Tencent планирует тесное сотрудничество с разработчиком видеоигр Ubisoft

Tencent планирует тесное сотрудничество с компанией-разработчиком видеоигр Ubisoft

Известно, что китайский Tencent Holdings Ltd планирует увеличить свою долю во французской компании-разработчика видеоигр Ubisoft Entertainment SA, покоряя мировой игровой рынок

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В настоящий момент Tencent обладает 5% акций Ubisoft, приобретенных еще в 2018 году, а недавно представители китайской компании выразили глубокую заинтересованность в увеличении этого числа, сообщил Yahoo 4 августа 2022 года.

Источники в количестве четырех неназванных лиц, не знают, насколько Tencent планирует охватить от компании Ubisoft, которая, к слову, стоит 5,3 млрд. долларов. Однако со стороны китайского разработчика было озвучено быть единственным крупнейшим акционером французской компании. Tencent может выкупить часть доли в Ubisoft у семьи Гиллемо, владеющей 15% компании-разработчика. Представители Tencent выразили готовность заплатить до 100 евро за акцию. Также они намерены выкупать ценные бумаги публичных акционеров Ubisoft, чтобы стать крупнейшим акционером.

Компания Tencent полна решимости заключить сделку, считая Ubisoft важным стратегическим активом. При максимальной цене в 100 евро за акцию предложение Tencent составит 127% от средней цены акций в 44 евро. Согласно статистике, 80% акций французской фирмы принадлежат инвесторам, правда, неизвестно, каким именно. О деталях сделки ничего неизвестно, все может измениться в любой момент, поскольку никто из ее сторон не дал комментариев.

Тем не менее, «инкогнито» источники отметили, что Tencent настроена серьезно, даже агрессивно, предоставляя акционерам список условий, а также «прайс-лист» с ценами, намного превосходящими существующими, чтобы исключить даже намек на конкуренцию.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Prosus продает долю акций в Tencent на 134 млрд. долларов, чтобы выкупить собственные акции.

Теги:

386

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книга «Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения», Сергей Абдульманов, Дмитрий Кибкало, Дмитрий Борисов

Читайте о чём книга «Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения» Сергея Абдульманова, Дмитрия Кибкало и Дмитрия Борисова. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Исследователи утверждают, что онлайн-игры могут принести геймерам до 75 тыс. долларов

Исследователи рассказали, что геймеры вполне, кроме традиционной зарплаты, могут получать дополнительную прибыль в размере сотен и даже тысяч долларов, например, на наименовании Minecraft

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

«Джокер» с Хоакином Фениксом получит продолжение в 2024 году ..

Появилась информация, что фильм про Джокера в лице Хоакина Феникса впечатлил зрителей: актер получил Оскар, а фильм – продолжение, в октябре 2024 года запланирована дата выхода еще ..

Google выиграла судебный процесс, осуждающий видео на YouTube с жестоким обращением с животными ..

Компании Google не выдвинули обвинения из-за видео на YouTube с жестоким обращением с животными, суд признал ее невиновной, она не может быть ответственна за контент пользователей еще ..

Производитель чипов Apple TSMC предупредил о борьбе Тайваня и Китая ..

В связи с конфликтом США и Китая из-за Тайваня, председатель правления Apple TSMC был вынужден предупредить компанию о напряженности ситуации и необратимых последствиях еще ..

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC ..

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности еще ..

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Роналду не впечатлил тренера «Manchester United», и рискует остаться на скамейке запасных ..

Сообщается, социальные сети обсуждают досрочный уход Роналду со стадиона, и то, как негативно об этом высказывается тренер Эрик тен Хаг, спортсмен может остаться на скамейке еще ..

Исследователи настаивают на необходимости выработать последовательные подходы к хирургическим инновациям ..

Сообщается, что благодаря проекту биомедицинских исследований INTRODUCE, стало известно, что важно выработать последовательность наблюдения за инновациями в области хирургии еще ..

Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов ..

Автор бестселлеров в жанре ужасов Стивен Кинг дал показания против предложенного Penguin Random House приобретения Simon & Schuster за 2,18 миллиарда долларов, заявив, что это ослабит конкуренцию в издательской индустрии еще ..

Загрузка ..