Ларри Эллисон из Oracle остается в выигрыше, даже если проиграет в суде

Ларри Эллисон из Oracle остается в выигрыше, даже если проиграет в суде

Ларри Эллисон, 8-й самый богатый американец, свидетельствует в судебном процессе, что он может выиграть, даже если проиграет

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Председатель правления, соучредитель и владелец 40% акций Oracle Corp. Ларри Эллисон даст показания в зале суда в ходе процесса, проигрыш в котором принесет компании дополнительный доход, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 27 июля 2022 года.

Иск подал инвестор – пенсионный фонд штата Делавэр. Ларри Эллисон, 8-ой богатейший человек США и другие сотрудники Oracle обвиняются в переплате в размере 3 миллиардов долларов в случае покупки в 2016 году NetSuite Inc., производителя программного обеспечения. У Эллисона было 28% акций Oracle и 47% акций NetSuite на момент совершения сделки суммой в 9,3 миллиарда долларов.

Пенсионный фонд пожарных Сент-Луиса, который является инвестором Oracle, еще в 2017 году подал иск на все правление компании Oracle, для того чтобы оспорить сделку. Производственный иск был возбужден от имени компании, поэтому Oracle получит все, взысканные в ходе судебного дела, средства. Компания пока никак не прокомментировала это дело.

У компании есть два варианта развития событий – в случае победы акционеров, изменится руководство компании или совет директоров. В случае проигрыша, компания получит дополнительный доход, которая только увеличит ее стоимость. Компания будет в плюсе, если стоимость ее вырастет, но возможны расходы, которые необходимо будет заплатить, хотя часть из них, по словам Эрика Тэлли, может быть компенсирована страховой компанией.

Эллисон даст свои показания по видеосвязи в канцлерском суде штата Делавэр в среду. Судебный процесс начался на прошлой неделе. Привлечение такого высокого руководителя вроде Эллисона довольно необычно, но подобное уже встречалось в суде. Друг Эллисона – Илон Маск, основатель Tesla Inc. – в 2021 году провел в суде штата Делавэр два дня, выступая в защиту поглощения SolarCity. Акционеры компании были уверены, что Маск действовал исключительно из своих интересов, а не их. Но Маск по решению суда, оказался прав.

Теги:

328

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Эллисон: биография и история успеха Larry Ellison «Основатель корпорации Oracle»

Полная история и биография Larry Ellison. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ларри Эллисон и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Уоррен Баффет: биография и история успеха Warren Buffett «Предприниматель, инвестор, филантроп»

Полная история и биография Warren Buffett. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уоррен Баффет и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ларри Эллисон: подборка интересных документальных роликов про историю успеха основателя корпорации Oracle

Плейлист видеороликов на «Ютубе» про Ларри Эллисона — предпринимателя родом из США, известного как основателя компании Oracle, создающей программное обеспечение и поставляющей серверное оборудование.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста: новое расследование NHTSA ..

Мотоциклист был убит Tesla, ехавшей на автопилоте на шоссе Юты рано утром в воскресенье еще ..

Великобритания рассматривает варианты, где провести «Евровидение-2023» ..

Стало известно, что хоть победу одержала группа с Украины, Евровидение 2023 могут проводить в Великобритании, местные власти уже назвали ряд городов которые готовы принять конкурс еще ..

McDonald’s повысил цену на чизбургер в Великобритании впервые за 14 лет ..

Стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s так же коснулся рост инфляции в Великобритании, впервые за 14 лет им пришлось повысить цену на чизбургер до 1,19 фунта еще ..

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air сокращает расписания, но продолжает укреплять доходность ..

Появилась информация, что Wizz Air продолжает свою борьбу с нехваткой персонала и поэтому они снизили пропускную способность аэропортов, а в результате получили рост доходов еще ..

Разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена из-за кадровых перестановок ..

У долгожданного ремейка «Звездных войн» возникли проблемы в кадровых структурах, поэтому работа приостановлена, а выход переносится. Это подтверждают источники, близкие к проекту еще ..

Danone повышает прогноз продаж на фоне соглашения потребителей на рост цен ..

После последнего поднятие цен, компания Danone SA, заявила о повышении прогнозов продаж на год, так как спрос на их продукцию после подорожания остался на том же уровне еще ..

Uber расширяет сервис предоставления услуг роскошными электромобилями в США ..

Сообщается, что в компании Uber собираются расширить выбор машин для вызова, пассажирам из США предложат электрокары премиум-класса для экологических перевозок еще ..

Обама обнародовал летний плейлист: в него вошли Бейонсе и дуэт «Мокрая нога» ..

В этом году в летний список экс-президента США Барака Обамы вошли 22 трека популярных и новых исполнителей, начиная от композиций Бейонсе и до дуэта «Мокрая нога» еще ..

Генеральный директор Titanium Blockchain признал свою вину в мошенничестве с криптовалютой на сумму 21 млн. долларов ..

Сообщается, что Майкл Столлери, глава Titanium Blockchain Infrastructure Services, признался в проведении мошеннических операций по отношению к токену BAR, суд назначен на ноябрь еще ..

Семья Уолтонов потеряла 13 миллиардов долларов из-за разгрома Walmart ..

Как сообщалось ранее, многие компании испытывают трудности с прибылью, по итогам квартального отчета стало понятно, что наследники, владеющие Walmart потеряли 13 миллиардов долларов еще ..

Загрузка ..