Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли

Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли после расширения деятельности в Милане

Появилась информация, что Prada надеется выступить на рынке с первичным предложением, содержание которого держится в секрете, чтобы увеличить доходность компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Модный дом Prada рассматривает различные способы привлечение прибыли в размере не менее 1 млрд. долларов, о чем рассказали безымянные лица, знакомые с вопросом. Компания стремится разнообразить свою инвесторскую базу вне Гонконга, сообщил Bloomberg 12 августа 2022 года.

Prada сотрудничает с Goldman Sachs Group Inc. в разработке новинок, подготавливая некое первичное предложение, поведали люди, пожелавшие остаться не названными, т. к. информация является конфиденциальной. Тем не менее, нововведения будут представлены, предположительно, в будущем году.

В 2011 году итальянский модный дом получил 2,1 млрд. долларов, когда поместил 20% активов на рынок Гонконга, куда в тот период только начали стекаться крупные бренды предметов роскоши с целью заполучить самую большую клиентскую базу. По словам источников, Prada, рыночная стоимость которой составляет 14,8 млрд. долларов в Гонконге, анализирует способы для привлечения средств путем продажи новых акций в Милане. Со-генеральный директор модного дома Миучча Прада и ее супруг, итальянский бизнесмен Патрицио Бертелли, владеют 80% компании. По словам источника, они вряд ли сократят свою долю в какой-либо сделке.

Модный дом и его консультанты работают над сложностями, связанными с попыткой удержать первый двойной листинг Гонконг-Милан. Окончательное решение о размерах и сроках запуска нововведений не принято. Председатель Prada Паоло Дзаннони еще в июле заявил, что двойной листинг в Милане всегда был рассматриваемым вариантом для компании, но никогда не приоритетным. Представители Prada и Goldman Sachs отказались от комментариев.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Sankyo Seiko покупает французский модный дом Leonard.

Теги:

211

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Johnson & Johnson прекратит производство присыпки на основе талька, заменив его на кукурузный крахмал ..

Стало известно, что Johnson & Johnson отказывает от традиционной детской присыпки, содержавшей тальк. Производство на основе кукурузного крахмала уже запущено и продукт выпущен еще ..

Выяснилось, что Райан Рейнольдс купил футбольную команду за 3 млн. долларов, не посоветовавшись с женой ..

Стало известно о ссоре одной из любимейших пар Голливуда, Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли. Причиной стала крупная сумма денег, вложенная актером в покупку футбольной команды еще ..

Впечатляющие битвы и удивительные спецэффекты: на Netflix вышел третий сезон анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» ..

Одно из долгожданных событий заключается в присоединении Мираны, Дэвиона, Луны к борьбе за контроль над вселенной, последствия которой обещают держать в напряжении до конца сезона еще ..

Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов в связи с приостановкой деятельности на территории России ..

Появилась информация, что компания Coca-Cola HBC AG потерпела убытки из-за трат, которые она продолжала совершать, хотя и приостановила деятельность в России еще ..

Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass ..

Появилась информация, что бразильская антимонопольная комиссия займется расследованием жалоб о лучшей консоли, хотя потребители находят массу причин их беспочвенности еще ..

Ким Кардашьян вдохновила Apple на совместную коллаборацию Beats x Kim: наушники телесных тонов ..

Компания Apple и популярная звезда Ким Кардашьян на этой неделе объявили о сотрудничестве, в рамках которого были спроектированы беспроводные наушники Beats Fit Pro в телесных тонах еще ..

Успеют ли болельщики в срок: FIFA может начать чемпионат мира в Катаре на день раньше ..

Сообщается, что в ближайшие дни будет решен вопрос об утверждении даты проведения чемпионата мира FIFA. Есть основания полагать, что его перенесут с 21 на 20 ноября еще ..

Что в этот раз задумал Илон Маск? Он распродал 7,9 млн. акций компании Tesla меньше, чем за неделю ..

Мультимиллиардер распродает акции Tesla, предположительно, чтобы запастись деньгами на отказ от сделки с Twitter, но если этого не случится, он обещает выкупить ценные бумаги обратно еще ..

Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание, потеряв слух, зрение и равновесие ..

Актер поделился пережитыми «впечатлениями» впервые после того, как редкое аутоиммунное заболевание временно лишило его возможности видеть, слышать и передвигаться самостоятельно еще ..

Специалисты с шести континентов соберутся на 33-й коллоквиум Sokol обсудить мировые миграционные законы ..

Появилась информация, что в мероприятии примут участие авторы и редакторы первого Оксфордского справочника по сравнительного иммиграционному праву и ученые с шести континентов еще ..

Загрузка ..