Семья Глейзеров готова продать долю в «Манчестер Юнайтед»

Семья Глейзеров готова продать долю в «Манчестер Юнайтед»: что еще известно о футбольном клубе?

Последнее время игра «Манчестер Юнайтед» оставляет желать лучшего, поэтому владельцы команды в лице семьи Глейзеров рассматривают возможность продажи миноритарного пакета акций. Это и другие последние новости о футбольном клубе

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Глейзеры провели предварительные переговоры о привлечении новых инвесторов, поскольку они не намерены уступать «Манчестер Юнайтед» кому-то еще, сообщил Bloomberg 17 августа 2022 года.

Инвестиции, на которые рассчитывают владельцы футбольного клуба, оцениваются в 6 млрд. долларов. И, несмотря на запуск переговорной деятельности, есть опасения, что Глейзеры так и не решатся продать хотя бы долю. Об этом говорят инсайдеры, которые пожелали остаться неизвестными поскольку эти вопросы конфиденциальны. Представители семьи не комментируют ситуации. Тем временем, акции «Манчестер Юнайтед» выросли на 7,6% в минувшую среду на биржах Нью-Йорка, в связи с чем рыночная стоимость компании составила 2,2 млрд. долларов.

Клуб может привлечь таких инвесторов, как команда EPL Chelsea FC, владельцем которой с недавних пор является Тодд Боли, и частная инвестиционная компания Clearlake Capital. В сделке заинтересовался Джим Рэтклифф и его компания Инеос. О своих планах на покупку клуба объявил сам Илон Маск, правда, через несколько часов признался, что пошутил.

Последние новости ФК «Манчестер Юнайтед»

Стало известно, что «Манчестер Юнайтед» погряз в долгах, сумма которых насчитывает 500 млн. фунтов. За шесть лет до 2019 года доход команды постоянно рос, достигнув почти 800 млн. долларов. Финансовые проблемы начались немногим позже, когда после внушительных трат на новых игроков ради возвращения в Лигу чемпионов, а вот в Премьер-лиге наблюдались проблемы – «Юнайтед» спустился на 6-е место. Владельцы клуба сослались на пандемию, и не посчитали нужным разбираться в просчетах.

Последние новости ФК «Манчестер Юнайтед»

Неделю назад аналитики заявили, что «Манчестер Юнайтед» откровенно страдает, не имея возможности провести элементарные трансферы. Криштиану Роналду, знающий себе цену, активно пытается покинуть команду, не скрывая своих намерений. Нынешний состав «не годится» для больших игр, потому что не справляется с простыми. Владельцы сосредотачиваются не на том, чтобы натренировать или сплотить игроков, а на том, чтобы «купить» самых лучших», все чаще проигрывая и глубже погружаясь в долги.

История футбольного клуба

История футбольного клуба начинается с 1 января 1878 года. Полное название звучит, как Manchester United Football Club. Интересно, что изначально клуб называли «Ньютон Хит», а более привычное название пришло в 1902 году. Первое Золото высшего английского дивизиона получено в 1908 году. Первый Кубок Англии завоеван годом позже, а затем и в 1911.

«Манчестер Юнайтед» считается самым успешным клубом с момента создания премьер-лиги. С начала 90-х команда едва ли не ежегодно выигрывала различные первенства и Кубки, а самый успешный год для футбольного клуба считается 1999, когда команда собрала все главные призы: Кубок Англии, Лиги и Европы.

Статистика подсказывает, что у футбольного клуба самая внушительная база болельщиков. На момент 2018 года в мире насчитывалось 355 миллионов людей, всей душой преданных команде «Юнайтед». Существуют официальные фан-клубы, расположенные почти в 60 странах, причем с 200 филиалами на тот же период. Остается верить, что последние события не заставят фанатов отвернуться от клуба, и дела наладятся в скором времени.

Теги:

284

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Самые богатые футбольные клубы мира 2021-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самых богатых футбольных клубах мира, их капитализации, кто самые востребованные и высокооплачиваемые футболисты и сколько они зарабатывают

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Дональда Трампа обыскали, и теперь СМИ требуют от суда доказательства наличия ордера: что еще известно о предпринимателе? ..

В связи с недавними скандальными событиями, связанными с Дональдом Трампов, СМИ вдруг встало на его сторону, выступив с требованием доказать правомерность действия ФБР. Это и другие новости о Трампе еще ..

Кейт Миддлтон сыграет в теннис с детьми для благотворительных сборов: что нам еще известно о Герцогине Кембриджской? ..

Стало известно о том, что Кейт Миддлтон выйдет на теннисный корт в паре с Роджером Федерером, чтобы отыграть несколько партий с детьми в рамках благотворительности еще ..

День памяти - 45 лет со дня смерти Элвиса Пресли: что нам известно о жизни легенды? ..

16 августа 1977 года Элвиса Пресли нашли мертвым в ванной его роскошного поместья в Грейсленде. Официальная причина смерти — остановка сердца, что еще о нем известно еще ..

Илон Маск пошутил про покупку «Манчестер Юнайтед»: что еще нам о нем известно? ..

Стало известно, что мультимиллиардер «пошутил», и не станет покупать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», о чем заявил немногим раньше. Это и другие факты из жизни Маска еще ..

American Airlines разместила заказ на 20 сверхзвуковых реактивных самолетов от Boom Supersonic ..

Сообщается, что American Airlines - это уже вторая крупная авиакомпания, которая сделала ставку на возвращение сверхбыстрых авиаперевозок за последние два года еще ..

Amazon и Nielsen заключили сделку по измерению телевизионной аудитории программы «Футбол в четверг вечером» ..

Контракт на телеизмерение программы действует три года. Это первый случай, когда Nielsen будет отслеживать зрительскую аудиторию потокового сервиса и прямых трансляций футбола еще ..

За TikTok присматривают: Oracle отслеживает алгоритмы и систему модерации платформы на предмет манипуляций со стороны Китая ..

Стало известно о запуске аудита алгоритмов и моделей модерации контента платформы TikTok в связи с опасениями за личную информацию американских пользователей еще ..

Получены ответы на «повседневные» вопросы о королеве Елизавете: когда она заняла свой пост и сколько ей лет ..

Не многие люди могут сразу ответить на вопросы о королеве Елизавете, в частности, сколько ей лет сейчас, и в каком возрасте она заняла трон: исторические данные разнятся еще ..

Pandora запускает новую коллекцию: выращенные бриллианты и переработанные драгоценные металлы ..

Стало известно, что ювелирный бренд Pandora отказался от использования добытых природных алмазов, предпочтя сделать продукцию доступнее, параллельно сокращая выбросы CO2 еще ..

«Не слушайте звезд»: на 19 знаменитостей обрушилась критика из-за продвижения NFT ..

Появилась информация, что о результатам расследования, почти 2 десятка влиятельных знаменитостей замешано в продвижении NFT, из-за чего на них обрушилась сильна критика еще ..

Загрузка ..