Airbus и Boeing соревнуются

Airbus и Boeing соревнуются за заказы почти на 21 млрд. долларов

Стало известно о запуске новой международной торговой выставки, проведение которой подтолкнет компании Boeing и Airbus совершить крупные сделки по сборке транспортных средств

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Delta Air Lines Inc. в сотрудничестве с Фарнборо запускают международную торговую выставку, которая поспособствует заключению компаниями Boeing Co. и Airbus SE крупных сделок по сборке транспортных средств на сумму более 21 млрд. долларов, сообщил Bloomberg 17 июля 2022 года.

Выставка пройдет близ Лондона, и будет охарактеризована как первое масштабное собрание лидеров за длительное время. На повестке дня будут подняты вопросы стоимости сделок с целью их демонстрации. Это также предоставит статистику восстановления авиационной отрасли после ее спада в рамках пандемических ограничений. Здесь же будут обсуждаться различные темы, от предложений по сглаживанию сбоев логистических цепочек до ускорения производственных операций.

Отдельное внимание будет уделено непосредственно Delta, которая отчитается о заказах на 130 единиц самолетов марки Boeing 737 Max 10 и больше десятка единиц самолетов A220 Airbus. Все это может стоить компании Delta 6,7 млрд. долларов. Royal Air Maroc испытывает дилемму, не в силах отдать предпочтение одной из авиастроительных компаний для замены устаревших самолетов 737.

Ожидается, что Airbus подпишет заказ на 10 млрд. долларов, чтобы собрать 30 самолетов A330neo для авиакомпании Malaysia Airlines и 60 самолетов A220 для LOT Polish Airlines SA. С одной стороны это выдвинет авиастроительную компанию в лидеры в отличие от Boeing, хотя ее представители отказываются «комментировать слухи», но и не дают однозначных ответов на возникающие вопросы.

Boeing еще нужно предоставить несколько доказательств того, что их продукция качественная, а именно, марка 787 Dreamliner. По сей день авиакомпания ожидает одобрения регулирующих органов изменений, внесенных в Max 10.

Теги:

323

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха Bombardier: от снегоходов до самолетов

Что такое Bombardier? История успеха авиастроительной компании, популярные самолеты «Бомбардье», достижения, производство и финансовые показатели

Самые дорогие частные самолеты в мире

Топ самых дорогих частных самолетов в мире: модели, стоимость, технические характеристики, интересные особенности и обеспеченные владельцы

ТОП-10 лучших частных самолетов 2022 года

Список 10 лучших частных самолетов в 2022 году. Что нужно знать, на какие критерии обратить внимание, ориентировочная стоимость

Самые надежные частные самолеты: топ-10 безопасных моделей

Какие самолеты самые надежные и безопасные в гражданской авиации? Анти-топ пяти самых опасных самолетов

Лучшие производители частных самолетов в бизнес-авиации в мире

11 лучших производителей частных самолетов: важная информация, статистика, модели бизнес-джетов, краткая история, последние новости

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Пассажиры самолетов все чаще крепят на багаж AirBags, чтобы отслеживать его местоположение во время полета ..

В последние недели путешественники столкнулись с задержками в получении и потерями багажа из-за отсутствия персонала в аэропортах еще ..

Верховный суд Канады отменил двойные гонорары за скачивание и потоковое вещание музыки ..

Авторы получат только один гонорар за свои музыкальные произведения, публично распространяемые в интернете еще ..

Google Meet объединился с платформой Miro, чтобы повысить продуктивность совместной работы пользователей ..

Объединение Miro и Google повысит интерактивность видеоконференций, превратив их в совместное творчество и увлекательное мероприятие еще ..

Илон Маск пытается блокировать ускоренное судебное разбирательство по покупке Twitter ..

Адвокаты Маска подали ходатайство об отклонении «необоснованного запроса» истца еще ..

Марк Цукерберг не возражает против увольнения подчиненных ..

«Закручивание гаек» по отношению к подчиненным поможет главе компании Meta, Марку Цукербергу, провести ее через экономический спад с наименьшими потерями в сложные времена еще ..

Сингапур продолжит проводить спортивные мероприятия, соответствующие его «стратегическим интересам» ..

Спортивный совет Сингапура подал заявку на организацию мирового чемпионата по легкой атлетике, но проиграл Японии, но это не повод отказываться от их проведения в дальнейшем еще ..

Huawei Secretive Chip Arm ищет докторов наук, чтобы обойти санкции США ..

Для самостоятельной разработки нового авторского программного обеспечения, подразделение Huawei Technologies ищет высококвалифицированных специалистов в области инженерии еще ..

Burberry рассчитывает на стабильную прибыль на фоне карантина в Китае ..

Из-за продолжительного карантина в Китае британская компания Burberry Group Plc хочет закончить этот финансовый год со стабильными показателями и хорошей прибылью еще ..

Нельсон Аспен, ветеран шоу-бизнеса Sunrise, «разоблачает» звезд ..

Известный репортер шоу-бизнеса, Нельсон Аспен, в рамках выступления на Sunrise, сказал, что его любимая звезда очень проблемная и сделал несколько неожиданных заявлений еще ..

Билл Гейтс пообещал «исчезнуть из списка богатейших людей мира» ..

Основатель Microsoft, заявил об «обязательствах», по которым он должен вернуть свой капитал обществу из-за пандемии коронавируса, ситуации в Украине и климатических изменений еще ..

Загрузка ..