Meta отчиталась об угрозах безопасности

Meta отчиталась об угрозах безопасности, обращая внимание на «троллей», которых называют «Киберфронт»

Отчет Meta стал напоминанием о том, что угрозы безопасности, описанные в сети, могут вылиться и в реальный мир: стоит ли переживать по поводу «троллей», которых называют «Киберфронт»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители Meta опубликовали отчет об угрозах, самая длинная часть которого посвящена так называемому «Киберфронту». Она характеризуется «фермой» троллей и провокаторов, о наличии которых сообщили СМИ в стране. Упомянутые провокаторы появились на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной, однако отчет называет их деятельность «неуклюжей и неэффективной», сообщил the Verge 4 августа 2022 года.

Meta обнаружила порядка 1 тыс. страничек, на которые подписано в среднем по 50 тыс. пользователей. Цель их существования характеризуется как попытки создать впечатление о существовании серьезного массового движения, однако действия «троллей» настолько очевидные, что модераторы пресекают их в считанные «команды». Однако руководство Meta призывает сотрудников не расслабляться ни на минуту, даже с учетом того, что «активисты» ведут себя крайне непрофессионально. Этому явлению было дано объяснение, согласно которому «троллям» приплачивают за такого рода «работу», однако мало кто относится к ней серьезно, а ради «подработки» не сильно и стараются.

Аналитики Meta пронаблюдали тенденцию, в рамках которой публикации «активистов» размещались по фиксированному графику, сравнимому с рабочим днем. Причем в первой половине дня тролли только «раскачивались», а в конце дня торопливо «выполняли квоты» на публикации. В целом модераторы Meta уже установили определенную стратегию борьбы с этим довольно безобидным явлением, однако они призывают подписчиков не поддаваться на провокации, поскольку среди такого наплыва «активистов» не дремлют и опытные хакеры и злоумышленники.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Meta угрожает вывести Facebook и Instagram из ЕС в случае запрета на передачу данных.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Профессия киберспортсмен: где учиться, реальный доход и затраты, плюсы и минусы в 2023 году

Кто такой киберспортсмен и как им стать в 2023 году? Все о необходимых качествах и навыках, плюсах и минусах профессии, вариантах обучения, реальных доходах и перспективах развития

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

HBO Max и Discovery+ объединяются в единый потоковый сервис ..

Стало известно о создании новой платформы, на основе объединения потоковых сервисов HBO Max и Discovery+, ее название пока не раскрывают, возможно она будет бесплатной еще ..

Новости стиля: Zalora и Adidas - всплывающие окна, юбилей Cle de Peau Beaute, антивозрастная линейка косметики Chanel Beauty ..

Платформа электронной коммерции Zalora и бренд Adidas экспериментируют с концепцией всплывающего окна, Cle de Peau отмечает 40-й юбилей, а Chanel Beauty анонсирует новую косметику еще ..

Tencent планирует тесное сотрудничество с компанией-разработчиком видеоигр Ubisoft ..

Известно, что китайский Tencent Holdings Ltd планирует увеличить свою долю во французской компании-разработчика видеоигр Ubisoft Entertainment SA, покоряя мировой игровой рынок еще ..

«Джокер» с Хоакином Фениксом получит продолжение в 2024 году ..

Появилась информация, что фильм про Джокера в лице Хоакина Феникса впечатлил зрителей: актер получил Оскар, а фильм – продолжение, в октябре 2024 года запланирована дата выхода еще ..

Google выиграла судебный процесс, осуждающий видео на YouTube с жестоким обращением с животными ..

Компании Google не выдвинули обвинения из-за видео на YouTube с жестоким обращением с животными, суд признал ее невиновной, она не может быть ответственна за контент пользователей еще ..

Производитель чипов Apple TSMC предупредил о борьбе Тайваня и Китая ..

В связи с конфликтом США и Китая из-за Тайваня, председатель правления Apple TSMC был вынужден предупредить компанию о напряженности ситуации и необратимых последствиях еще ..

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC ..

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности еще ..

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Загрузка ..