Водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста: новое расследование NHTSA

Водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста: новое расследование NHTSA

Мотоциклист был убит Tesla, ехавшей на автопилоте на шоссе Юты рано утром в воскресенье

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В воскресенье рано утром водитель Tesla, использующий автопилот, сбил мотоциклиста, врезавшись в него сзади, об этом сообщил новостной портал The Verge 27 июля 2022 года. Авария стала смертельной для мотоциклиста, личность которого не установлена.

Происшествие привлекло внимание Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), из-за участия в нем усовершенствованной системы Tesla для помощи водителям.

Авария случилась на южной автомагистрали 15 между двумя штатами около часа ночи по местному времени. Мотоциклист ехал по автомагистрали 15 недалеко от границ штата Юта и Солт-Лейк-Сити, когда к нему сзади подъехал автомобиль Tesla. Согласно информации департамента общественной безопасности штата Юта, водитель въехал в заднюю часть мотоцикла, сбросив мотоциклиста, тем самым мгновенно его убив.

Водитель автомобиля из-за которого произошла авария, сообщил, что и он, и программа-автопилот, не увидели мотоциклиста. По сообщениям властей, водитель во время этой поездки воспользовался автопилотом.

Это авария стала последней из случившихся в списке специальных расследований аварийных ситуаций (SCI) NHTSA. От обычной аварии эта отличается большим количеством данных, собираемых специальными службами. Инциденты с участием автоматических систем помощи водителям, такие как автопилот, разработанные компанией Tesla, входят в их число.

Согласно данным на 26 июля 2022 года SCI-список NHTSA начитывает 48 аварий, в которых 39 случаев произошли с участием автомобилей Tesla. В этих авариях погибло девятнадцать человек: водители, пешеходы, пассажиры, мотоциклисты.

Теги:

333

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи продемонстрировали «типичного владельца» электромобиля Tesla: белый мужчина с доходом от 130 тыс. долларов

Группа исследователей из организации Hedges & Company провела социальный опрос, по результатам которого удалось составить портрет «типичного владельца электромобиля Tesla»

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

20 книг, которые меняют мировоззрение
ТОП-20 книг, которые меняют мировоззрение

Редакция Lindeal.com представляет подборку книг, способных раз и навсегда изменить ваше представление об окружающем мире, любимых людях, отношение к привычным вещам

Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом
Топ-15 книг 2023 года с закрученным сюжетом, от которого не оторваться до финала

Подборка лучших произведений 2023 г., которые будут держать в напряжении и удивят множеством поворотов. Они относятся к разным жанрам, и вы найдете тот, который заинтересует именно вас

ТОП-20 лучших детективов для детей
ТОП-20 лучших детективов для детей и подростков

От английского юмора до советской классики: мы составили подборку с крутейшими детективами, которые гарантированно приведут ваших детей и подростков в восторг

20 лучших книг психологических триллеров
ТОП-20 лучших книг психологических триллеров

Подборка бестселлеров в жанре психологического триллера: от «Молчания ягнят» до «Безмолвного пациента». Захватывающие и невероятные хиты о том, как сложно устроена психика каждого из нас

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Великобритания рассматривает варианты, где провести «Евровидение-2023» ..

Стало известно, что хоть победу одержала группа с Украины, Евровидение 2023 могут проводить в Великобритании, местные власти уже назвали ряд городов которые готовы принять конкурс еще ..

McDonald’s повысил цену на чизбургер в Великобритании впервые за 14 лет ..

Стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s так же коснулся рост инфляции в Великобритании, впервые за 14 лет им пришлось повысить цену на чизбургер до 1,19 фунта еще ..

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air сокращает расписания, но продолжает укреплять доходность ..

Появилась информация, что Wizz Air продолжает свою борьбу с нехваткой персонала и поэтому они снизили пропускную способность аэропортов, а в результате получили рост доходов еще ..

Разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена из-за кадровых перестановок ..

У долгожданного ремейка «Звездных войн» возникли проблемы в кадровых структурах, поэтому работа приостановлена, а выход переносится. Это подтверждают источники, близкие к проекту еще ..

Danone повышает прогноз продаж на фоне соглашения потребителей на рост цен ..

После последнего поднятие цен, компания Danone SA, заявила о повышении прогнозов продаж на год, так как спрос на их продукцию после подорожания остался на том же уровне еще ..

Uber расширяет сервис предоставления услуг роскошными электромобилями в США ..

Сообщается, что в компании Uber собираются расширить выбор машин для вызова, пассажирам из США предложат электрокары премиум-класса для экологических перевозок еще ..

Обама обнародовал летний плейлист: в него вошли Бейонсе и дуэт «Мокрая нога» ..

В этом году в летний список экс-президента США Барака Обамы вошли 22 трека популярных и новых исполнителей, начиная от композиций Бейонсе и до дуэта «Мокрая нога» еще ..

Генеральный директор Titanium Blockchain признал свою вину в мошенничестве с криптовалютой на сумму 21 млн. долларов ..

Сообщается, что Майкл Столлери, глава Titanium Blockchain Infrastructure Services, признался в проведении мошеннических операций по отношению к токену BAR, суд назначен на ноябрь еще ..

Семья Уолтонов потеряла 13 миллиардов долларов из-за разгрома Walmart ..

Как сообщалось ранее, многие компании испытывают трудности с прибылью, по итогам квартального отчета стало понятно, что наследники, владеющие Walmart потеряли 13 миллиардов долларов еще ..

Прототип компьютера Apple-1 Стива Джобса выставлен на аукцион ..

Опытный образец прототипа компьютера Apple-1 Стива Джобса, собранный в 1976 году, еще недавно считался утерянным, а сейчас стало известно, что его выставили на аукцион еще ..

Загрузка ..