Европейским виноделам наносят ущерб рекордные температуры и лесные пожары

Рекордные температуры и лесные пожары наносят ущерб европейским виноделам

Производители вина опасаются, что в этом году урожай винограда сократится на 25% из-за аномальной жары, которая вызвала лесные пожары в Европе, в будущем такая жара может продолжится

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В винодельческих регионах Европы температура достигла новых максимумов. Жара смещается на север — в Германию и другие страны, для которых более характерна прохладная погода. В Великобритании температура воздуха впервые поднялась выше 40 °C. Синоптики не исключают, что со временем климатические условия станут еще более экстремальными и непредсказуемыми, сообщило издание Bloomberg 26 июля 2022 года.

Виноделы опасаются, что ранние заморозки, град, а теперь Аномальная жара серьезно ударят по урожаю в этом году. По их оценкам, он будет меньше обычного на 25%. Еще одна проблема — лесные пожары, причина которых засуха, высокая температура и порывистый ветер. В этом году сезон пожаров начался раньше обычного: Португалия, Испания, Греция, Франция и другие страны столкнулись с ними. Огонь уничтожил тысячи гектаров виноградных лоз. 

Там, где виноградники уцелели, дым от близлежащих очагов может уничтожить весь урожай на десятки километров. Дымовая завеса, которая не рассеивается несколько дней, отравляет виноград, придает винам пепельный вкус.

«Воздух в Европе нагревается быстрее, чем в среднем по миру», — отметил климатолог из Университета Северной Каролины, профессор Энджел Хсу. И если лесные пожары затронули лишь отдельные винодельческие регионы, то от экстремальной жары и засухи пострадали почти все европейские винодельческие хозяйства.

Профессор предупредил, что при сохранении высоких температур не исключены солнечные ожоги и водных стресс винограда. При дефиците влаги грозди созревают медленнее, меньше накапливают сока и сахара. Урожайность снижается, страдает качество винограда.

Теги:

331

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

IKEA: история создания и успеха ИКЕА

Полная история создания и развития IKEA. Узнайте подробно в чем секрет успеха ИКЕА и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

ТОП-18 сайтов с продажей квартир в Европе и за границей

18 сайтов и онлайн-площадок для продажи и покупки квартир за границей — в Европе и других странах мира

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Принц Саудовской Аравии рекламирует вертикальную жизнь с нулевым выбросом углерода в городе Неом ..

По инициативе принца Саудовской Аравии планируется построить город под названием Неом, с вертикальной жизнью со всей инфраструктурой и нулевым выбросом углерода еще ..

Часы Zenith присоединяются к Rolex и Patek в списках ожидания по мере роста продаж ..

Появилась информация, что в компании Zenith переживают определенные трудности в связи с повышенным спросом на их продукцию в виде роскошных часов, клиентов помещают в список ожидания еще ..

Олимпиада-2024 обойдется Франции почти вдвое дороже первоначального бюджета ..

До Олимпийских игр во Франции остается два года, но уже сообщается, что расходы на них уже выросли до 8,3 млрд евро, и эта сумма не предел, сделали это для увеличения безопасности еще ..

Intel наладит выпуск микросхем для тайваньской MediaTek Inc ..

Эксперты уже заявили, что сделка Intel Corp и MediaTek Inc станет одной из самых значимых, заключенных первой после запуска литейного производства чипов в начале 2021 года еще ..

Sankyo Seiko покупает французский модный дом Leonard ..

Известно о покупке частной компанией-партнером Sankyo Seiko одного из известнейших французских домов моды Leonard, который славится стилизованными принтами, изображающими орхидеи еще ..

Льюис Хэмилтон готов продолжить карьеру в «Формуле-1» после удачного финиша во Франции ..

Экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон чувствует, что «у него в баке осталось много топлива». Он заявил об этом после своего 300-го Гран-при и готов продолжить свою карьеру еще ..

Ryanair наблюдает снижение бронирования билетов после летнего «взлета» прибыли ..

Сообщается, что клиенты стали с большей осторожностью бронировать билеты в компании Ryanair Holdings. Какие перспективы ожидают по словам аналитиков и с чем это связано еще ..

Philips не связывает прибыль с инфляцией и карантинными мерами на территории Китая ..

Рост инфляции и продолжительная пандемии вынуждают аналитиков снижать прогнозы на прибыль с продаж, компания Philips вместо запланированных 5% получила рост прибыли всего на 3% еще ..

Сергей Брин распродает Musk Investments, узнав о романе своей жены с Илоном ..

После заявления анонимов о романе Илона Маска и Николь Шанахан, ее муж и по совместительству соучредитель Google, Сергей Брин, подал на развод и продает акции в компании Маска еще ..

Marvel Zombies выйдут на экраны Disney+ в 2024 году ..

Marvel Zombies выйдет на Disney+ в 2024 году с рейтингом R, поэтому он не подходит для детей младше 17 лет еще ..

Загрузка ..