Manolo Blahnik теперь сможет выйти на рынки Китая

Manolo Blahnik теперь сможет выйти на рынки Китая под авторской торговой маркой

Компания Manolo Blahnik, которая производит и продает брендовую обувь, готова выйти на рынок Китая под своим авторским именем, после 22 лет разбирательств по этому поводу

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Manolo Blahnik, известная компания, производящая брендовую обувь, зародившаяся в Великобритании, «отвоевала» право пользоваться авторским именем на территории Китая. Это событие ознаменовалось концом 22-летнему разбирательству, сообщил newsncr 19 июля 2022 года.

Отныне товарный знак Manolo Blahnik официально появится на территории Китая, где его владелец сможет спокойно продвигать товар на рынке роскоши, что пользуется определенным успехом в стране. Племянница одного из основателей бренда выступила с интервью, в котором поделилась, что для модной компании отсутствие ниши в Китае было существенным упущением. Кристина Бланик также обратила внимание, что компания не станет стремительно покорять китайского покупателя, а планирует потихоньку внедряться в местный рынок. Брендовые магазины Manolo Blahnik начнут открываться в стране лишь в конце грядущего года.

В Китае существует система регистрации товарных знаков «первой подачей заявки», что сделало многие американские и европейские бренды уязвимыми для «плагиаторов», которые пытаются продвигать логотипы, когда эти компании входят в Китай. Некоторые начинающие дизайнеры с удивлением осознают, что их именем уже продаются товары в Китае, о чем рассказал юрист, привыкшего к таким случаям. Поправки, призванные ужесточить законы о товарных знаках, были применены в стране в ноябре 2019 года, и в последнее время в местных судах возникали споры между зарубежными корпорациями.

Manolo Blahnik проиграла несколько апелляций, поскольку компания не могла доказать, будто пользовалась успехом в Китае еще до 2000 года. Причиной тому стал Фан Юйчжоу, активно использовавший товарный знак для обувного лейбла, в котором у него были акции, о чем сообщили аналитики.

Теги:

391

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Названы способы оплаты и платежные системы, которые используются в мире

В этой статье вы можете ознакомится со списком самых распространенных способов оплаты и платежных систем, которые используют в мире

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Microsoft меняет политику в отношении коммерческих приложений с открытым исходным кодом ..

Корпорация отказывается от анонсированной ранее политики запрета продаж в Windows app Store программ с открытым исходным кодом еще ..

Провал Formula-E в Нью-Йорке вызывает вопросы о будущем в США ..

Стало известно о неутешительном финале Formula-E, поскольку была заметна низкая посещаемость и внимание к этому мероприятию в США, какие выводы сделают инвесторы еще ..

Министерство внутренней безопасности США отслеживает местоположение телефонов с помощью данных, купленных у брокеров ..

Сообщается, что для сбора конфиденциальных данных о перемещении мобильных телефонов, МВД использует не совсем честные способы, не делая официальные запросы и ордера еще ..

Amazon судится с администраторами групп Facebook из-за фиктивных отзывов ..

Появилась информация, что компания Amazon подает иски к администраторам 10 000 групп в социальной сети Facebook, публикующих неправдивые отзывы и обзоры товаров еще ..

Netflix тестирует новый способ взимать плату за передачу пароля ..

С связи с постоянной передачей данных пароля посторонним лицам, Netflix придумала новый способ взымать плату за разглашение информации и будет его тестировать в Латинской Америке еще ..

Apple Pay обвинили в нарушении антимонопольного законодательства и подали на нее в суд ..

Стало известно, что Apple Pay обвиняют в пренебрежении антимонопольным законодательством, а так же в использовании своего статуса на рынке мобильных устройств среди конкурентов еще ..

Бизнесмены переключились с самолетов на поезда Eurostar ..

Компания Eurostar увеличивает количество составов из континентальной Европы в Великобританию и обратно, пока авиаперевозчики отменяют рейсы или простаивают еще ..

Meta приостановила принудительную продажу Giphy ​​после пересмотра постановления суда Великобритании ..

Сообщается, что антимонопольный суд Великобритании вновь направил дело покупки системы GIF Giphy компанией Meta Platform Inc в антимонопольный регулятор из-за сомнений в правильности расследования еще ..

Президент Microsoft прогнозирует «новую эру» застоя рабочей силы ..

Президент компании Microsoft, Брэд Смит, на презентации сделал заявление о том, что в скором времени ожидается нехватка рабочей силы из-за требований о высокой зарплате еще ..

Группа H&M уйдет из России из-за «невозможной для сотрудничества» ситуации ..

Ритейлер брендовой одежды H&M принял решение окончательно свернуть все бизнес-процессы в России и распродает свои остатки еще ..

Загрузка ..