Геймеры снова спорят о лучшей консоли

Microsoft обвиняет Sony в том, что она платит за то, чтобы игры не появлялись по подписке Xbox Game Pass

Появилась информация, что бразильская антимонопольная комиссия займется расследованием жалоб о лучшей консоли, хотя потребители находят массу причин их беспочвенности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Microsoft старается расширять функции и охват игр для Game Pass, что характеризуется как препятствие для Sony совершать аналогичные операции, и последняя, якобы, начинает оплачивать «блокировку» игр, чтобы отрезать им путь к первой. Представители Microsoft уверены, что Sony намеренно совершает упомянутую оплату, чтобы авторы не могли добавить свои разработки в систему Game Pass, сообщил the Verge 10 августа 2022 года.

Примечательно, что Sony и раньше блокировала права на игры, однако в настоящий момент это заявление стало очередным поводом для баталий между поклонниками игровых приставок. Sony имеет определенные права на эксклюзивы, например, от компании Capcom, с которой у нее существует контракт.

Составление контрактов на публикацию игр не считается простым и сиюминутным процессом, особенно если речь затрагивает права на трансляцию и вопрос подписки на ту или иную платформу. Ранее компания Microsoft и вовсе добивалась снижения доходности от игр на ПК, требуя трансляционные права. При положительном исходе Microsoft могла получить те самые права, что означало бы недоступность некоторых игр под другие конкурирующие платформы.

Нельзя упускать из внимания содержание тех или иных контрактов. Со своей стороны Sony заботится об эксклюзивности, обдумывая ее хронологию и стоимость. Со временем компания допускает портирование «собственных» игр на другие платформы, в частности Xbox и ПК. Microsoft также способна похвастаться эксклюзивами, поэтому большинство геймеров попросту недоумевают над сложившейся ситуацией.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что запущена новая стриминговая платформа JioGames Watch: какую пользу она принесет геймерам.

Теги:

339

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Рейтинг видеоигр 2022: самые популярные видео-игры в мире во что больше играют люди и геймеры

В этой статье вы узнаете о списке самых популярных видеоигр для ПК и разных приставок по всему миру, во что играют пользователи в 2022 году

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

Лучшие игры шутеры 2023 года: топ-25 свежих и грядущих релизов для ПК и игровых приставок

Лучшие шутеры, которые уже вышли (или совсем скоро выйдут) в 2023 году. Полный список топ-30 игр с описанием, датой релиза, стоимостью и интересными фактами

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Ким Кардашьян вдохновила Apple на совместную коллаборацию Beats x Kim: наушники телесных тонов ..

Компания Apple и популярная звезда Ким Кардашьян на этой неделе объявили о сотрудничестве, в рамках которого были спроектированы беспроводные наушники Beats Fit Pro в телесных тонах еще ..

Успеют ли болельщики в срок: FIFA может начать чемпионат мира в Катаре на день раньше ..

Сообщается, что в ближайшие дни будет решен вопрос об утверждении даты проведения чемпионата мира FIFA. Есть основания полагать, что его перенесут с 21 на 20 ноября еще ..

Что в этот раз задумал Илон Маск? Он распродал 7,9 млн. акций компании Tesla меньше, чем за неделю ..

Мультимиллиардер распродает акции Tesla, предположительно, чтобы запастись деньгами на отказ от сделки с Twitter, но если этого не случится, он обещает выкупить ценные бумаги обратно еще ..

Эштон Катчер рассказал, как перенес редкое аутоиммунное заболевание, потеряв слух, зрение и равновесие ..

Актер поделился пережитыми «впечатлениями» впервые после того, как редкое аутоиммунное заболевание временно лишило его возможности видеть, слышать и передвигаться самостоятельно еще ..

Специалисты с шести континентов соберутся на 33-й коллоквиум Sokol обсудить мировые миграционные законы ..

Появилась информация, что в мероприятии примут участие авторы и редакторы первого Оксфордского справочника по сравнительного иммиграционному праву и ученые с шести континентов еще ..

Производитель защитных стекол OtterBox заплатит 150 долларов за ремонт экрана iPhone, если он сломается вместе с протекцией ..

Стало известно о запуске усовершенствованной защиты OtterBox Protection Program, преимуществом которой является услуга по замене дисплея iPhone при поломке протектора еще ..

Pfizer собирается купить компанию GBT из-за серповидно-клеточных препаратов, которые она разрабатывает ..

Сообщается, что в Pfizer намерены увеличить продажи лекарств от редких заболеваний Global Blood Therapeutics до 3 миллиардов долларов в год, распространив их по всему миру еще ..

Потоковая компания OTK и стример Moistcr1TiKaL запускают новый бренд сборки ПК Starforge Systems ..

OTK и Moistcr1TiKaL нашли для себя способ значительно поправить финансовое состояние к 2026 году посредством разработки, которая обещает пользоваться большим спросом еще ..

Китай начал строительство крупного круизного лайнера ..

Сообщается, что власти Китая собираются построить крупный круизный лайнер, это второй подобный лайнер их производства и серьезная заявка на их серийное производство в перспективе еще ..

Netflix становится традиционной медиакомпанией после потери подписчиков и падения акций ..

В апреле этого года представители Netflix заявили, что потеряли подписчиков впервые с 2011 года. В этом году акции компании подешевели более чем на 60%, на что это влияет еще ..

Загрузка ..