Принц Саудовской Аравии рекламирует вертикальную жизнь

Принц Саудовской Аравии рекламирует вертикальную жизнь с нулевым выбросом углерода в городе Неом

По инициативе принца Саудовской Аравии планируется построить город под названием Неом, с вертикальной жизнью со всей инфраструктурой и нулевым выбросом углерода

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Саудовская Аравия планирует построить город с нулевым выбросом углерода, и вертикальной жизнью, протекающей в зеркальном фасаде здания с домами, школами, офисами и парками. О дизайне города NEOM (Неом) стало известно от наследного принца Саудовской Аравии, об этом сообщил новостной портал Reuters 26 июля 2022 года.

Впервые о планах The Line наследный принц Мухаммед бен Салман объявил в январе прошлого года. Целью Бизнес-зоны NEOM (Неом) является диверсификация экономики страны. Стоимость проекта составляет 50 миллиардов долларов.

Город, шириной всего 200 метров будет работать на 100% возобновляемой энергии. Он растянется на 170 километров, хотя его ширина составит всего 200 метров. Кроме зданий, город будет иметь высокоскоростную железную дорогу с 20-минутным сквозным транзитом. По планам, город вместит в себя 9 миллионов жителей, согласно информации, предоставленной государственным информационным агентством Саудовской Аравии.

Принц заявляет – за вертикально расположенными городами будущее. Они бросят вызов тем городам, что есть сейчас. "Дизайн The Line – воплощение того, как будут выглядеть города в будущем, которые будут свободны от дорог, автомобилей и углеродных выбросов".

В 2021 году Мухаммед бен Салман сообщил, что инфраструктура Неома будет стоить около 100-200 миллиардов долларов. Пока обновлений информации согласно стоимости проекта нет. Главным инвестором проекта является Государственный инвестиционный фонд королевства.

Неом будет представлять собой высокотехнологичный комплекс площадью в 26 500 квадратных километров на берегу Красного моря. Город будет иметь несколько зон, например, промышленную и логистическую. Завершение строительства планируется на 2025 год.

Теги:

559

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Hilton: история создания и успеха Хилтон

Полная история создания и развития Hilton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Хилтон и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Башня и коробка: краткая история массового жилья», Флориан Урбан

Оригинал вышел в 2011 году на английском языке. В 2019 переведён на русский. Автор, изучая архитектуру, рассматривает процесс массовой застройки, когда типовое жильё изменило облик городов

4-5 марта, Хайденхайм-ан-дер-Бренц, Германия: Международная выставка архитектуры MeinZuhause! Heidenheim 2023

В Хайденхайм-ан-дер-Бренце, Германия, пройдет ярмарка последних тенденций и инноваций в области строительства, организатором которой выступит Mattfeldt & Sänger Marketing und Messe AG

6 мая, Кёльн, Германия: Международная выставка недвижимости Kölner Immobilienmesse 2023

В Кёльне, Германия, пройдет ежегодное однодневное мероприятие, посвященное недвижимости, под руководством организатора DuMont, которое развернется в выставочном зале Gürzenich Köln

27-29 июня, Манчестер, Великобритания: Международный жилищный фестиваль Housing 2023

В конце июня в Манчестере, Великобритания, состоится грандиозное событие, конференция и жилищная ярмарка под руководством организатора Ocean Media Group, имеющее ежегодный характер

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 книг о недвижимости
ТОП-15 книг о недвижимости: подборка лучшей литературы по теме

Мы подготовили подборку полезных книг, посвященных инвестициям в недвижимость, ипотеке, секретам покупки и продажи жилья. Читайте, получайте новые знания и применяйте их на практике!

Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику
Топ-15 лучших книг про архитектуру и урбанистику: рейтинг мировых изданий для архитекторов

Пятнадцать лучших книг со всего мира, посвященных архитектуре и урбанистике: энциклопедии, бестселлеры, справочники, сборники статей, документальная литература для профессионалов и любителей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Часы Zenith присоединяются к Rolex и Patek в списках ожидания по мере роста продаж ..

Появилась информация, что в компании Zenith переживают определенные трудности в связи с повышенным спросом на их продукцию в виде роскошных часов, клиентов помещают в список ожидания еще ..

Олимпиада-2024 обойдется Франции почти вдвое дороже первоначального бюджета ..

До Олимпийских игр во Франции остается два года, но уже сообщается, что расходы на них уже выросли до 8,3 млрд евро, и эта сумма не предел, сделали это для увеличения безопасности еще ..

Intel наладит выпуск микросхем для тайваньской MediaTek Inc ..

Эксперты уже заявили, что сделка Intel Corp и MediaTek Inc станет одной из самых значимых, заключенных первой после запуска литейного производства чипов в начале 2021 года еще ..

Sankyo Seiko покупает французский модный дом Leonard ..

Известно о покупке частной компанией-партнером Sankyo Seiko одного из известнейших французских домов моды Leonard, который славится стилизованными принтами, изображающими орхидеи еще ..

Льюис Хэмилтон готов продолжить карьеру в «Формуле-1» после удачного финиша во Франции ..

Экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон чувствует, что «у него в баке осталось много топлива». Он заявил об этом после своего 300-го Гран-при и готов продолжить свою карьеру еще ..

Ryanair наблюдает снижение бронирования билетов после летнего «взлета» прибыли ..

Сообщается, что клиенты стали с большей осторожностью бронировать билеты в компании Ryanair Holdings. Какие перспективы ожидают по словам аналитиков и с чем это связано еще ..

Philips не связывает прибыль с инфляцией и карантинными мерами на территории Китая ..

Рост инфляции и продолжительная пандемии вынуждают аналитиков снижать прогнозы на прибыль с продаж, компания Philips вместо запланированных 5% получила рост прибыли всего на 3% еще ..

Сергей Брин распродает Musk Investments, узнав о романе своей жены с Илоном ..

После заявления анонимов о романе Илона Маска и Николь Шанахан, ее муж и по совместительству соучредитель Google, Сергей Брин, подал на развод и продает акции в компании Маска еще ..

Marvel Zombies выйдут на экраны Disney+ в 2024 году ..

Marvel Zombies выйдет на Disney+ в 2024 году с рейтингом R, поэтому он не подходит для детей младше 17 лет еще ..

YouTube удалит дезинформирующие видео об абортах ..

Видео в YouTube, содержащие ложные утверждения о безопасности абортов, будут включены в политику в отношении дезинформации еще ..

Загрузка ..