Илон Маск пошутил про покупку «Манчестер Юнайтед»

Илон Маск пошутил про покупку «Манчестер Юнайтед»: что еще нам о нем известно?

Стало известно, что мультимиллиардер «пошутил», и не станет покупать футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», о чем заявил немногим раньше. Это и другие факты из жизни Маска

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Последнее время ознаменовалось для футбольной команды «Манчестер Юнайтед» чередой неудач, ввиду чего болельщики агитируют против нынешнего владельца. На это отреагировал Илон Маск, опубликовав в Twitter сообщение о том, что он купит футбольную команду. Правда, долго радоваться не пришлось, скоро предприниматель опубликовал другое сообщение, назвав предыдущее «шуткой», сообщил DW 17 августа 2022 года.

Известнейший человек в мире, за деятельностью которого пристально следит общественность, вдруг объявил о намерении приобрести Manchester United Plc. Сенсационное заявление вмиг распространилось по сети Интернет, представители СМИ потребовали комментариев от семьи Глейзеров, которые контролируют футбольный клуб, но те не ответили.

Илон Маск передумал покупать Manchester United Plc.

Впрочем, спустя считанные Часы Маск вновь сделал публикацию, опровергающую предыдущее сообщение. Миллиардер подкрепил его фактом, что «не покупает спортивные команды», а заявление ранее было лишь шуткой. К слову о шутках Илона Маска в Twitter, он не впервые делает публикации, которые поначалу кажутся противоречивыми, то ли сенсационными, то ли скандальными. Однажды предприниматель написал, что купит Coca-Cola и вернет в нее кокаин. Почти 5 млн. пользователей отметились лайком, и тысячи – вели дискуссии.

Илон Маск и 2022 год: громкие события

Как известно, с 25 апреля 2022 года Маск планировал купить социальную платформу Twitter за 44 млрд. долларов, но спустя месяцы нестабильной ситуации решил отойти от этой идеи, за что представители платформы подали в Суд на предпринимателя.

Миллиардер начал распродажу акций Tesla с пятницы 5 августа по вторник 9 августа, незадолго до разбирательств с Twitter. От этой операции он получил 7 млрд. долларов, и, как полагают аналитики, их он вложит в судебный процесс.

24 июля 2022 года Сергей Брин, давний друг предпринимателя и соучредитель Google, начал распродавать акции Musk Investments, когда появились слухи о романе Илона и жены Брина, Николь Шанахан. Сама пара подала на развод, ссылаясь на «непримиримые разногласия», хотя ранее 3 года прожила в браке. Позднее, 27 июля, адвокат Шанахан заявил, что связь Николь и Маска – клевета, к чему потом присоединился и сам миллиардер, оправдываясь тем, что у него нет времени на интрижки, поскольку он постоянно работает.

Немного раньше этих событий, 8 июля, стало известно, что у предпринимателя родились близнецы, матерью которых стала Шивон Зилис, специалист по проектам Neuralink, компании миллиардера. А 2 августа Маск продемонстрировал видео с его двухлетним сыном с необычным именем X A-12 (Икс Эш Эй Твелв), от певицы Grimes.

Что нам еще известно об Илоне Маске?

По сообщениям Forbes, в апреле 2022 года Илон Маск официально стал богатейшим человеком мира с состоянием в 219 млрд. долларов. Спустя несколько месяцев предприниматель потерял 55 млрд., но все еще остается лидером в соответствующем спискепо версии электронного Бизнес-журнала. Основной доход мультимиллиардеру приносят пакеты акций Tesla общей стоимостью примерно 155 млн. долларов с учетом последней распродажи. Также Маск владеет порядка 44% акций SpaceX.

Что нам еще известно об Илоне Маске

Согласно Википедии, Илон Маск также владеет энергетической компанией SolarCity, производящей солнечные панели, она является дочерним предприятием Tesla. Предпринимателю принадлежит некоммерческая исследовательская организация OpenAI, базирующаяся на разработках искусственного интеллекта. Мультимиллиардер является соучредителем Neuralink, американской нейротехнологической компании, исследующей, разрабатывающей и производящей имплантируемые нейрокомпьютерные интерфейсы. И, наконец, the Boring Company, строительная компания, которая также основана и принадлежит Илону Маску, известна проведением тоннелей под Лос-Анджелесом. Общественность ожидала «Илонизации Твиттера», но это событие пока не произошло.

Читать биографию и историю успеха Илона Маска на нашем сайте. 

Теги:

294

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Сэм Уолтон: биография и история успеха Sam Walton «Основатель сетей магазинов Walmart и Sam's Club»

Полная история и биография Sam Walton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сэма Уолтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

American Airlines разместила заказ на 20 сверхзвуковых реактивных самолетов от Boom Supersonic ..

Сообщается, что American Airlines - это уже вторая крупная авиакомпания, которая сделала ставку на возвращение сверхбыстрых авиаперевозок за последние два года еще ..

Amazon и Nielsen заключили сделку по измерению телевизионной аудитории программы «Футбол в четверг вечером» ..

Контракт на телеизмерение программы действует три года. Это первый случай, когда Nielsen будет отслеживать зрительскую аудиторию потокового сервиса и прямых трансляций футбола еще ..

За TikTok присматривают: Oracle отслеживает алгоритмы и систему модерации платформы на предмет манипуляций со стороны Китая ..

Стало известно о запуске аудита алгоритмов и моделей модерации контента платформы TikTok в связи с опасениями за личную информацию американских пользователей еще ..

Получены ответы на «повседневные» вопросы о королеве Елизавете: когда она заняла свой пост и сколько ей лет ..

Не многие люди могут сразу ответить на вопросы о королеве Елизавете, в частности, сколько ей лет сейчас, и в каком возрасте она заняла трон: исторические данные разнятся еще ..

Pandora запускает новую коллекцию: выращенные бриллианты и переработанные драгоценные металлы ..

Стало известно, что ювелирный бренд Pandora отказался от использования добытых природных алмазов, предпочтя сделать продукцию доступнее, параллельно сокращая выбросы CO2 еще ..

«Не слушайте звезд»: на 19 знаменитостей обрушилась критика из-за продвижения NFT ..

Появилась информация, что о результатам расследования, почти 2 десятка влиятельных знаменитостей замешано в продвижении NFT, из-за чего на них обрушилась сильна критика еще ..

Ведущий дилер Rolex в Лондоне в восемь раз увеличит площадь магазина, чтобы удовлетворить растущий спрос ..

Согласно имеющимся данным, спрос на топовые часы Rolex вырос во время коронавирусной пандемии на фоне недорогих кредитов, в связи с этим сеть магазинов в Лондоне расширяется еще ..

Прокуратура США погрязла в расследованиях мошеннических дел, возникших во время пандемии ..

Стало известно о том, что власти США потратили триллионы долларов на оплату пособий мошенникам, у прокуратуры возникло много работы со времен начала пандемии еще ..

Walmart+ скоро опередит Amazon Prime, добавив доступ к Paramount+ в качестве новой привилегии ..

Стало известно о сотрудничестве Walmart и Paramount Global, результатом которого стал запуск сервиса Paramount+ для пользователей программы бесплатной доставки Walmart еще ..

H&M возвращается на платформу Tmall через 16 месяцев после конфликта в Синьцзяне ..

Появилась информация, что шведский ритейлер еженедельно проводил переговоры с Alibaba Group о возвращении на Tmall и наконец добился прогресса через целых 16 месяцев еще ..

Загрузка ..