Марк Цукерберг не против увольнять сотрудников

Марк Цукерберг не возражает против увольнения подчиненных

«Закручивание гаек» по отношению к подчиненным поможет главе компании Meta, Марку Цукербергу, провести ее через экономический спад с наименьшими потерями в сложные времена

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Главный исполнительный директор Meta Марк Цукерберг заявил сотрудникам, что в его компании есть люди, которых «здесь, вероятно, быть не должно». Он отметил, что не станет возражать, если кто-то из персонала решит уйти. Заявление прозвучало резко, особенно в свете того, что ранее технологические компании предлагали райские условия труда: высокие зарплаты, скидки на питание, бесплатное посещение культурно-оздоровительных мероприятий, сообщил Bloomberg 15 июля 2022 года.

И все же резкий тон в отношении подчиненных эксперты называют необходимой мерой. Рынок IT-технологий и социальных медиа вступил в период неопределенности, ознаменованный падением акций и замедление найма сотрудников. Кроме того, YouTube, Facebook и Instagram столкнулись с усилением контроля регулирующих органов в нескольких странах, когда попытались внести изменения в свои разработки и усилить конкурентоспособность по отношению к китайскому TikTok

Предупреждение Цукерберга говорит о том, что безоблачный период неудержимого роста закончился. Теперь необходимы более жесткие действия по отношению к персоналу. Основатель Facebook ранее называл себя «гендиректором военного времени», который усиливает противоречия, в отличие от «гендиректора мирного времени», сглаживающего их.

Цукерберг всегда был амбициозен и решителен. Покупка Instagram, Инвестиции в развитие мобильного Facebook принесли ему дивиденды. За последнее десятилетие стоимость акций Facebook выросла в пять раз, и это с учетом их недавнего резкого падения. Нет сомнений и в том, что его Meta выстоит и в нынешний Экономический кризис.

Теги:

286

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Сингапур продолжит проводить спортивные мероприятия, соответствующие его «стратегическим интересам» ..

Спортивный совет Сингапура подал заявку на организацию мирового чемпионата по легкой атлетике, но проиграл Японии, но это не повод отказываться от их проведения в дальнейшем еще ..

Huawei Secretive Chip Arm ищет докторов наук, чтобы обойти санкции США ..

Для самостоятельной разработки нового авторского программного обеспечения, подразделение Huawei Technologies ищет высококвалифицированных специалистов в области инженерии еще ..

Burberry рассчитывает на стабильную прибыль на фоне карантина в Китае ..

Из-за продолжительного карантина в Китае британская компания Burberry Group Plc хочет закончить этот финансовый год со стабильными показателями и хорошей прибылью еще ..

Нельсон Аспен, ветеран шоу-бизнеса Sunrise, «разоблачает» звезд ..

Известный репортер шоу-бизнеса, Нельсон Аспен, в рамках выступления на Sunrise, сказал, что его любимая звезда очень проблемная и сделал несколько неожиданных заявлений еще ..

Билл Гейтс пообещал «исчезнуть из списка богатейших людей мира» ..

Основатель Microsoft, заявил об «обязательствах», по которым он должен вернуть свой капитал обществу из-за пандемии коронавируса, ситуации в Украине и климатических изменений еще ..

У Nintendo скоро будет своя собственная студия под названием «Nintendo Pictures» ..

После известия о покупке Nintendo компании Dynamo Pictures, сообщается, что ее переименуют на «Nintendo Pictures» и она будет заниматься разработкой визуального контента еще ..

Неизвестный автопортрет Ван Гога обнаружили в Шотландии ..

Неожиданную находку в виде ранее неизвестного портрета Ван Гога нашли в Национальной галереи Шотландии благодаря рентгеновским лучам под картиной “Голова крестьянки” еще ..

Крипто-кредитор Celsius подал заявление о банкротстве ..

Появилась информация, что кредитор криптовалюты Celsius Network подал заявление о банкротстве, это решение стало следствием падения рынка криптовалют и потерей инвестиций еще ..

Netflix выбрал Microsoft в качестве недорогого рекламного сервиса ..

Платформа Netflix для сотрудничества по технологиям и рекламе выбрала Microsoft, тем самым она станет ближе к запуску нового вида подписок и привлечения новой аудитории еще ..

Австралийские власти начали проверку ритейлеров Bunnings и Kmart, уличенных в сборе «отпечатков лиц» клиентов ..

Bunnings и Kmart тайно снимали покупателей, чем нарушили неприкосновенность их частной жизни, поэтому австралийская служба защиты конфиденциальности ведет расследование еще ..

Загрузка ..