Microsoft уступает Sony

Microsoft уступает Sony: компания признала, что продажи Xbox One составили менее половины продаж PS4

Стало известно, что компания Sony превзошла Microsoft по продажам консолей и установленной базы вдвое, а продажи Xbox One меньше, чем продажи консолей PS4

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Результаты официальных продаж Xbox One длительное время утаивались, однако Microsoft все же признала очевидное: PS4 намного превзошла продажи, сообщил the Verge 15 августа 2022 года.

Еще в 2016 году Microsoft прекратила сообщать результаты продаж Xbox One. С тех пор потребители первой не были в курсе ее «успешности» по сравнению с PS4, учитывая, что запуск Xbox One тоже не был гладким. Теперь платформа располагается на третьем месте Sony и Nintendo. А предоставленные документы бразильскому национальному регулятору конкуренции характеризуют то, как прошло поколение Xbox One.

«Sony превзошла Microsoft с точки зрения продаж консолей и установленной базы, продав более чем в два раза больше Xbox последнего поколения», — резюмировали представители Microsoft в документах.

Sony, к слову, больше не сообщает о поставках PS4, хотя и известно, что продажи составляют 117,2 миллиона по состоянию на Март. Microsoft не предоставила конкретной информации о продажах Xbox One, однако это «признание» означает, что компания продала примерно 58,5 миллионов единиц. Это совпадает с исследованием рынка, проведенным Ampere Analysis в 2020 году, согласно которому продажа консолей на конец второго квартала 2020 года составила 51 миллион единиц. Nintendo Switch в настоящее время имеет 111,08 миллиона продаж за весь срок службы, и прогнозируется ее скорее лидирующее положение над PS4 уже в этом году.

И даже если Xbox One не продавалась хорошо, но работа Microsoft над поколением этой консоли заложила крепкую основу для Xbox Series S / X. Microsoft перешла на Xbox Series X с поддержкой 1440p, переменной частотой обновления (VRR) и множеством других функций. Все игры с частотой 120 Гц при запуске благодаря тестированию этих функций на предыдущих консолях Xbox One.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pas.

Теги:

200

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Завод Tesla в Шанхае выпустил миллионный электромобиль ..

Гендиректор Tesla Илон Маск считает это важной вехой в истории Gigafactory Shanghai. За два года с начала работы предприятие стало крупнейшим в мире производителем электромобилей еще ..

Раскрыты новые детали торговли собачьим мясом в Южной Корее: расследования Лос-Анджелеса и Сеула ..

Сообщается, что благодаря расследованием Лос-Анджелеса и Сеула, стало известно, как продавцы рынка Соннам Моран получают и умерщвляют собак для продажи мяса в Южной Корее еще ..

Авиакомпания China Airlines запустит новый самолет с покемонами осенью ..

Новый самолет китайского авиаперевозчика входит в серию Pokemon Air Adventures еще ..

Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji ..

Компания больше двух недель проверяла обновление мессенджера без объяснения причин, после чего потребовала удалить анимированные эмодзи из него еще ..

Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли после расширения деятельности в Милане ..

Появилась информация, что Prada надеется выступить на рынке с первичным предложением, содержание которого держится в секрете, чтобы увеличить доходность компании еще ..

Johnson & Johnson прекратит производство присыпки на основе талька, заменив его на кукурузный крахмал ..

Стало известно, что Johnson & Johnson отказывает от традиционной детской присыпки, содержавшей тальк. Производство на основе кукурузного крахмала уже запущено и продукт выпущен еще ..

Выяснилось, что Райан Рейнольдс купил футбольную команду за 3 млн. долларов, не посоветовавшись с женой ..

Стало известно о ссоре одной из любимейших пар Голливуда, Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли. Причиной стала крупная сумма денег, вложенная актером в покупку футбольной команды еще ..

Впечатляющие битвы и удивительные спецэффекты: на Netflix вышел третий сезон анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» ..

Одно из долгожданных событий заключается в присоединении Мираны, Дэвиона, Луны к борьбе за контроль над вселенной, последствия которой обещают держать в напряжении до конца сезона еще ..

Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов в связи с приостановкой деятельности на территории России ..

Появилась информация, что компания Coca-Cola HBC AG потерпела убытки из-за трат, которые она продолжала совершать, хотя и приостановила деятельность в России еще ..

Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass ..

Появилась информация, что бразильская антимонопольная комиссия займется расследованием жалоб о лучшей консоли, хотя потребители находят массу причин их беспочвенности еще ..

Загрузка ..