Ford отзывает 58 000 пикапов F-150

Ford отзывает 58 000 пикапов F-150 из-за возможного повреждения карданного вала

Известно, что в автомобилях данной модели, Ford F-150, могли быть ошибочно установлены изоляторы днища кузова, из-за которых возможны поломки карданного вала

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Ford объявила об отзыве пикапов F-150 модельного ряда 2021-2022 годов выпуска. В общей сложности автопроизводитель отзовет 58203 автомобиля, поскольку карданный вал в них может быть поврежден из-за незакрепленных изоляторов днища кузова, сообщил Интернет-портал Yahoo 18 августа 2022 года.

В документах Национальной администрации безопасности дорожного движения указано, что отзываемые с рынка пикапы Ford изначально не рассчитаны на установку панелей днища. В случае ослабления тепло- и шумоизоляционных панелей возможны повреждения карданного вала и потеря мощности грузовика. При соприкосновении кардана с землей водитель автомобиль может стать неуправляемым. Кроме того, при парковке F-150 без стояночного тормоза, машина может откатиться.

Автопроизводитель отмечает, что незакрепленные изоляционные панели щелкают, дребезжат, шумят при движении. Посторонние звуки должны насторожить водителей. В период с ноября 2021 по Июнь 2022 года зафиксировано четыре гарантийных случая сломанных карданных валов. В Ford заявили, что информацией о несчастных случаях или травмах, связанных с неисправностями автомобилей, не располагают.

В списке отозванных транспортных средств — автомобили конфигурации Crew Cab 4x4 с колесной базой 145 дюймов с пакетами оборудования XL и XLT 301A и ниже, а также Tremor 400A, в которых установлены алюминиевые карданные валы. Автовладельцам нужно обратиться в представительство или к официальным дилерам Ford и предоставить машину для осмотра. При необходимости дилеры отремонтируют кардан, правильно закрепят изоляторы днища кузова. Ремонт для владельцев транспорта бесплатный.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Ford выпускает новую версию своего популярного компактного пикапа Maverick.

Теги:

242

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Торговая площадка подержанных предметов роскоши LePrix планирует расширение на европейские рынки ..

Стало известно, что оптовая площадка LePrix для розничных торговцев подержанными предметами роскоши, объявила о расширении в Европе еще ..

Илон Маск заявил, что Twitter давит на него, требуя назвать всех, с кем миллиардер хотя бы вскользь говорил о сделке ..

Стало известно, что Илон Маск винит Twitter Inc. в том, что те запрашивают информацию обо всех лицах, с кем предприниматель говорил о сделке «даже в самых кратких, несущественных социальных взаимодействиях» еще ..

Spotify и Samsung расширяют партнерство в 2022 году, что позволит им противостоять Apple в конкурентной борьбе ..

Соглашение касается кроссплатформенных интеграций телефонов, часов, наушников и смарт-телевизоров Samsung, предустановка приложения Spotify на смартфоны Galaxy еще ..

Скандальная пощечина до сих пор преследует Уилла Смита: что еще известно об актере? ..

Стало известно, что актер теряет подписчиков в социальных сетях, и количество «отвернувшихся» от звезды людей превышает четверть миллиона. Это и другие новости об Уилле Смите еще ..

230-метровое судно MV Narrative может стать первым элитным жилым комплексом в море ..

Стало известно, что поклонники жизни в открытом море смогут арендовать роскошные апартаменты и путешествовать по морю круглый год, на 230-метровом судне MV Narrative еще ..

Семья Глейзеров готова продать долю в «Манчестер Юнайтед»: что еще известно о футбольном клубе? ..

Последнее время игра «Манчестер Юнайтед» оставляет желать лучшего, поэтому владельцы команды в лице семьи Глейзеров рассматривают возможность продажи миноритарного пакета акций. Это и другие последние новости о футбольном клубе еще ..

Дональда Трампа обыскали, и теперь СМИ требуют от суда доказательства наличия ордера: что еще известно о предпринимателе? ..

В связи с недавними скандальными событиями, связанными с Дональдом Трампов, СМИ вдруг встало на его сторону, выступив с требованием доказать правомерность действия ФБР. Это и другие новости о Трампе еще ..

Кейт Миддлтон сыграет в теннис с детьми для благотворительных сборов: что нам еще известно о Герцогине Кембриджской? ..

Стало известно о том, что Кейт Миддлтон выйдет на теннисный корт в паре с Роджером Федерером, чтобы отыграть несколько партий с детьми в рамках благотворительности еще ..

День памяти - 45 лет со дня смерти Элвиса Пресли: что нам известно о жизни легенды? ..

16 августа 1977 года Элвиса Пресли нашли мертвым в ванной его роскошного поместья в Грейсленде. Официальная причина смерти — остановка сердца, что еще о нем известно еще ..

Илон Маск пошутил про покупку «Манчестер Юнайтед»: что еще нам о нем известно? ..

Стало известно, что мультимиллиардер «пошутил», и не станет покупать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», о чем заявил немногим раньше. Это и другие факты из жизни Маска еще ..

Загрузка ..