Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji

Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji

Компания больше двух недель проверяла обновление мессенджера без объяснения причин, после чего потребовала удалить анимированные эмодзи из него

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В последнем обновлении мессенджера заменить системные эмодзи в клавиатуре iOS должны были новые анимированные Telemoji. Павел Дуров назвал их «более качественными». Но Apple это не устроило, так как обновление нарушило бы пользовательский интерфейс, сообщило издание The Verge 12 августа 2022 года. 

В пятницу гендиректор Telegram Павел Дуров сообщил в своем канале о затянувшейся проверке Apple без объяснения причин. После публикации поста представители Apple обратились к руководству мессенджера с требованием удалить Telemoji.

«После широкого освещения в СМИ моего предыдущего поста Apple вернулась к нам с требованием урезать ожидаемого обновление Telegram, удалив Telemoji — более качественные векторные анимированные версии стандартных эмодзи», — сообщил Дуров. 

Apple блокирует обновления Telegram в <a href='/tag/app-store' target='_blank' title='Новости и статьи про App Store'>App Store</a>

Дуров не скрывал, что формулировка его озадачила, поскольку Telemoji задумывались как «совершенно новое измерение», призванное обогатить экосистему статичных смайлов с низким разрешением. Для наглядности Павел Дуров прикрепил к посту короткое видео с новыми анимированными эмодзи.

В последней версии мессенджера есть и другие улучшения. Пользователи, подписавшиеся на недавно запущенный премиум-сервис Telegram, смогут загружать и использовать пользовательские эмодзи в чатах с друзьями. Мессенджер предлагает 10 пакетов с более чем 500 эмодзи для начала. В бесплатной версии Telegram тоже видны анимированные эмодзи — использовать их можно в сохраненных сообщениях.

Telegram также обновил панель стикеров на iOS, создав отдельные вкладки для стикеров, GIF-файлов и эмодзи. По словам Дурова, через несколько недель пользователи смогут добавлять эмодзи в качестве реакции на сообщение.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Telegram Premium – платная версия мессенджера от братьев Дуровых. Что там будет?

Теги:

542

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Топ-20 вещей и брендов, которые чаще всего подделывают

Какие бренды чаще всего подделывают? 10 люксовых вещей, среди которых большинство — подделки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли после расширения деятельности в Милане ..

Появилась информация, что Prada надеется выступить на рынке с первичным предложением, содержание которого держится в секрете, чтобы увеличить доходность компании еще ..

Johnson & Johnson прекратит производство присыпки на основе талька, заменив его на кукурузный крахмал ..

Стало известно, что Johnson & Johnson отказывает от традиционной детской присыпки, содержавшей тальк. Производство на основе кукурузного крахмала уже запущено и продукт выпущен еще ..

Выяснилось, что Райан Рейнольдс купил футбольную команду за 3 млн. долларов, не посоветовавшись с женой ..

Стало известно о ссоре одной из любимейших пар Голливуда, Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли. Причиной стала крупная сумма денег, вложенная актером в покупку футбольной команды еще ..

Впечатляющие битвы и удивительные спецэффекты: на Netflix вышел третий сезон анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» ..

Одно из долгожданных событий заключается в присоединении Мираны, Дэвиона, Луны к борьбе за контроль над вселенной, последствия которой обещают держать в напряжении до конца сезона еще ..

Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов в связи с приостановкой деятельности на территории России ..

Появилась информация, что компания Coca-Cola HBC AG потерпела убытки из-за трат, которые она продолжала совершать, хотя и приостановила деятельность в России еще ..

Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass ..

Появилась информация, что бразильская антимонопольная комиссия займется расследованием жалоб о лучшей консоли, хотя потребители находят массу причин их беспочвенности еще ..

Ким Кардашьян вдохновила Apple на совместную коллаборацию Beats x Kim: наушники телесных тонов ..

Компания Apple и популярная звезда Ким Кардашьян на этой неделе объявили о сотрудничестве, в рамках которого были спроектированы беспроводные наушники Beats Fit Pro в телесных тонах еще ..

Успеют ли болельщики в срок: FIFA может начать чемпионат мира в Катаре на день раньше ..

Сообщается, что в ближайшие дни будет решен вопрос об утверждении даты проведения чемпионата мира FIFA. Есть основания полагать, что его перенесут с 21 на 20 ноября еще ..

Что в этот раз задумал Илон Маск? Он распродал 7,9 млн. акций компании Tesla меньше, чем за неделю ..

Мультимиллиардер распродает акции Tesla, предположительно, чтобы запастись деньгами на отказ от сделки с Twitter, но если этого не случится, он обещает выкупить ценные бумаги обратно еще ..

Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание, потеряв слух, зрение и равновесие ..

Актер поделился пережитыми «впечатлениями» впервые после того, как редкое аутоиммунное заболевание временно лишило его возможности видеть, слышать и передвигаться самостоятельно еще ..

Загрузка ..