YouTube удалит дезинформирующие видео об абортах

YouTube удалит дезинформирующие видео об абортах

Видео в YouTube, содержащие ложные утверждения о безопасности абортов, будут включены в политику в отношении дезинформации

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В сообщении YouTube в Twitter говорится о том, что все видеоролики, содержащие ложную информацию относительно безопасности абортов, будут удалены, об этом сообщил новостной портал BBC 23 июля 2022 года.

Компания заявила, что на сайте в информационных панелях будет изложена фактическая информации об абортах. В результатах поиска также появится эта информация.

UltraViolet, американская группа, защищающая права разных гендеров, заявляет, что таким образом YouTube поможет сохранить Здоровье общественности, но по их мнению, это не предел для технологической компании.

Соучредитель и исполнительный директор UltraViolet, Шонна Томас, сказала, что «эпидемия дезинформации» должна быть немедленно остановлена, беременные женщины должны получать только надежную информацию о репродуктивном здоровье. Шонна отметила, что особенно остро этот вопрос встал после отмены решения Роу против Уэйда.

На этой неделе с четверга началось удаление контента с YouTube, который пропагандирует небезопасные методы аборта и сообщает ложные утверждения относительно безопасности абортов.

По мнению UltraViolet и других организаций, YouTube, Meta, TikTok и Twitter распространяют и получают от опасной дезинформации в области здравоохранения выгоду.

Медицинские некоммерческие организации в США заявляют, что особенно опасным является контент, рекламирующий альтернативные препараты для прерывания беременности взамен одобренных медицинскими организациями.

Шонна Томас сказала, что реклама альтернативных методов абортов на платформах социальных сетей «не просто небезопасна, а крайне опасна для жизни». Она считает, что инициативу YouTube по борьбе с дезинформацией должны перенять и другие продукты Google.

Согласно июньскому отчету CCDH (Центра по противодействию цифровой ненависти) Google Search и Maps направляют часть пользователей, ищущих места для проведения абортов в подпольные клиники.

Google пока никак не прокомментировала ситуацию.

Теги:

203

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Tinder теперь станет безопаснее для женщин ..

Tinder защищает женщин от насилия и безопасность приложения для знакомств Тиндер станет ещё выше еще ..

Twitter сообщил о падении выручки на фоне громкого судебного процесса с Илоном Маском ..

Впервые с 2020 года квартальный доход компании Twitter снизился на 1%, при этом количество пользователей выросло на 8,8 миллионов, связано это с громким судом с Илоном Маском еще ..

Евросоюз усиливает юридическое давление на Великобританию из-за нарушения соглашения по Brexit ..

ЕС активизировался через несколько дней после того, как Палата общин одобрила закон и позволила Великобритании отказаться от части протокольных соглашений по Северной Ирландии еще ..

Virgin Atlantic Airways не будет летать в Гонконг до марта 2023 года ..

Появилась информация, что авиакомпания Virgin Atlantic Airways продлила еще на семь месяцев приостановку авиарейсов из Лондона в Гонконг из-за сохраняющейся операционной сложности еще ..

Amazon на своем примере стимулирует бизнес инвестировать в робототехнику ..

Amazon автоматизирует процессы, чтобы максимально быстро доставлять заказы наибольшему числу клиентов. Опыт компании мотивирует конкурентов к вложениям в складскую робототехнику еще ..

Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney: ведутся переговоры с BBC ..

Появилась информация о переговорах между медиа гигантами Walt Disney и BBC на тему разрешения первой транслировать новый сезон популярного сериала «Доктор Кто» еще ..

ФК «Барселона» дополнительно продает долю телевизионных прав компании Sixth Street ..

Сообщается, что по условиям новой сделки каталонский ФК «Барселона» продаст 15% телевизионных прав на сумму 317 млн долларов частной инвестиционной компании Sixth Street еще ..

Nokia прогнозирует снижение дефицита чипов во второй половине года ..

Операционная прибыль финской производительной компании Nokia, во втором квартале превысила ожидания аналитиков и продолжает расти, они прогнозируют снижение дефицита чипов еще ..

Amazon запустит спутниковый интернет-бизнес Project Kuiper в Индии ..

В связи с расширением бизнеса, компания Amazon намеревается завладеть доверием пользователей интернет-сервиса Project Kuiper на территории Индии и быть конкурентом Starlink еще ..

«Дом Дракона», новый трейлер HBO, предлагает заглянуть в предысторию «Игры престолов» ..

Сообщается о анонсе нового трейлера от HBO к сериалу «Дом Дракона», с первых закадровых фото и роликов понятно, что события будут рассказывать о периоде до «Игры престолов» еще ..

Загрузка ..