Эксперты расценивают данную сделку, как попытку eBay занять уверенное место на рынке карточных игр, который продемонстрировал серьезный рост во время пандемии

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

TCGPlayer — популярный онлайн-маркетплейс для покупки и продажи коллекционных карточных игр Pokemon, Yu-Gi-Oh!, Magic: The Gathering и других. Он также предлагает дополнительные инструменты и услуги для продавцов, включая хранение и выполнение заказов, сообщил портал The Verge 22 августа 2022 года.

В eBay объяснили предстоящую сделку привлекательностью карточных игр для потребителей и «значительным ростом» продаж этой категории товаров. Приобретение TCGplayer предоставит компании-покупателю стратегические многоканальные возможности, связанные с оптимизацией корзины и выполнением заказов. 

Представители eBay отметили, что торговая платформа сохранит автономность работы после сделки. Сумма покупки составит 295 млн долларов, сделку закроют в первом квартале следующего года.

В последние месяцы eBay запустил несколько программ, ориентированных на коллекционные торговые карточки, что в итоге привело к покупке TCGPlayer. У торговых карт давно сформировалось сообщество энтузиастов, покупающих, обменивающих и перепродающих их. Коронавирусная пандемия привела к перезагрузке рынка: бум продаж стал неожиданностью для розничных продавцов. Ажиотаж уже стих, но eBay, приобретая торговую платформу, все же рассчитывает на стабильно высокий Заработок в этой нише.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что бренд Reversible запускает новую торговую площадку, соединяющую людей с миром моды.

Теги:

309

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

Что такое маркетплейс: принцип работы, виды, преимущества и недостатки

Что такое маркетплейс простыми словами? Плюсы и минусы для селлеров и покупателей. Чек-лист: стоит ли именно вам размещаться на маркетплейсе?

Маркетплейсы в Европе: ТОП лучших международных и региональных онлайн-площадок

Рейтинг лучших международных и региональных маркетплейсов в Европе. Какие площадки самые популярные в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

США настаивает на увеличении экспорта искусственных алмазов из Индии на сумму до 8 млрд. долларов ..

Индия, лидер в обработке природных алмазов и выращивании искусственных бриллиантов, в ближайшие годы увеличит экспорт последних примерно до 8 млрд. долларов еще ..

Премьера «Дом дракона» приводит к сбою потоковой передачи HBO Max ..

Больше всего от сбоев из-за премьеры «Дом дракона» страдают владельцы устройств Fire TV, хотя HBO и называет их «небольшой частью» аудитории, которая столкнулась с проблемой еще ..

Google заблокировал третью рекордную DDoS-атаку за последние несколько месяцев мощностью 46 млн запросов в секунду ..

Стало известно, что на Google была совершена хакерская атака, мощнее, чем когда-либо, которая поразила Cloudflare еще ..

Vera Bradley покоряет метавселенную, запуская NFT проект по обучению женщин работе с Web3 ..

Стало известно, что дизайнерская компания Vera Bradley обучит женщин основам Web3 для привлечения их к работе в метавселенной, доход от которой частично будет направлен на исследования рака груди еще ..

Facebook теряет позиции в ТОП-10 приложений в США по мере роста популярности BeReal и TikTok ..

Если в прошлом году социальная сеть в общей сложности семь раз выпадала из десятки лучших бесплатных приложений iPhone в США, то с начала этого года этот показатель вырос до 97 еще ..

Ford отзывает 58 000 пикапов F-150 из-за возможного повреждения карданного вала ..

Известно, что в автомобилях данной модели, Ford F-150, могли быть ошибочно установлены изоляторы днища кузова, из-за которых возможны поломки карданного вала еще ..

Торговая площадка подержанных предметов роскоши LePrix планирует расширение на европейские рынки ..

Стало известно, что оптовая площадка LePrix для розничных торговцев подержанными предметами роскоши, объявила о расширении в Европе еще ..

Илон Маск заявил, что Twitter давит на него, требуя назвать всех, с кем миллиардер хотя бы вскользь говорил о сделке ..

Стало известно, что Илон Маск винит Twitter Inc. в том, что те запрашивают информацию обо всех лицах, с кем предприниматель говорил о сделке «даже в самых кратких, несущественных социальных взаимодействиях» еще ..

Spotify и Samsung расширяют партнерство в 2022 году, что позволит им противостоять Apple в конкурентной борьбе ..

Соглашение касается кроссплатформенных интеграций телефонов, часов, наушников и смарт-телевизоров Samsung, предустановка приложения Spotify на смартфоны Galaxy еще ..

Скандальная пощечина до сих пор преследует Уилла Смита: что еще известно об актере? ..

Стало известно, что актер теряет подписчиков в социальных сетях, и количество «отвернувшихся» от звезды людей превышает четверть миллиона. Это и другие новости об Уилле Смите еще ..

Загрузка ..