American Airlines разместила заказ на 20 сверхзвуковых реактивных самолетов

American Airlines разместила заказ на 20 сверхзвуковых реактивных самолетов от Boom Supersonic

Сообщается, что American Airlines - это уже вторая крупная авиакомпания, которая сделала ставку на возвращение сверхбыстрых авиаперевозок за последние два года

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания American Airlines объявила во вторник, что разместила заказ на 20 сверхзвуковых самолетов Overture у Boom Supersonic с возможностью приобретения дополнительных 40 авиалайнеров. Сумма депозита не разглашается, но, как заявили в авиакомпании, возврату она не подлежит, сообщило издание The Verge 16 августа 2022 года.

Соглашение может быть изменено по результатам испытаний самолетов на безопасность полетов, а также в случае невозможности выполнить взятые обязательства подрядчиком. Boom Supersonic ранее не строил полномасштабные сверхзвуковые реактивные самолеты такого класса. 

В случае прохождения проверки выпуск Overture начнется в 2025 году. В 2026 году они выполнят тестовый полет, а через три года начнут перевозить пассажиров, осуществляя регулярные авиарейсы. В Boom утверждают, что перелет из Нью-Йорка в Лондон сверхзвуковые самолеты выполнят за 3,5 часа, что вдвое меньше продолжительности текущих рейсов. 15-часовой маршрут из Лос-Анджелеса в Сидней сократится до 6 часов 45 минут. 

Производитель отметил, что стоимость авиаперелета будет доходить до 5000 долларов. В American Airlines информацию о ценах не комментируют. 

Boom Supersonic — Стартап из Колорадо, возрождающий коммерческие сверхзвуковые авиаперевозки. Компания также заключила сделку с United Airline на поставку 15 самолетов с возможностью приобретения дополнительных 35 бортов. Новые Overture будут работать с нулевыми выбросами углерода, заявили в Boom.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что авиакомпания United Airlines анонсировала платформу United for Business Blueprint, с которой клиенты сами смогут выбирать условия поездки.

Теги:

356

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Самые большие аэропорты мира по площади и пассажиропотоку в 2023 году

Самые большие аэропорты по площади территории и загруженности. Где находится самый масштабный аэропорт в Европе, Азии, Америке?

Лучшие авиакомпании мира: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых лучших авиакомпаний мира согласно рейтингам Skytrax и Airline Ratings.com. Какие перевозчики стали лауреатами премии World Airline Awards в 2023 году?

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Amazon и Nielsen заключили сделку по измерению телевизионной аудитории программы «Футбол в четверг вечером» ..

Контракт на телеизмерение программы действует три года. Это первый случай, когда Nielsen будет отслеживать зрительскую аудиторию потокового сервиса и прямых трансляций футбола еще ..

За TikTok присматривают: Oracle отслеживает алгоритмы и систему модерации платформы на предмет манипуляций со стороны Китая ..

Стало известно о запуске аудита алгоритмов и моделей модерации контента платформы TikTok в связи с опасениями за личную информацию американских пользователей еще ..

Получены ответы на «повседневные» вопросы о королеве Елизавете: когда она заняла свой пост и сколько ей лет ..

Не многие люди могут сразу ответить на вопросы о королеве Елизавете, в частности, сколько ей лет сейчас, и в каком возрасте она заняла трон: исторические данные разнятся еще ..

Pandora запускает новую коллекцию: выращенные бриллианты и переработанные драгоценные металлы ..

Стало известно, что ювелирный бренд Pandora отказался от использования добытых природных алмазов, предпочтя сделать продукцию доступнее, параллельно сокращая выбросы CO2 еще ..

«Не слушайте звезд»: на 19 знаменитостей обрушилась критика из-за продвижения NFT ..

Появилась информация, что о результатам расследования, почти 2 десятка влиятельных знаменитостей замешано в продвижении NFT, из-за чего на них обрушилась сильна критика еще ..

Ведущий дилер Rolex в Лондоне в восемь раз увеличит площадь магазина, чтобы удовлетворить растущий спрос ..

Согласно имеющимся данным, спрос на топовые часы Rolex вырос во время коронавирусной пандемии на фоне недорогих кредитов, в связи с этим сеть магазинов в Лондоне расширяется еще ..

Прокуратура США погрязла в расследованиях мошеннических дел, возникших во время пандемии ..

Стало известно о том, что власти США потратили триллионы долларов на оплату пособий мошенникам, у прокуратуры возникло много работы со времен начала пандемии еще ..

Walmart+ скоро опередит Amazon Prime, добавив доступ к Paramount+ в качестве новой привилегии ..

Стало известно о сотрудничестве Walmart и Paramount Global, результатом которого стал запуск сервиса Paramount+ для пользователей программы бесплатной доставки Walmart еще ..

H&M возвращается на платформу Tmall через 16 месяцев после конфликта в Синьцзяне ..

Появилась информация, что шведский ритейлер еженедельно проводил переговоры с Alibaba Group о возвращении на Tmall и наконец добился прогресса через целых 16 месяцев еще ..

Китайский интернет-гигант Tencent закрывает платформу NFT Huanhe через год после запуска из-за усиления контроля ..

В Tencent Holdings заявили, что приняли решение о закрытии платформы невзаимозаменяемых токенов после того, как власти Пекина ввели запрет на перепродажу NFT еще ..

Загрузка ..