Певице Шакире угрожают лишением свободы

Певице Шакире угрожают лишением свободы на 8 лет

Стало известно о документе от испанской прокуратуры, в котором рассказывается, что певице Шакире выдвинули обвинения в налоговом мошенничестве, теперь ей светит от 8 лет тюрьмы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В текущую пятницу испанской прокуратурой был опубликован документ, доказывающий налоговое Мошенничество колумбийской исполнительницы Шакиры, который насчитывает 14,5 млн. долларов. Согласно этому документу прокуратура требует лишить суперзвезду свободы минимум на 8 лет, сообщил Reuters 29 июля 2022 года.

Известная певица Shakira, которая продала 80 млн. копий авторских музыкальных альбомов, отклонила предложение со стороны прокуратуры о закрытии дела. Со своей стороны женщина объясняет это тем, что обвинения о неуплате налогов приходятся на период с 2012 по 2014 год, когда она была не в Испании в это время. Документы, тем не менее, утверждают, Шакира все же проживала в Испании тогда, и даже купила дом в Барселоне, в который переехала с партнером и новорожденным ребенком в 2013 году.

Прокурор требует, чтобы певицу поместили в тюремное заключение на 8 лет, а также оштрафовали ее на 23 млн. евро (или 23,5 млн. долларов), если ее вина будет доказана. Судебные разбирательства грядут, однако дата еще не назначена.

Ситуацию прокомментировали представители певицы, которые заявили, что певица «полностью уверена в своей невиновности», а подобные обвинения назвали нарушением прав. Условия об урегулировании умалчиваются.

Ранее Шакира уже выплатила 17,2 миллиона евро, которые с нее взыскала испанская налоговая служба, она на сегодняшний день утверждает, что у певицы непогашенная задолженность перед налоговыми органами. Это произошло немногим после того, как исполнительница и ее супруг объявили о разводе. Как будет решаться вопрос, пока неизвестно, остается только ждать официальных заявлений.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Бейонсе прокомментировала утечку альбома за несколько минут до официального релиза.

Теги:

366

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Рэй Крок (Ray Kroc): биография и история успеха основателя Макдональдса (McDonalds)

Рэй Крок: биография, история успеха и жизнь основателя Mcdonald’s. Узнайте секреты создания империи и как ему удалось стать одним из самых известных людей в мире

ТОП самых дорогих курортов мира в 2022 и 2023 году: рейтинг самых роскошных резортов планеты

Подборка самых дорогих курортов мира с ценами от $1200 до $100000 за ночь: Гавайи, Фиджи, Канны, Мальдивы, Филиппины, Шотландия, Испания. Почему отдых здесь такой дорогой и действительно ли он стоит своих денег?

Самые ожидаемые и грандиозные музыкальные фестивали всего мира в рамках летнего сезона 2023

Летом 2023 года пройдут лучшие музыкальные фестивали: их названия, даты, сайты и плейлисты, а также особенности каждого мероприятия, от Coachella в США до Tomorrowland в Бельгии

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Женский чемпионат Евро-2022 собрал рекордное количество ставок ..

Стало известно, что кто бы ни выиграл в воскресенье титул чемпиона УЕФА на Евро-2022, женский футбол уже победил, так как количество онлайн-ставок на него рекордное еще ..

Meta угрожает вывести Facebook и Instagram из ЕС в случае запрета на передачу данных ..

Предупреждение о выводе платформы с Евросоюза, от компании Meta прозвучало в тот момент, когда ЕС и США только начали обсуждать новый пакт о передаче данных еще ..

Ранее опровергающий возвращение к роли Бэтмена, Бен Аффлек снова сыграет ее в «Аквамене» ..

Стало известно, что Бен Аффлек снова сыграет роль Бэтмена в сиквеле «Аквамен» в 2023 году, не смотря на предыдущие заявления, что он больше не намерен возвращаться к этой роли еще ..

Google Play Store борется с раздражающей рекламой, вводя более конкретные условия и правила для авторов ..

Сообщается, что для сокращения раздражающей рекламы пользователям Android, разработчики Google обновляют правила и политику платформы и усовершенствуют Play Store еще ..

Бейонсе прокомментировала утечку альбома за несколько минут до официального релиза ..

Сообщается, что хоть официальный релиз нового альбома Бейонсе состоялся 29 июля, однако песни попали в сеть ночью 28 числа, а певица поблагодарила аудиторию за поддержку еще ..

Спрос на телефоны падает, и поставки упали до минимума во время пандемии ..

Сообщается, что за последние несколько лет поставки и продажи смартфонов по всему миру упали до минимальных показателей за квартал, первыми в снижении стали китайские поставщики еще ..

Спрос на косметику L’Oreal растет, несмотря на инфляцию и ковид ..

Сообщается, что не смотря на рост инфляции и длительные карантинные ограничения в Китае, компания L’Oreal смогла достичь роста продаж и прибыли, хотя конкуренты страдают еще ..

Николь Шанахан опровергла слухи относительно ее романа с Илоном Маском ..

Николь Шанахан, жена соучредителя Google Сергея Брина, отрицает, что у нее был роман с Илоном Маском еще ..

Топ-модель Белла Хадид присоединяется к метавселенной с авторской коллекцией NFT ..

Появилась информация, что Белла Хадид, увлеклась темой метавселенной и запустила авторскую коллекцию NTF под названием CY-B3LLA, художники показали как видят ее в виртуальном мире еще ..

Себастьян Феттель объявил об окончании гоночной карьеры в «Формуле-1» ..

Стало известно, что 35-летний немец, Себастьян Феттель, который четыре раза выигрывал чемпионаты мира и 53 раза побеждал в Гран-при, сообщил об окончании карьеры в «Формуле-1» еще ..

Загрузка ..