Twitter сообщил о падении выручки

Twitter сообщил о падении выручки на фоне громкого судебного процесса с Илоном Маском

Впервые с 2020 года квартальный доход компании Twitter снизился на 1%, при этом количество пользователей выросло на 8,8 миллионов, связано это с громким судом с Илоном Маском

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Twitter Inc. обнародовала неутешительную статистику продаж за второй квартал в пятницу и связала падение доходов с громкой судебной тяжбой, которую ведет с Илоном Маском. Выручка во втором квартале упала на 1%, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, сообщило издание Bloomberg 22 июля 2022 года.

Объем продаж за Апрель - Июнь составил 1,18 млрд долларов против прошлогоднего показателя в 1,32 млрд. В Twitter отметили, что факторами разочарования стали неопределенность, связанная с предстоящим приобретением социальной сети, и препятствия рекламной индустрии. 

Непонятно, насколько значим финансовый отчет для инвесторов, но то, что судьба компании находится в подвешенном состоянии — очевидный факт. Две недели назад владельцы Twitter собирались продать акции компании Илону Маску по 54,20 долларов за штуку. В ожидании закрытия сделки отчет был, скорее, формальностью. 8 июля Маск отказался от сделки, сославшись на большое количество фиктивных аккаунтов в социальной сети и нежелание Twitter предоставлять информацию о них.

Сейчас стороны готовятся к судебному разбирательству, которое предположительно состоится в октябре. Twitter добивается, чтобы Илон Маск выполнил обязательства и приобрел социальную сеть. Сумма сделки оценивается в 44 млрд долларов. 

Аналитик Юсеф Сквали подсчитал, что в случае срыва сделки акции Twitter будут торговаться на максимальной отметке в 20 долларов. Для компании ставившей целью охватить 315 млн пользователей в день и увеличить годовую выручку до 7,5 млрд 2023 году это означает финансовый крах. В Twitter от прогнозов воздерживаются.

Теги:

267

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Евросоюз усиливает юридическое давление на Великобританию из-за нарушения соглашения по Brexit ..

ЕС активизировался через несколько дней после того, как Палата общин одобрила закон и позволила Великобритании отказаться от части протокольных соглашений по Северной Ирландии еще ..

Virgin Atlantic Airways не будет летать в Гонконг до марта 2023 года ..

Появилась информация, что авиакомпания Virgin Atlantic Airways продлила еще на семь месяцев приостановку авиарейсов из Лондона в Гонконг из-за сохраняющейся операционной сложности еще ..

Amazon на своем примере стимулирует бизнес инвестировать в робототехнику ..

Amazon автоматизирует процессы, чтобы максимально быстро доставлять заказы наибольшему числу клиентов. Опыт компании мотивирует конкурентов к вложениям в складскую робототехнику еще ..

Сериал «Доктор Кто» отныне будет транслироваться на Disney: ведутся переговоры с BBC ..

Появилась информация о переговорах между медиа гигантами Walt Disney и BBC на тему разрешения первой транслировать новый сезон популярного сериала «Доктор Кто» еще ..

ФК «Барселона» дополнительно продает долю телевизионных прав компании Sixth Street ..

Сообщается, что по условиям новой сделки каталонский ФК «Барселона» продаст 15% телевизионных прав на сумму 317 млн долларов частной инвестиционной компании Sixth Street еще ..

Nokia прогнозирует снижение дефицита чипов во второй половине года ..

Операционная прибыль финской производительной компании Nokia, во втором квартале превысила ожидания аналитиков и продолжает расти, они прогнозируют снижение дефицита чипов еще ..

Amazon запустит спутниковый интернет-бизнес Project Kuiper в Индии ..

В связи с расширением бизнеса, компания Amazon намеревается завладеть доверием пользователей интернет-сервиса Project Kuiper на территории Индии и быть конкурентом Starlink еще ..

«Дом Дракона», новый трейлер HBO, предлагает заглянуть в предысторию «Игры престолов» ..

Сообщается о анонсе нового трейлера от HBO к сериалу «Дом Дракона», с первых закадровых фото и роликов понятно, что события будут рассказывать о периоде до «Игры престолов» еще ..

Foxconn начинает сотрудничать с производителем микросхем для электромобилей NXP Semiconductors ..

Представители Foxconn сообщили о начале сотрудничества с NXP Semiconductors, производителем микросхем для электромобилей, это уже не первая подобного рода сделка для компании еще ..

Xiaomi заявляет, что поставила 200 миллионов смартфонов в Индию ..

Стало известно о невероятном успехе китайской компании Xiaomi на индийском рынке, представители отметили, что за последние 8 лет смогли поставить туда 200 миллионов смартфонов еще ..

Загрузка ..