В паралимпийскую программу 2028 в Лос-Анджелесе заявки подало рекордное количество видов спорта

В паралимпийскую программу «Лос-Анджелес 2028» заявки подало рекордное количество видов спорта

Сообщается о подаче рекордного количества заявок от видов спорта на участие в программе Паралимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе, а именно было подано 33 заявки

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

33 паралимпийских видов спорта подали заявки на участие в программе Паралимпиады 2028 года, которая пройдет в Лос-Анджелесе, об этом сообщил новостной портал BBC 2 августа 2022 года.

22 вида спорта, уже включенных в программу "Париж 2024", подали заявки на участие в программе «Лос-Анджелес 2028». Среди них – Футбол для людей с церебральным параличом и на инвалидных колясках, гандбол на колясках, гольф, танцы на колясках, карате, серфинг, армрестлинг, парусный Спорт и скалолазание.

Заявку на участие подала World ParaVolley, Международная федерация волейбола на колясках. Парусный спорт и мини-футбол были исключены из паралимпиады в Токио и Париже в 2024, хотя были в программе в Рио в 2016 году. Эти виды спорта были заменены бадминтоном и тхэквондо.

Точный список видов спорта, которые войдут в программу Паралимпиады в Париже в 2024 году станет известен после их утверждения Международным Паралимпийским комитетом (МПК) в конце января 2023 года.

Этим летом МПК рассмотрит все заявки разных видов спорта и определит дальнейшие шаги для окончательного решения относительно включения того или иного спорта в программу.

МПК будет составлять программу с поддержкой организационного комитета Игр, чтобы учесть особенности каждого из видов спорта и оценить их влияние на программу. Паралимпиада 2028 года пройдет с 15 по 27 августа 2028 года.

В Паралимпиаде в Париже в 2024 году примут участие до 4400 спортсменов и будет разыграно 549 медалей.

В Парижской программе будет 236 соревнований и минимум 1859 мест для женщин – рекордный показатель для Паралимпийских игр за все их время. Также на будущей паралимпиаде будет больше возможностей для спортсменов с высокими потребностями.

Главная цель Паралимпиады в 2028 году – показать потенциал и разнообразие паралимпийского движения, как считает Колин Ренн, главный специалист МКП по организации игр.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Олимпиада-2024 обойдется Франции почти вдвое дороже первоначального бюджета.

Теги:

331

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Nike: история создания и успеха Найк

Полная история создания и развития Nike. Узнайте подробно в чем секрет успеха Найк и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

США станет первой страной, которая планирует снизить уровень никотина в табачных изделиях на 95% ..

Известно, что санитарный надзор США готовит граждан к стремительной борьбе с куренем табачных изделий, для этого планирует уменьшить количество никотина в них на 95% еще ..

Очередную Мэрилин Монро в лице Аны де Армас раскритиковали за акцент ..

Сообщается, что представители Authentic Brands Group одобрили кандидатуру актрисы Аны де Армас на роль Мэрилин Монро в киноленте «Блондинка» от Netflix, хотя некоторые раскритиковали ее еще ..

Amazon объединяется с Dude Perfect, чтобы транслировать футбольные матчи ..

Ранее сообщалось о планах Amazon Prime Video транслировать футбольные матчи, для этого компания объединяется с Youtube каналом Dude Perfect с почти 60 млн. подписчиков еще ..

Spotify готов удовлетворить запрос пользователей добавить кнопку «Случайного воспроизведения», но за отдельную плату ..

Разработчики платформы Spotify, по просьбе пользователей, готовы добавить дополнительную кнопку для случайного порядка воспроизведения, однако это будет платная функция еще ..

В сеть выложили фотографии официального свидетельства о браке Дженнифер Лопес и Бена Аффлека ..

Появилась информация о подтверждении догадок поклонников голливудской пары Дженнифер Лопес и Бена Аффлека об их женитьбе, журналисты нашли фотографии свидетельства еще ..

Дональд Трамп перестанет платить налог на имущество, похоронив бывшую жену на своем поле для гольфа ..

Стало известно в чем суть коварного плана Дональда Трампа похоронить бывшую жену на своем поле для гольфа, таким образом он сможет не платить налог на данное имущество еще ..

Бейонсе критикуют за оскорбительную лексику в ее альбоме Renaissance ..

Появилась информация, что слушатели Beyonce раскритиковали певицу в социальных сетях за использование оскорбительной лексики в ее новом альбоме Renaissance еще ..

Индонезия запустит свою Метавселенную для поддержки малого бизнеса ..

Одному из государственный операторов Индонезии позволили создать Метавселенную для продвижения малого бизнес, правительство хочет справиться с доминированием Google и Facebook еще ..

События в мире повлияли на переворот рынка пшеницы ..

Угрожает ли голод миру? Глобальное потепление и конфликт России и Украины имеют огромное влияние на мировой рынок зерна, стоимость пшеницы растет, в некоторых странах она в дефиците еще ..

Косово на месяц откладывает смену номерных знаков автомобилей из-за напряженности на севере ..

Стало известно о смене планов по изменению номерных знаков в Косово, в следствии протеста сербов в северных районах власти отложили выполнение решения на 30 дней еще ..

Загрузка ..