Льюис Хэмилтон готов продолжить карьеру в «Формуле-1»

Льюис Хэмилтон готов продолжить карьеру в «Формуле-1» после удачного финиша во Франции

Экс-чемпион мира Льюис Хэмилтон чувствует, что «у него в баке осталось много топлива». Он заявил об этом после своего 300-го Гран-при и готов продолжить свою карьеру

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» показал в воскресном Гран-при во Франции свой лучший результат в сезоне и заявил, что готов продолжить карьеру в «Формуле-1». В юбилейной 300-й гонке он стартовал четвертым и финишировал вторым, обойдя Серхио Переса из Red Bull, сообщил Bloomberg 25 июля 2022 года. 

Один из фаворитов чемпионата Шарль Леклер, выступавший за команду «Феррари», сошел с гонки из-за аварии. На момент схода он был лидером. В итоге чемпионом стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла» — это его седьмая победа с начала года. Его отрыв от конкурентов составил 63 очка. Хэмилтон финишировал через 10,58 секунд после голландца и занял второе место. Призовую тройку замкнул Джордж Расселл, также выступавший за «Мерседес».

В декабре прошлого года Льюис Хэмилтон потерпел поражение в решающем Гран-при в Абу-Даби. Фанаты спорили, вернется ли спортсмен в этом году. Контракт с «Мерседес» стоимостью 40 млн фунтов стерлингов в год у него заканчивается через 18 месяцев и, как сказал шеф Хэмилтона, его гонщик может участвовать в Гран-при «как минимум, столетие». 

«Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я горжусь тем, что приезжаю каждый день и работаю с этой невероятной группой людей. Мне нравится работать в спорте больше, чем когда-либо», — заявил 37-летний Льюис. Он собирается выиграть гонку, но на это потребуется время.

Теги:

284

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Ryanair наблюдает снижение бронирования билетов после летнего «взлета» прибыли ..

Сообщается, что клиенты стали с большей осторожностью бронировать билеты в компании Ryanair Holdings. Какие перспективы ожидают по словам аналитиков и с чем это связано еще ..

Philips не связывает прибыль с инфляцией и карантинными мерами на территории Китая ..

Рост инфляции и продолжительная пандемии вынуждают аналитиков снижать прогнозы на прибыль с продаж, компания Philips вместо запланированных 5% получила рост прибыли всего на 3% еще ..

Сергей Брин распродает Musk Investments, узнав о романе своей жены с Илоном ..

После заявления анонимов о романе Илона Маска и Николь Шанахан, ее муж и по совместительству соучредитель Google, Сергей Брин, подал на развод и продает акции в компании Маска еще ..

Marvel Zombies выйдут на экраны Disney+ в 2024 году ..

Marvel Zombies выйдет на Disney+ в 2024 году с рейтингом R, поэтому он не подходит для детей младше 17 лет еще ..

YouTube удалит дезинформирующие видео об абортах ..

Видео в YouTube, содержащие ложные утверждения о безопасности абортов, будут включены в политику в отношении дезинформации еще ..

Tinder теперь станет безопаснее для женщин ..

Tinder защищает женщин от насилия и безопасность приложения для знакомств Тиндер станет ещё выше еще ..

Twitter сообщил о падении выручки на фоне громкого судебного процесса с Илоном Маском ..

Впервые с 2020 года квартальный доход компании Twitter снизился на 1%, при этом количество пользователей выросло на 8,8 миллионов, связано это с громким судом с Илоном Маском еще ..

Евросоюз усиливает юридическое давление на Великобританию из-за нарушения соглашения по Brexit ..

ЕС активизировался через несколько дней после того, как Палата общин одобрила закон и позволила Великобритании отказаться от части протокольных соглашений по Северной Ирландии еще ..

Virgin Atlantic Airways не будет летать в Гонконг до марта 2023 года ..

Появилась информация, что авиакомпания Virgin Atlantic Airways продлила еще на семь месяцев приостановку авиарейсов из Лондона в Гонконг из-за сохраняющейся операционной сложности еще ..

Amazon на своем примере стимулирует бизнес инвестировать в робототехнику ..

Amazon автоматизирует процессы, чтобы максимально быстро доставлять заказы наибольшему числу клиентов. Опыт компании мотивирует конкурентов к вложениям в складскую робототехнику еще ..

Загрузка ..