Инструмент связи Twilio опасен

Инструмент связи Twilio опасен: Signal подтвердил факт взлома 1900 номеров телефонов

Сообщается, что клиентское приложение обмена сообщениями Signal объявило, что в Twilio есть злоумышленники, которые уже получили доступ к звонкам и СМС почти 2000 клиентов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Signal, известный наличием сквозного шифрования, пользуется услугами коммуникационного гиганта Twilio. Представительство Signal выяснило, что злоумышленники получили доступ к телефонным номерам и SMS-кодам подтверждения почти 1900 пользователей, взломав Twilio на прошлой неделе, сообщил TechCrunch 15 августа 2022 года.

Twilio предоставляет Signal услуги по проверке телефонных номеров. 8 августа компания выступила с заявлением о том, что злоумышленники получили доступ к личной информации 125 клиентов, имена которых перечислены не были. Однако Signal вскоре подтвердил факт мошеннических операций, поскольку пользователи программы по обмену сообщениями также предоставили жалобу. В авторском блоге Signal предупредила о том, что вскоре порядка 1900 пользователей получат уведомления о том, что их личная информация была украдена.

«Используя полученную информацию, мошенники могли совершить попытку зарегистрировать собственный номер на другом устройстве. Также не исключено, что злоумышленники узнают о факте регистрации в Signal, и также используют эту информацию в собственных целях, о чем предупредили представители платформы по обмену сообщениями. Более того, один из пользователей пожаловался на то, что эти действия были с ним совершены.

Signal не хранит историю сообщений, а также не предоставляет доступа к спискам контактов и даже к информации из профиля, поскольку все это защищено PIN-кодом, установленным пользователем. Однако существует опасность, согласно которой злоумышленник сможет повторно зарегистрировать учетную запись, используя взломанные номера, чтобы отправлять и получать сообщения Signal с соответствующего номера телефона.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что проблема хаоса в ответах в групповых чатах была решена Signal.

Теги:

212

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Microsoft уступает Sony: компания признала, что продажи Xbox One составили менее половины продаж PS4 ..

Стало известно, что компания Sony превзошла Microsoft по продажам консолей и установленной базы вдвое, а продажи Xbox One меньше, чем продажи консолей PS4 еще ..

Завод Tesla в Шанхае выпустил миллионный электромобиль ..

Гендиректор Tesla Илон Маск считает это важной вехой в истории Gigafactory Shanghai. За два года с начала работы предприятие стало крупнейшим в мире производителем электромобилей еще ..

Раскрыты новые детали торговли собачьим мясом в Южной Корее: расследования Лос-Анджелеса и Сеула ..

Сообщается, что благодаря расследованием Лос-Анджелеса и Сеула, стало известно, как продавцы рынка Соннам Моран получают и умерщвляют собак для продажи мяса в Южной Корее еще ..

Авиакомпания China Airlines запустит новый самолет с покемонами осенью ..

Новый самолет китайского авиаперевозчика входит в серию Pokemon Air Adventures еще ..

Apple запретила последнее обновление Telegram из-за анимированных эмодзи Telemoji ..

Компания больше двух недель проверяла обновление мессенджера без объяснения причин, после чего потребовала удалить анимированные эмодзи из него еще ..

Prada надеется на получение минимум 1 млрд. долларов прибыли после расширения деятельности в Милане ..

Появилась информация, что Prada надеется выступить на рынке с первичным предложением, содержание которого держится в секрете, чтобы увеличить доходность компании еще ..

Johnson & Johnson прекратит производство присыпки на основе талька, заменив его на кукурузный крахмал ..

Стало известно, что Johnson & Johnson отказывает от традиционной детской присыпки, содержавшей тальк. Производство на основе кукурузного крахмала уже запущено и продукт выпущен еще ..

Выяснилось, что Райан Рейнольдс купил футбольную команду за 3 млн. долларов, не посоветовавшись с женой ..

Стало известно о ссоре одной из любимейших пар Голливуда, Райана Рейнольдса и Блейк Лайвли. Причиной стала крупная сумма денег, вложенная актером в покупку футбольной команды еще ..

Впечатляющие битвы и удивительные спецэффекты: на Netflix вышел третий сезон анимационного сериала «DOTA: Кровь дракона» ..

Одно из долгожданных событий заключается в присоединении Мираны, Дэвиона, Луны к борьбе за контроль над вселенной, последствия которой обещают держать в напряжении до конца сезона еще ..

Coca-Cola заявила об убытках в 195 млн. долларов в связи с приостановкой деятельности на территории России ..

Появилась информация, что компания Coca-Cola HBC AG потерпела убытки из-за трат, которые она продолжала совершать, хотя и приостановила деятельность в России еще ..

Загрузка ..