230-метровое судно MV Narrative

230-метровое судно MV Narrative может стать первым элитным жилым комплексом в море

Стало известно, что поклонники жизни в открытом море смогут арендовать роскошные апартаменты и путешествовать по морю круглый год, на 230-метровом судне MV Narrative

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Частный производитель жилых судов Storylines и хорватская верфь Brodosplit подписали во вторник контракт о строительстве первого в мире экологически безопасного жилого судна MV Narrative. По предварительным оценкам, строительство 230-метрового комплекса обойдется в 1,5 млрд долларов, сообщило Интернет-издание Yahoo Life 17 августа 2022 года.

Огромный корабль вместит 547 жилых помещений. Стоимость резиденций будет варьироваться от 1 до 8 миллионов долларов. Ограниченное количество апартаментов можно будет арендовать на 24 года за 647 тысяч долларов. В плавучем комплексе будет работать 20 ресторанов и баров, несколько бассейнов, боулинг, садовая ферма, фитнес-зона и оздоровительный центр площадью 930 квадратных метров. К услугам пассажиров — почтовое отделение, школа, банк, больница, офисы, косметологическая клиника и другая инфраструктура, напоминающая о жизни на суше.

Корабль будет работать на сжиженном природном газе. Он также будет перерабатывать отходы в энергию, чтобы снизить негативное воздействие на окружающую среду. Гидропонный сад на солнечных батареях обеспечит доступ к свежим продуктам без потребления дополнительной энергии.

Известно, что первый рейс MV Narrative пройдет через шесть континентов и сотни населенных пунктов. Стоянки в портах продлятся от одного до пяти дней. Основатели компании Storylines Шеннон Ли и Алистер Пунтон заявили, что инновационный корабль позволит путешественникам увидеть весь мир, сохранив при этом семью, работу и привычную домашнюю жизнь.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Китай начал строительство крупного круизного лайнера.

Теги:

276

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 самых больших и роскошных круизных лайнеров (+ самые ожидаемые суда 2022-2023 года)

Рейтинг самых гигантских и шикарных круизных лайнеров мира, которые поразят ваше воображение. Узнайте технические характеристики, люкс-услуги и интересные факты о «плавучих городах»!

Назван список любимых мест отдыха самых богатых людей мира

Отдых на миллион: излюбленные курорты самых богатых людей мира, как и где отдыхаю самые состоятельные бизнесмены и селебрити

ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Самые дорогие яхты в мире: топ-20 на 2023 год

Двадцать самых дорогих и роскошных яхт со всего мира: стоимость, владельцы, характеристики и интересные факты

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-20 книг для чтения в отпуске
ТОП-20 книг, рекомендуемых к прочтению в отпуске

А вы уже придумали, как проведете долгожданный отпуск? Чтобы вам не было скучно на отдыхе мы составили подборку книг с жарким, летним настроением. Пусть это лето станет вашим и принесет лишь радость и вдохновение!

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

Топ-15 книг про отдых и развлечения
Топ-15 книг про отдых и развлечения: рейтинг бестселлеров о релаксе, гедонизме и счастливой жизни

Пятнадцать лучших мировых изданий об искусстве релакса и счастливой жизни. Бестселлеры, которые научат полноценно отдыхать и правильно развлекаться

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

15 лучших книг про охоту и рыбалку
ТОП-15 лучших книг про охоту и рыбалку

Книги из нашей подборки расскажут про особенности летней и зимней рыбалки, охотничье и рыболовное снаряжение, карпфишинг, оружие, боеприпасы и охотничьих собак

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Семья Глейзеров готова продать долю в «Манчестер Юнайтед»: что еще известно о футбольном клубе? ..

Последнее время игра «Манчестер Юнайтед» оставляет желать лучшего, поэтому владельцы команды в лице семьи Глейзеров рассматривают возможность продажи миноритарного пакета акций. Это и другие последние новости о футбольном клубе еще ..

Дональда Трампа обыскали, и теперь СМИ требуют от суда доказательства наличия ордера: что еще известно о предпринимателе? ..

В связи с недавними скандальными событиями, связанными с Дональдом Трампов, СМИ вдруг встало на его сторону, выступив с требованием доказать правомерность действия ФБР. Это и другие новости о Трампе еще ..

Кейт Миддлтон сыграет в теннис с детьми для благотворительных сборов: что нам еще известно о Герцогине Кембриджской? ..

Стало известно о том, что Кейт Миддлтон выйдет на теннисный корт в паре с Роджером Федерером, чтобы отыграть несколько партий с детьми в рамках благотворительности еще ..

День памяти - 45 лет со дня смерти Элвиса Пресли: что нам известно о жизни легенды? ..

16 августа 1977 года Элвиса Пресли нашли мертвым в ванной его роскошного поместья в Грейсленде. Официальная причина смерти — остановка сердца, что еще о нем известно еще ..

Илон Маск пошутил про покупку «Манчестер Юнайтед»: что еще нам о нем известно? ..

Стало известно, что мультимиллиардер «пошутил», и не станет покупать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», о чем заявил немногим раньше. Это и другие факты из жизни Маска еще ..

American Airlines разместила заказ на 20 сверхзвуковых реактивных самолетов от Boom Supersonic ..

Сообщается, что American Airlines - это уже вторая крупная авиакомпания, которая сделала ставку на возвращение сверхбыстрых авиаперевозок за последние два года еще ..

Amazon и Nielsen заключили сделку по измерению телевизионной аудитории программы «Футбол в четверг вечером» ..

Контракт на телеизмерение программы действует три года. Это первый случай, когда Nielsen будет отслеживать зрительскую аудиторию потокового сервиса и прямых трансляций футбола еще ..

За TikTok присматривают: Oracle отслеживает алгоритмы и систему модерации платформы на предмет манипуляций со стороны Китая ..

Стало известно о запуске аудита алгоритмов и моделей модерации контента платформы TikTok в связи с опасениями за личную информацию американских пользователей еще ..

Получены ответы на «повседневные» вопросы о королеве Елизавете: когда она заняла свой пост и сколько ей лет ..

Не многие люди могут сразу ответить на вопросы о королеве Елизавете, в частности, сколько ей лет сейчас, и в каком возрасте она заняла трон: исторические данные разнятся еще ..

Pandora запускает новую коллекцию: выращенные бриллианты и переработанные драгоценные металлы ..

Стало известно, что ювелирный бренд Pandora отказался от использования добытых природных алмазов, предпочтя сделать продукцию доступнее, параллельно сокращая выбросы CO2 еще ..

Загрузка ..