Google выиграл судебный процесс

Google выиграла судебный процесс, осуждающий видео на YouTube с жестоким обращением с животными

Компании Google не выдвинули обвинения из-за видео на YouTube с жестоким обращением с животными, суд признал ее невиновной, она не может быть ответственна за контент пользователей

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Группа защитников прав животных не смогли заставить компанию Google путем обращения в Суд удалить с платформы YouTube видео жестокого обращения с животными, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 4 августа 2022 года.

Согласно заявлению Сунила Р. Кулкарни, судьи Верховного суда, Google Alphabet Inc. защищает федеральный закон раздела 230, Закон о приличиях в области контента в сети, согласно которому платформы в Интернет не могут быть обвинены в наличие контента, который разместили пользователи этой платформы.

В прошлом году группа Lady Freethinker подала на Google в суд, утверждая, что компания получает доход от рекламы, показываемой пользователями при просмотре видео, демонстрирующем жестокое обращение с животными. Часть неприемлемых видео показывали питонов, которые нападали на щенков.

Группа Lady Freethinker считает, что допуская просмотр подобных видео на платформе YouTube, Google идет против федерального закона, который запрещает изображения, демонстрирующие жестокое обращение с животными. Судья, разрешающий это дело, отметил, что группой были перечислены только те претензии, что были связаны с нарушением государственных и местных законов в виде ложной рекламы и нарушении контракта.

Судья написал, что раздел 230 точно указывает, что компании не может быть предъявлено никаких обвинений, Google не может быть ответственен за тот контент, который публикуют пользователи YouTube, согласно законам любого штата.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google отложил блокировку сторонних файлов cookie до 2024 года.

Теги:

417

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Все сервисы Google: полный список на 2023 год

Все сервисы «Гугл», доступные на 2023 год: поиск, карты, почта, онлайн-документы, видеохостинг, магазин и многое другое

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Названы аналоги iCloud и Google Диск: лучшие облачные хранилища 2023 года

В статье названы альтернативы облачных хранилищ iCloud и Google Диск, функции у Яндекс.Диск, Облако Mail.ru, СберДиск и других самых популярных сервисов, цена платной подписки. Лучшие «облака» 2023 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про животных
ТОП-15 лучших познавательных книг про животных

В сегодняшней подборке мы подготовили список лучшей литературы о животных, которая гарантированно сможет увлечь вас и подарит немало часов за увлекательным, ярким и интересным чтением

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Производитель чипов Apple TSMC предупредил о борьбе Тайваня и Китая ..

В связи с конфликтом США и Китая из-за Тайваня, председатель правления Apple TSMC был вынужден предупредить компанию о напряженности ситуации и необратимых последствиях еще ..

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC ..

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности еще ..

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Роналду не впечатлил тренера «Manchester United», и рискует остаться на скамейке запасных ..

Сообщается, социальные сети обсуждают досрочный уход Роналду со стадиона, и то, как негативно об этом высказывается тренер Эрик тен Хаг, спортсмен может остаться на скамейке еще ..

Исследователи настаивают на необходимости выработать последовательные подходы к хирургическим инновациям ..

Сообщается, что благодаря проекту биомедицинских исследований INTRODUCE, стало известно, что важно выработать последовательность наблюдения за инновациями в области хирургии еще ..

Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов ..

Автор бестселлеров в жанре ужасов Стивен Кинг дал показания против предложенного Penguin Random House приобретения Simon & Schuster за 2,18 миллиарда долларов, заявив, что это ослабит конкуренцию в издательской индустрии еще ..

Tiffany&Co. будут создавать NFT-украшения стоимостью 47 000 долларов за каждое ..

Появилась информация о дебюте всемирно известного ювелирного бренда Tiffany & Co. в мире NFT с ограниченной серией собственных изделий - «NFTiffs», цена каждого - 47 000 долларов еще ..

В паралимпийскую программу «Лос-Анджелес 2028» заявки подало рекордное количество видов спорта ..

Сообщается о подаче рекордного количества заявок от видов спорта на участие в программе Паралимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе, а именно было подано 33 заявки еще ..

Загрузка ..