Великобритания может проводить Евровидение 2023

Великобритания рассматривает варианты, где провести «Евровидение-2023»

Стало известно, что хоть победу одержала группа с Украины, Евровидение 2023 могут проводить в Великобритании, местные власти уже назвали ряд городов которые готовы принять конкурс

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Великобритания получила предложение Европейского вещательного союза на проведение 67-го выпуска ежегодного конкурса «Евровидение». В минувший понедельник местные власти назвали ряд городов, где можно провести событие, сообщил Bloomberg 27 июля 2022 года.

Среди перечисленных вариантов проведения мероприятия «Евровидение-2023» названы Бирмингем, Ливерпуль, Лондон, Манчестер, Шеффилд, а также шотландские Абердин и Глазго.

Вскоре после объявления в понедельник несколько городских советов Великобритании предложили провести мероприятие. Лондон, Манчестер и Шеффилд входят в число английских городов, подавших заявки. В Шотландии свой интерес также подтвердили Глазго и Абердин. Источник BBC опубликовала программный план мероприятия, включив в него процесс торгов для окончательного выбора места проведения Евровидения. Торги начнутся уже на текущей неделе. Результаты будут обнародованы ближе к осени.

Город, где будет проводиться мероприятие, должен обладать вместительной площадкой для зрителей. Например, в Глазго имеется OVO Hydro, самая большая крытая арена в Шотландии. Она вмещает больше 14 тыс. человек. Манчестерская AO Arena вмещает 21 тыс. зрителей, что делает ее сильным кандидатом на севере Англии. В Лондоне сразу две арены на 12,5 тыс. и 20 тыс. мест.

Европейский вещательный союз сотрудничает с BBC уже в прошлом месяце. Считается, что большие шансы имеет Глазго, на него даже «ставят» букмекеры. Ирландская игорная компания Paddy Power планирует выплачивать 5 фунтов стерлингов за каждый 1 фунт стерлингов, размещенный в Лондоне. А также 14 фунтов стерлингов за каждый 1 фунт стерлингов в случае выигрыша Ливерпуля. Ранее только Лондон и Бирмингем уже принимали конкурс, причем Лондон четыре раза и Бирмингем только один раз, в 1998 году.

Теги:

251

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Топ-15 лучших книг о музыке
Топ-15 лучших книг о музыке: рейтинг изданий, которые действительно стоит прочитать всем

Книги про музыку, которые будут интересны не только меломанам и профессиональным музыкантам, но и широкому кругу читателей. Энциклопедии, сборники, документальные романы, учебники по музыкальному искусству

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

McDonald’s повысил цену на чизбургер в Великобритании впервые за 14 лет ..

Стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s так же коснулся рост инфляции в Великобритании, впервые за 14 лет им пришлось повысить цену на чизбургер до 1,19 фунта еще ..

Бюджетный авиаперевозчик Wizz Air сокращает расписания, но продолжает укреплять доходность ..

Появилась информация, что Wizz Air продолжает свою борьбу с нехваткой персонала и поэтому они снизили пропускную способность аэропортов, а в результате получили рост доходов еще ..

Разработка ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановлена из-за кадровых перестановок ..

У долгожданного ремейка «Звездных войн» возникли проблемы в кадровых структурах, поэтому работа приостановлена, а выход переносится. Это подтверждают источники, близкие к проекту еще ..

Danone повышает прогноз продаж на фоне соглашения потребителей на рост цен ..

После последнего поднятие цен, компания Danone SA, заявила о повышении прогнозов продаж на год, так как спрос на их продукцию после подорожания остался на том же уровне еще ..

Uber расширяет сервис предоставления услуг роскошными электромобилями в США ..

Сообщается, что в компании Uber собираются расширить выбор машин для вызова, пассажирам из США предложат электрокары премиум-класса для экологических перевозок еще ..

Обама обнародовал летний плейлист: в него вошли Бейонсе и дуэт «Мокрая нога» ..

В этом году в летний список экс-президента США Барака Обамы вошли 22 трека популярных и новых исполнителей, начиная от композиций Бейонсе и до дуэта «Мокрая нога» еще ..

Генеральный директор Titanium Blockchain признал свою вину в мошенничестве с криптовалютой на сумму 21 млн. долларов ..

Сообщается, что Майкл Столлери, глава Titanium Blockchain Infrastructure Services, признался в проведении мошеннических операций по отношению к токену BAR, суд назначен на ноябрь еще ..

Семья Уолтонов потеряла 13 миллиардов долларов из-за разгрома Walmart ..

Как сообщалось ранее, многие компании испытывают трудности с прибылью, по итогам квартального отчета стало понятно, что наследники, владеющие Walmart потеряли 13 миллиардов долларов еще ..

Прототип компьютера Apple-1 Стива Джобса выставлен на аукцион ..

Опытный образец прототипа компьютера Apple-1 Стива Джобса, собранный в 1976 году, еще недавно считался утерянным, а сейчас стало известно, что его выставили на аукцион еще ..

Авиаперевозчик EasyJet снизил убытки до 133 млн. фунтов стерлингов ..

В третьем квартале, компания авиаперевозчик EasyJet смогла достичь уменьшение убытков, не смотря на множество сопутствующих проблем с нехваткой персонала и сбоях в поездках еще ..

Загрузка ..