Принудительная продажа Giphy компанией Meta приостановлена

Meta приостановила принудительную продажу Giphy ​​после пересмотра постановления суда Великобритании

Сообщается, что антимонопольный суд Великобритании вновь направил дело покупки системы GIF Giphy компанией Meta Platform Inc в антимонопольный регулятор из-за сомнений в правильности расследования

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Прежде чем плотно рассмотреть детали покупки системы GIF Giphy компанией Meta Platform Inc, Суд вновь направил дело в антимонопольный регулятор. Причиной тому стали сомнения в правильности подхода агентства к расследованию, сообщил Bloomberg 18 июля 2022 года.

Ранее было озвучено постановление о том, что Meta должна продать Giphy, однако суд Великобритании отменил его, и направил дело снова в органы антимонопольной комиссии для повторного изучения. Суть вопроса кроется в том, как сделка по продаже развлекательного инструментария скажется на конкурентоспособности Meta на рынке медийной рекламы и услуг в социальных сетях.

Представители антимонопольного агентства выступили с заявлением, в котором подтвердили согласие пересмотреть собственные решения. В качестве сроков расследования установлены ближайшие 3 месяца.

Еще в 2020 году Meta планировала приобрести производителя GIF за 315 млн. долларов, но регулирующие органы потребовали компанию отказаться от этой затеи. Для антимонопольного агентства это был первый случай, когда оно смогло настоять на расторжении сделки со стороны крупной технологической фирмы, тем самым доказав всю жесткость комиссии к рыночной власти Кремниевой долины. Meta, в свою очередь, не смогла отыграть большую часть апелляции антимонопольного законодательства Великобритании из-за сделки с Giphy.

Однако в рамках последних событий в постановлении апелляционные судьи соответствующего трибунала по вопросам конкуренции отметили, что надзорный орган не проконсультировался должным образом по некоторым аспектам расследования и неправильно отредактировал материал, что подорвало решение. Представители Meta отказались от комментариев.

Теги:

203

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Самые великие мошенники и мошенничества за всю историю мира

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных и величайших мошенниках и мошенничествах за всю историю человечества, кто это люди, которые смогли обхитрить систему и что с этого вышло

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Президент Microsoft прогнозирует «новую эру» застоя рабочей силы ..

Президент компании Microsoft, Брэд Смит, на презентации сделал заявление о том, что в скором времени ожидается нехватка рабочей силы из-за требований о высокой зарплате еще ..

Группа H&M уйдет из России из-за «невозможной для сотрудничества» ситуации ..

Ритейлер брендовой одежды H&M принял решение окончательно свернуть все бизнес-процессы в России и распродает свои остатки еще ..

Энди Джасси, генеральный директор Amazon, не следует стратегии Безоса ..

Сообщается, что новый исполнительный директор Amazon, Энди Джасси, показывает новый подход к делу и не следует по стопам Джеффа Безоса, для организации наступает новая эра еще ..

Starbucks изучает возможность продажи своего бизнеса в Великобритании ..

Жесткая конкуренция и постоянно меняющиеся привычки клиентов заставляют крупнейшую компанию по продаже кофе Starbucks рассматривать сценарий выхода с рынка Великобритании еще ..

Amazon начала конкурентную игру с Tesco в ценах на продукты питания в Великобритании ..

Появилась информация про акцию «Гарантия лучшей цены» от Amazon, в которую входят продукты одинаковые по цене с крупнейшей сетью супермаркетов Великобритании - Tesco еще ..

Законодатели требуют, чтобы Федеральная торговая комиссия ликвидировала индустрию VPN ..

Сообщается, что от Федеральной торговой комиссии требую запретить VPN-сервисы, так как они дают ложное ощущение конфиденциальности и безопасности личной информации в сети еще ..

Airbus и Boeing соревнуются за заказы почти на 21 млрд. долларов ..

Стало известно о запуске новой международной торговой выставки, проведение которой подтолкнет компании Boeing и Airbus совершить крупные сделки по сборке транспортных средств еще ..

Пассажиры самолетов все чаще крепят на багаж AirBags, чтобы отслеживать его местоположение во время полета ..

В последние недели путешественники столкнулись с задержками в получении и потерями багажа из-за отсутствия персонала в аэропортах еще ..

Верховный суд Канады отменил двойные гонорары за скачивание и потоковое вещание музыки ..

Авторы получат только один гонорар за свои музыкальные произведения, публично распространяемые в интернете еще ..

Google Meet объединился с платформой Miro, чтобы повысить продуктивность совместной работы пользователей ..

Объединение Miro и Google повысит интерактивность видеоконференций, превратив их в совместное творчество и увлекательное мероприятие еще ..

Загрузка ..