Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов

Стивен Кинг дал показания против слияния Penguin и Simon & Schuster за 2 млрд. долларов

Автор бестселлеров в жанре ужасов Стивен Кинг дал показания против предложенного Penguin Random House приобретения Simon & Schuster за 2,18 миллиарда долларов, заявив, что это ослабит конкуренцию в издательской индустрии

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В минувший вторник состоялось заседание по делу слияния Penguin и Simon & Schuster. Стивен Кинг, всемирно известный писатель, выступил против этой идеи, подкрепив свое мнение определенными доводами, сообщил Bloomberg 2 августа 2022 года.

Кинг примкнул к стороне правительства в лице Министерства юстиции, которое подало антимонопольный иск, когда стали известны планы Penguin Random House о приобретении Simon & Schuster. Сделка по слиянию оценивается в 2,18 млрд. долларов, однако высоки шансы того, что она не состоится. В качестве свидетеля, Стивен Кинг выразил свое мнение, согласно которому положительный исход переговоров ослабит конкуренцию в издательской индустрии. Создатель бестселлеров заострил внимание на том, что «консолидация в издательской индустрии на протяжении его карьеры привела к снижению оплаты труда авторов». Кинг отметил, что современным писателям очень непросто заработать на соответствующем призвании.

Завершение сделки между Penguin и Simon & Schuster, первого и четвертого по величине книжных издательств, станет причиной снижения суммы авансов для потенциальных авторов. Пострадают и читатели, которым станет попросту не из чего выбирать новинки. Свои книги Кинг доверяет преимущественно Simon & Schuster Scribner. Писатель высоко уважает издательский дом, который брался за авторов, полюбившихся Стивену. К тому же представители компании строги с продавцами книг. Представители издательств утверждают, что сохранят конкуренцию.

Окружной судья США рассматривает иск без участия присяжных. Процессу планируется отвести 3 недели. Администрация президента США заняла жесткую позицию против тенденции к консолидации внутри отраслей.

Теги:

272

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Сэм Уолтон: биография и история успеха Sam Walton «Основатель сетей магазинов Walmart и Sam's Club»

Полная история и биография Sam Walton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сэма Уолтона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Tiffany&Co. будут создавать NFT-украшения стоимостью 47 000 долларов за каждое ..

Появилась информация о дебюте всемирно известного ювелирного бренда Tiffany & Co. в мире NFT с ограниченной серией собственных изделий - «NFTiffs», цена каждого - 47 000 долларов еще ..

В паралимпийскую программу «Лос-Анджелес 2028» заявки подало рекордное количество видов спорта ..

Сообщается о подаче рекордного количества заявок от видов спорта на участие в программе Паралимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе, а именно было подано 33 заявки еще ..

США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95% ..

Известно, что санитарный надзор США готовит граждан к стремительной борьбе с куренем табачных изделий, для этого планирует уменьшить количество никотина в них на 95% еще ..

Очередную Мэрилин Монро в лице Аны де Армас раскритиковали за акцент ..

Сообщается, что представители Authentic Brands Group одобрили кандидатуру актрисы Аны де Армас на роль Мэрилин Монро в киноленте «Блондинка» от Netflix, хотя некоторые раскритиковали ее еще ..

Amazon объединяется с Dude Perfect, чтобы транслировать футбольные матчи ..

Ранее сообщалось о планах Amazon Prime Video транслировать футбольные матчи, для этого компания объединяется с Youtube каналом Dude Perfect с почти 60 млн. подписчиков еще ..

Spotify готов удовлетворить запрос пользователей добавить кнопку «Случайного воспроизведения», но за отдельную плату ..

Разработчики платформы Spotify, по просьбе пользователей, готовы добавить дополнительную кнопку для случайного порядка воспроизведения, однако это будет платная функция еще ..

В сеть выложили фотографии официального свидетельства о браке Дженнифер Лопес и Бена Аффлека ..

Появилась информация о подтверждении догадок поклонников голливудской пары Дженнифер Лопес и Бена Аффлека об их женитьбе, журналисты нашли фотографии свидетельства еще ..

Дональд Трамп перестанет платить налог на имущество, похоронив бывшую жену на своем поле для гольфа ..

Стало известно в чем суть коварного плана Дональда Трампа похоронить бывшую жену на своем поле для гольфа, таким образом он сможет не платить налог на данное имущество еще ..

Бейонсе критикуют за оскорбительную лексику в ее альбоме Renaissance ..

Появилась информация, что слушатели Beyonce раскритиковали певицу в социальных сетях за использование оскорбительной лексики в ее новом альбоме Renaissance еще ..

Индонезия запустит свою Метавселенную для поддержки малого бизнеса ..

Одному из государственный операторов Индонезии позволили создать Метавселенную для продвижения малого бизнес, правительство хочет справиться с доминированием Google и Facebook еще ..

Загрузка ..