TSMC предупредили о борьбе Тайваня и Китая

Производитель чипов Apple TSMC предупредил о борьбе Тайваня и Китая

В связи с конфликтом США и Китая из-за Тайваня, председатель правления Apple TSMC был вынужден предупредить компанию о напряженности ситуации и необратимых последствиях

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Марк Лю, председатель правления Apple TSMC (Тайваньская компания по производству полупроводников) предупредил о том, что отношения между Китаем и США продолжают оставаться напряженными, и это угрожает началом тайваньско-китайской войны, об этом сообщил новостной портал The Times of India 3 августа 2022 года.

По мнению Лю, «в тайваньско-китайском конфликте проигравшими будут все. Конфликт не приносит победы никому, в нем все проиграют».

Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей США, нанесла визит Тайваню, что вызвало новый виток развития накала между Вашингтоном и Пекином. Пелоси не единожды критиковала Пекин, и Китай считает ее визит на Тайвань знаком, который дает надежду сторонникам свободы Тайваня.

Лю в своем также сообщил, что в случае, если Китай захватит Тайвань, то завод TSMC, производящий микросхемы, не сможет работать, ведь он зависим от глобальных цепочек поставок. «Контролировать работу TSMC принудительно никто не сможет. Военное положение вызовет приостановление работы завода» – сказал Марк Лю. Он добавил, что такое производственное предприятие как TSMC, зависит от ситуации в других странах, таких как Япония, США и Европа. Заводу нужны химикаты, запасные детали, Программное обеспечение, диагностика и прочие материалы и знания, которые поступают от других стран.

TSMC – один из доминирующих на рынке производителей микросхем, который занимает больше половины рынка всего мира полупроводниковых изделий. Тайваньская компания производит процессоры для многих компаний, в том числе для американских Apple и Qualcomm. Чипы Apple A-series и M-series производятся TSMC.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов.

Теги:

262

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC ..

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности еще ..

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Роналду не впечатлил тренера «Manchester United», и рискует остаться на скамейке запасных ..

Сообщается, социальные сети обсуждают досрочный уход Роналду со стадиона, и то, как негативно об этом высказывается тренер Эрик тен Хаг, спортсмен может остаться на скамейке еще ..

Исследователи настаивают на необходимости выработать последовательные подходы к хирургическим инновациям ..

Сообщается, что благодаря проекту биомедицинских исследований INTRODUCE, стало известно, что важно выработать последовательность наблюдения за инновациями в области хирургии еще ..

Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов ..

Автор бестселлеров в жанре ужасов Стивен Кинг дал показания против предложенного Penguin Random House приобретения Simon & Schuster за 2,18 миллиарда долларов, заявив, что это ослабит конкуренцию в издательской индустрии еще ..

Tiffany&Co. будут создавать NFT-украшения стоимостью 47 000 долларов за каждое ..

Появилась информация о дебюте всемирно известного ювелирного бренда Tiffany & Co. в мире NFT с ограниченной серией собственных изделий - «NFTiffs», цена каждого - 47 000 долларов еще ..

В паралимпийскую программу «Лос-Анджелес 2028» заявки подало рекордное количество видов спорта ..

Сообщается о подаче рекордного количества заявок от видов спорта на участие в программе Паралимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе, а именно было подано 33 заявки еще ..

США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95% ..

Известно, что санитарный надзор США готовит граждан к стремительной борьбе с куренем табачных изделий, для этого планирует уменьшить количество никотина в них на 95% еще ..

Загрузка ..