Philips не связывает прибыль с инфляцией

Philips не связывает прибыль с инфляцией и карантинными мерами на территории Китая

Рост инфляции и продолжительная пандемии вынуждают аналитиков снижать прогнозы на прибыль с продаж, компания Philips вместо запланированных 5% получила рост прибыли всего на 3%

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Аналитики Royal Philips NV снизили прогнозы прибыли от продаж, взяв во внимание инфляцию, нестабильность цепочки поставок, карантинные меры. Ранее компании не удалось оценить прибыль во втором квартале, сообщил Bloomberg 25 июля 2022 года.

В текущий понедельник представители Philips опубликовали заявление, согласно которому в 2022 году рост продаж может составить 3%, хотя ранее это число должно было достичь 5%. Было отмечено, что скорректированная прибыль во втором квартале до вычета процентов, налогов и амортизации составила 216 млн. евро.

Однако падение продаж на территории Китая на 30% во втором квартале затруднили прогнозы в этот раз. В качестве примера приведена прошлогодняя доходность с соответствующей территории в тот же период, которая была выше, несмотря на пандемию.

«Заказы продолжают поступать», сообщили представители компании, отметив разве что необходимость в получении поставок и чипов, чтобы выполнить портфель заказов. И эта проблема касается практически всей Европы, когда приходится мириться или бороться с растущими затратами на ресурсы и сбоями в поставках. Масштабная необходимость в чипах, полупроводниках и процессорах негативно сказалась на различных отраслях производства, от автомобильной до медицинского оборудования, на котором и базируется Philips. Вдобавок ко всему активно растут требования к заработной плате, энергии и другим ресурсам.

Вдобавок ко всему компании Philips все еще приходится разбираться с судебными исками из-за шумопоглощающей пены внутри аппаратов ИВЛ, которые лечат апноэ во сне. Клиенты опасаются, что вдыхание пены после ее распада представляет риск развития рака. На борьбу с соответствующими отзывами компания заложила финансовые резервы в размере около 885 млн. евро.

Теги:

426

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о том, что ждет event-логистику в 2023 году, включая прогноз доходов до 2029 года

Исследователи сосредоточились на понятии логистики мероприятий и составили анализ доходов от бизнес-деятельности до 2029 года, опираясь на существующие данные и статистику от 2017 года

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Книга «Доставляя счастье», Тони Шей

Читайте о чём книга «Доставляя счастье», Тони Шей. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Названы самые быстрорастущие сегменты рынка телекоммуникаций в России

LinDeal расскажет Вам о самых быстрорастущих сферах телекоммуникаций в России, с чем связаны такие изменения и какие прогнозы исследователей на ближайшие годы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Сергей Брин распродает Musk Investments, узнав о романе своей жены с Илоном ..

После заявления анонимов о романе Илона Маска и Николь Шанахан, ее муж и по совместительству соучредитель Google, Сергей Брин, подал на развод и продает акции в компании Маска еще ..

Marvel Zombies выйдут на экраны Disney+ в 2024 году ..

Marvel Zombies выйдет на Disney+ в 2024 году с рейтингом R, поэтому он не подходит для детей младше 17 лет еще ..

YouTube удалит дезинформирующие видео об абортах ..

Видео в YouTube, содержащие ложные утверждения о безопасности абортов, будут включены в политику в отношении дезинформации еще ..

Tinder теперь станет безопаснее для женщин ..

Tinder защищает женщин от насилия и безопасность приложения для знакомств Тиндер станет ещё выше еще ..

Twitter сообщил о падении выручки на фоне громкого судебного процесса с Илоном Маском ..

Впервые с 2020 года квартальный доход компании Twitter снизился на 1%, при этом количество пользователей выросло на 8,8 миллионов, связано это с громким судом с Илоном Маском еще ..

Евросоюз усиливает юридическое давление на Великобританию из-за нарушения соглашения по Brexit ..

ЕС активизировался через несколько дней после того, как Палата общин одобрила закон и позволила Великобритании отказаться от части протокольных соглашений по Северной Ирландии еще ..

Virgin Atlantic Airways не будет летать в Гонконг до марта 2023 года ..

Появилась информация, что авиакомпания Virgin Atlantic Airways продлила еще на семь месяцев приостановку авиарейсов из Лондона в Гонконг из-за сохраняющейся операционной сложности еще ..

Amazon на своем примере стимулирует бизнес инвестировать в робототехнику ..

Amazon автоматизирует процессы, чтобы максимально быстро доставлять заказы наибольшему числу клиентов. Опыт компании мотивирует конкурентов к вложениям в складскую робототехнику еще ..

Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney: ведутся переговоры с BBC ..

Появилась информация о переговорах между медиа гигантами Walt Disney и BBC на тему разрешения первой транслировать новый сезон популярного сериала «Доктор Кто» еще ..

ФК «Барселона» дополнительно продает долю телевизионных прав компании Sixth Street ..

Сообщается, что по условиям новой сделки каталонский ФК «Барселона» продаст 15% телевизионных прав на сумму 317 млн долларов частной инвестиционной компании Sixth Street еще ..

Загрузка ..