Tencent закрывает платформу NFT Huanhe через год после запуска из-за усиления контроля

Китайский интернет-гигант Tencent закрывает платформу NFT Huanhe через год после запуска из-за усиления контроля

В Tencent Holdings заявили, что приняли решение о закрытии платформы невзаимозаменяемых токенов после того, как власти Пекина ввели запрет на перепродажу NFT

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Tencent Holdings заявили о своем решении во вторник, назвав усиливающийся контроль со стороны регулирующих органов за NFT основной причиной. Платформу Huanhe официально запустили в первых числах августа 2021 года, а с сегодняшнего дня она не выпускает новые NFT для пользователей, сообщило агентство Reuters 16 августа 2022 года.

Стартап Huanhe занимался выпуском и распространением цифровых предметов коллекционирования на основе блокчейна. Владельцы ранее приобретенных коллекционных предметов смогут их хранить, демонстрировать, как и ранее, или же потребовать возврата денег за свои вещи.

«Основываясь на решении компании сосредоточиться на основной стратегии, Huanhe корректирует свой Бизнес», — говорится в заявлении Tencent. Huanhe — одна из крупнейших платформ NFT в Китае, на которой новые предметы коллекционирования часто распродаются сразу после запуска. Закрытие платформы означает отступление Tencent с рынка NFT, к которому в последнее время повышенный интерес китайских регуляторов. 

Ранее государственные СМИ не раз писали о спекуляциях NFT в Китае, после чего Tencent, Ant Group и другие технологические гиганты подписали соглашение о прекращении вторичной торговли цифровыми предметами и «саморегулировании» их деятельности на рынке. 

О возможном закрытии платформы Huanhe китайские СМИ впервые сообщили в июле. Компания Tencent в сегодняшнем заявлении не уточнила дальнейшую судьбу этого бренда.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Tencent получит 13 млн. долларов на разработку .bit, протокола идентификации, построенного на блокчейне.

Теги:

330

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Инвестиции в NFT: полный гайд для новичков, риски, оценка ценности, советы от практиков

Мы разберем, что такое NFT, четыре способа инвестировать в токены. Поговорим, как оценить стоимость активов, какие существуют риски и удачные проекты

Мировые тренды ресторанного бизнеса в 2022 и 2023 году: важно знать!

Рейтинг самых трендовых инноваций ресторанного бизнеса: чем в 2022 и 2023 удивляют и привлекают клиентов? Главные тренды, описание, нюансы, преимущества, исследования и статистика

13-15 июня, Чикаго, США: Международное мероприятие в области инноваций Retail Innovation Conference & Expo

В Чикаго, США, пройдет очередное ежегодное трехдневное мероприятие, посвященное инновациям и тенденциям в розничной торговле при поддержке организатора Retail TouchPoints

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Spotify предлагает три месяца бесплатного обслуживания для новых премиум-подписчиков ..

Появилась информация, что для пользователей, ранее отменивших подписку Spotify Premium, предложение недоступно. Но они могут повторно ее оформить за 9,99 долларов еще ..

Disney планирует выбиться в лидеры по всем направлениям, вкладывая десятки миллиардов в контент-платформы ..

Стало известно, что Disney пытается заниматься всем подряд: вещанием, театральными постановками и даже борьбой за права на спорт, и все это ради того, чтобы везде быть лидером еще ..

Инструмент связи Twilio опасен: Signal подтвердил факт взлома 1900 номеров телефонов ..

Сообщается, что клиентское приложение обмена сообщениями Signal объявило, что в Twilio есть злоумышленники, которые уже получили доступ к звонкам и СМС почти 2000 клиентов еще ..

Microsoft уступает Sony: компания признала, что продажи Xbox One составили менее половины продаж PS4 ..

Стало известно, что компания Sony превзошла Microsoft по продажам консолей и установленной базы вдвое, а продажи Xbox One меньше, чем продажи консолей PS4 еще ..

Завод Tesla в Шанхае выпустил миллионный электромобиль ..

Гендиректор Tesla Илон Маск считает это важной вехой в истории Gigafactory Shanghai. За два года с начала работы предприятие стало крупнейшим в мире производителем электромобилей еще ..

Раскрыты новые детали торговли собачьим мясом в Южной Корее: расследования Лос-Анджелеса и Сеула ..

Сообщается, что благодаря расследованием Лос-Анджелеса и Сеула, стало известно, как продавцы рынка Соннам Моран получают и умерщвляют собак для продажи мяса в Южной Корее еще ..

Авиакомпания China Airlines запустит новый самолет с покемонами осенью ..

Новый самолет китайского авиаперевозчика входит в серию Pokemon Air Adventures еще ..

Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji ..

Компания больше двух недель проверяла обновление мессенджера без объяснения причин, после чего потребовала удалить анимированные эмодзи из него еще ..

Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли после расширения деятельности в Милане ..

Появилась информация, что Prada надеется выступить на рынке с первичным предложением, содержание которого держится в секрете, чтобы увеличить доходность компании еще ..

Johnson & Johnson прекратит производство присыпки на основе талька, заменив его на кукурузный крахмал ..

Стало известно, что Johnson & Johnson отказывает от традиционной детской присыпки, содержавшей тальк. Производство на основе кукурузного крахмала уже запущено и продукт выпущен еще ..

Загрузка ..