Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов

Во время визита на Тайвань, Пелоси встретилась с руководителями предприятия по производству компьютерных чипов TSMC

Переговоры с тайваньскими производителями продемонстрировали, как сильно рынок США нуждается в поставках чипов, в частности, для сферы национальной безопасности

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Нэнси Пелоси, уже скандально известный представитель властей США, ненадолго посетила Тайвань. Как выяснилось, у визита были определенные цели, а именно, встретиться с руководством Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, сообщил Washington Post 3 августа 2022 года.

На встрече с представителями TSMC, Нэнси подняла вопросы важности производимых в компании чипов для американской национальной безопасности. Пелоси довелось переговорить с основателем, председателем и его заместителем крупнейшего производителя и поставщика полупроводников. В рамках беседы прозвучало мнение всех сторон относительно сотрудничества Тайваня и США, причем не только в вопросе бизнеса. Обе стороны придерживаются демократических ценностей, и то, какую роль они сыграют в вопросах сотрудничества относительно поставок.

Тайваньские СМИ отметили, что Пелоси затем тет-а-тет беседовала с председателем TSMC, Марком Лю, когда как пресс-секретарь компании отметил, что он присутствовал на общей встрече, но наедине с Нэнси не оставался. Офис Пелоси в США предпочел воздержаться от комментариев. Решению совершить личную встречу с представителями TSMC способствовало принятие закона о чипах Конгрессом США, который предусматривает строительство литейных заводов на территории страны с привлечением производителей-специалистов. Предполагается, что Пелоси призывала руководство TSMC к тому, чтобы они согласились профинансировать строительство предприятия, расположившегося в Аризоне.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC.

Теги:

226

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Подборка интересных видеороликов и фильмов про историю успеха производителя полупроводниковых продуктов TSMC

Плейлист видеороликов про TSMC — производителя полупроводниковых продуктов. Подборка документальных фильмов про разработчика целого спектра передовых технологий на «Ютубе».

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Визит Пелоси на Тайвань вызвал всплеск противостояния США и Китая в вопросе поставок микросхем производства TSMC ..

Сообщается, что прибытие американского представителя власти на Тайвань поставило остров под удар: Пекин может получить контроль над TSMC, перекрыв к ним доступ всего мира еще ..

Facebook закрывает функцию онлайн-покупок 1 октября ..

Стало известно, что с октября 2022 года в Facebook исчезнет функция совершения покупок в рамках прямых трансляций, чтобы у разработчиков было больше времени заниматься Reels еще ..

Футболисты Англии не будут вставать на колени в знак антирасизма в каждом матче ..

Жест, который английские футболисты переняли у американских, характеризует почтение борьбы с расизмом, но отныне англичане не будут демонстрировать его постоянно еще ..

Роналду не впечатлил тренера «Manchester United», и рискует остаться на скамейке запасных ..

Сообщается, социальные сети обсуждают досрочный уход Роналду со стадиона, и то, как негативно об этом высказывается тренер Эрик тен Хаг, спортсмен может остаться на скамейке еще ..

Исследователи настаивают на необходимости выработать последовательные подходы к хирургическим инновациям ..

Сообщается, что благодаря проекту биомедицинских исследований INTRODUCE, стало известно, что важно выработать последовательность наблюдения за инновациями в области хирургии еще ..

Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов ..

Автор бестселлеров в жанре ужасов Стивен Кинг дал показания против предложенного Penguin Random House приобретения Simon & Schuster за 2,18 миллиарда долларов, заявив, что это ослабит конкуренцию в издательской индустрии еще ..

Tiffany&Co. будут создавать NFT-украшения стоимостью 47 000 долларов за каждое ..

Появилась информация о дебюте всемирно известного ювелирного бренда Tiffany & Co. в мире NFT с ограниченной серией собственных изделий - «NFTiffs», цена каждого - 47 000 долларов еще ..

В паралимпийскую программу «Лос-Анджелес 2028» заявки подало рекордное количество видов спорта ..

Сообщается о подаче рекордного количества заявок от видов спорта на участие в программе Паралимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе, а именно было подано 33 заявки еще ..

США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95% ..

Известно, что санитарный надзор США готовит граждан к стремительной борьбе с куренем табачных изделий, для этого планирует уменьшить количество никотина в них на 95% еще ..

Очередную Мэрилин Монро в лице Аны де Армас раскритиковали за акцент ..

Сообщается, что представители Authentic Brands Group одобрили кандидатуру актрисы Аны де Армас на роль Мэрилин Монро в киноленте «Блондинка» от Netflix, хотя некоторые раскритиковали ее еще ..

Загрузка ..