Илон Маск пытается блокировать ускоренное судебное разбирательство по покупке Twitter

Илон Маск пытается блокировать ускоренное судебное разбирательство по покупке Twitter

Адвокаты Маска подали ходатайство об отклонении «необоснованного запроса» истца

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Twitter Inc пытается ускорить рассмотрение иска, в котором оспаривает отказ бизнесмена Илона Маска от покупки социальной сети. Стоимость сделки составляет 44 млрд долларов.Истец заинтересован, чтобы Канцелярский Суд Делавэра рассмотрел дело уже в сентябре, сообщило The Economic Time 16 июля 2022 года.

Адвокаты Илона Маска выступают против ускоренного рассмотрения. Они аргументируют это тем, что в ходе разбирательства потребуется проанализировать серьезные объемы данных и провести криминалистическую экспертизу. По мнению представителей ответчика, суд должен начаться не ранее 13 февраля следующего года. 

Каждая из сторон преследует конкретную цель. Twitter заинтересован разрешить ситуации с выгодой для себя, поскольку Маск отказывается покупать социальную сеть. Во вторник, 12 июля, компания обратилась в суд, обвинив Маска в нарушении условий сделки. Истец рассчитывает, что богатейшего человека в мире обяжут довести сделку до конца и приобрести акции по ранее согласованной цене 54,20 долларов за штуку.

Юристы Маска назвали внезапное желание Twitter ускорить рассмотрение дела попыткой скрыть правду о спам-аккаунтах. Неделю назад Илон Маск заявил, что на их долю приходится 5% дневной аудитории.

«Ключевой элемент спора о ложных и спам-аккаунтах является фундаментальным для стоимости Twitter», — сказано в их заявлении.

Стороне ответчика выгодно, чтобы суд начался в феврале и не закончился в апреле следующего года. Выделенное банком финансирование на покупку Twitter истекает в апреле 2023 года. Если судебного решения к тому времени не будет, то сделка рухнет.

Пока же акции Twitter просели в цене на 1%.

Теги:

219

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Марк Цукерберг не возражает против увольнения подчиненных ..

«Закручивание гаек» по отношению к подчиненным поможет главе компании Meta, Марку Цукербергу, провести ее через экономический спад с наименьшими потерями в сложные времена еще ..

Сингапур продолжит проводить спортивные мероприятия, соответствующие его «стратегическим интересам» ..

Спортивный совет Сингапура подал заявку на организацию мирового чемпионата по легкой атлетике, но проиграл Японии, но это не повод отказываться от их проведения в дальнейшем еще ..

Huawei Secretive Chip Arm ищет докторов наук, чтобы обойти санкции США ..

Для самостоятельной разработки нового авторского программного обеспечения, подразделение Huawei Technologies ищет высококвалифицированных специалистов в области инженерии еще ..

Burberry рассчитывает на стабильную прибыль на фоне карантина в Китае ..

Из-за продолжительного карантина в Китае британская компания Burberry Group Plc хочет закончить этот финансовый год со стабильными показателями и хорошей прибылью еще ..

Нельсон Аспен, ветеран шоу-бизнеса Sunrise, «разоблачает» звезд ..

Известный репортер шоу-бизнеса, Нельсон Аспен, в рамках выступления на Sunrise, сказал, что его любимая звезда очень проблемная и сделал несколько неожиданных заявлений еще ..

Билл Гейтс пообещал «исчезнуть из списка богатейших людей мира» ..

Основатель Microsoft, заявил об «обязательствах», по которым он должен вернуть свой капитал обществу из-за пандемии коронавируса, ситуации в Украине и климатических изменений еще ..

У Nintendo скоро будет своя собственная студия под названием «Nintendo Pictures» ..

После известия о покупке Nintendo компании Dynamo Pictures, сообщается, что ее переименуют на «Nintendo Pictures» и она будет заниматься разработкой визуального контента еще ..

Неизвестный автопортрет Ван Гога обнаружили в Шотландии ..

Неожиданную находку в виде ранее неизвестного портрета Ван Гога нашли в Национальной галереи Шотландии благодаря рентгеновским лучам под картиной “Голова крестьянки” еще ..

Крипто-кредитор Celsius подал заявление о банкротстве ..

Появилась информация, что кредитор криптовалюты Celsius Network подал заявление о банкротстве, это решение стало следствием падения рынка криптовалют и потерей инвестиций еще ..

Netflix выбрал Microsoft в качестве недорогого рекламного сервиса ..

Платформа Netflix для сотрудничества по технологиям и рекламе выбрала Microsoft, тем самым она станет ближе к запуску нового вида подписок и привлечения новой аудитории еще ..

Загрузка ..