Спрос на телефоны падает

Спрос на телефоны падает, и поставки упали до минимума во время пандемии

Сообщается, что за последние несколько лет поставки и продажи смартфонов по всему миру упали до минимальных показателей за квартал, первыми в снижении стали китайские поставщики

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Поставки смартфонов по всему миру упали до самого низкого показателя за квартал за последние два года, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 29 июля 2022 года. Опасение инфляции и экономического кризиса подорвали потребительское доверие.

Согласно данным маркет-трекеров IDC, Canalys и Counterpoint, за квартал, длящийся по Июнь этого года, объем отгруженных устройств составил 290 миллионов единиц, что на 9% меньше. Китайские поставщики стали первыми по снижению. Лидером стала Samsung Electronics Co., которая отгрузила всего 62 миллиона устройств, за ней идет Apple Inc., далее следуют Xiaomi Corp., Oppo и Vivo. Отгрузка устройств Xiaomi упала на 25%.

По мнению аналитиков, карантины из-за коронавируса в Пекине и Шанхае негативно отразились на продажах в Китае. Мировой рынок страдает от избытка бюджетных устройств и низкого спросом потребителей.

Тоби Чжу, аналитик Canalys, написал в отчете, что самой главной проблемой теперь является не дефицит в цепочке поставок, новая проблема – заказов на комплектующие становится меньше, поставщики обеспокоены переизбытком предложения. «Падение потребительского доверия, геополитические проблемы, рост инфляции продолжают вредить будущим показателям рынка, даже с учетом того, что поступят новые устройства и пройдут фестивальные продажи во второй половине этого года».

Samsung уже снизила свои ожидания относительно мобильных телефонов за вторую половину 2022 года, едва ли надеясь на небольшой рост, об этом компания сообщила в четверг после отчета о доходах. Во время этого Тим Кук отметил такие макроэкономические обстоятельства, влияющие на рост доходов, как приостановление в продажах в России и сбои в работе в Китае.

Согласно информации IDC, китайский рынок пострадал по поставкам смартфонов на 15% в квартале, который закончился июнем. IDC отметила компанию Honor, которая несмотря на все обстоятельства удвоила свои поставки в Китай благодаря новым телефонам, дойдя до 13,1 миллионов устройств.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Apple запускает на iPhone инструмент безопасности для блокировки целевых атак.

Теги:

327

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Топ-20 лучших смарт-часов 2024 года

Двадцать самых удачных и функциональных свежих моделей умных часов на 2024 год

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Спрос на косметику L’Oreal растет, несмотря на инфляцию и ковид ..

Сообщается, что не смотря на рост инфляции и длительные карантинные ограничения в Китае, компания L’Oreal смогла достичь роста продаж и прибыли, хотя конкуренты страдают еще ..

Николь Шанахан опровергла слухи относительно ее романа с Илоном Маском ..

Николь Шанахан, жена соучредителя Google Сергея Брина, отрицает, что у нее был роман с Илоном Маском еще ..

Топ-модель Белла Хадид присоединяется к метавселенной с авторской коллекцией NFT ..

Появилась информация, что Белла Хадид, увлеклась темой метавселенной и запустила авторскую коллекцию NTF под названием CY-B3LLA, художники показали как видят ее в виртуальном мире еще ..

Себастьян Феттель объявил об окончании гоночной карьеры в «Формуле-1» ..

Стало известно, что 35-летний немец, Себастьян Феттель, который четыре раза выигрывал чемпионаты мира и 53 раза побеждал в Гран-при, сообщил об окончании карьеры в «Формуле-1» еще ..

Индия планирует открыть доступ для добычи лития для частных майнеров ..

Стало известно, что власти Индии имеют цель внести изменения в законодательство для того, чтобы частные компании могли заниматься добычей лития, для перехода на электромобили еще ..

Срок действия «безлимитного» плана подключения Tesla, включая навигацию, истекает через восемь лет ..

Стало известно, что инструментарий базовых функций Standard Connectivity, от Tesla, более не будет безлимитным, через 8 лет за эти возможности будет сниматься плата еще ..

Google заключает партнерство с Thompson Center на 105 млн. долларов, чтобы расширить бизнес в Чикаго ..

Появилась информация о планах компании Google расширить свой бизнес в Чикаго, поэтому они подписали обоюдно выгодное соглашение с Thompson Center на 105 млн. долларов еще ..

Ларри Эллисон из Oracle остается в выигрыше, даже если проиграет в суде ..

Ларри Эллисон, 8-й самый богатый американец, свидетельствует в судебном процессе, что он может выиграть, даже если проиграет еще ..

Водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста: новое расследование NHTSA ..

Мотоциклист был убит Tesla, ехавшей на автопилоте на шоссе Юты рано утром в воскресенье еще ..

Великобритания рассматривает варианты, где провести «Евровидение-2023» ..

Стало известно, что хоть победу одержала группа с Украины, Евровидение 2023 могут проводить в Великобритании, местные власти уже назвали ряд городов которые готовы принять конкурс еще ..

Загрузка ..