Celsius подал заявление о банкротстве

Крипто-кредитор Celsius подал заявление о банкротстве

Появилась информация, что кредитор криптовалюты Celsius Network подал заявление о банкротстве, это решение стало следствием падения рынка криптовалют и потерей инвестиций

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Кредитор криптовалюты Celsius Network воспользовался главой 11 Кодекса США о банкротстве и подал заявление о банкротстве, об этом сообщил новостной портал Bloomberg 14 июля 2022 года. Такое решение компания вынесла, став одной из жертв падения криптовалют на 2 триллионов долларов, который уже унес в небытие многие имена этой сферы и заставил страдать сотни тысяч индивидуальных инвесторов.

У Celsius 100 000 кредиторов и, по сообщениям компании, объявление о банкротстве стабилизирует Бизнес и поможет разобрать сложившуюся ситуацию с выгодой для всех сторон.

Celsius накопила активов на 20 и более миллиардов долларов и до июня месяца предлагала своим вкладчикам ставки до 18 процентов. Июньская паника среди клиентов заставила компанию приостановить все операции по снятию средств. Диапазон активов и обязательств Celsius оценивается в пределах от 1 до 10 миллиардов долларов.

Проблема Celsius знакома многим кредиторам и хедж-фондам. После поднятия процентных ставок Федеральной резервной системой США в среде инвесторов началась паника. В июле заявку на защиту от банкротства подал криптовалютный брокер Voyager Digital Ltd., а для Three Arrows Capital, уже обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда, были запрошены ликвидаторы.

Бизнес Celsius был построен на том, что компания предоставляла средства, полученные от клиентов, на нужды институциональных инвесторов, а также компания участвовала в приложениях, направленных на децентрализованное финансирование.

В среду, 13 июля 2022 года Celsius сообщила, что вывод средств был приостановлен, это объясняется тем, что если компания будет ускоренно выдавать активы клиентам "их часть получит деньги сейчас, а остальные клиенты будут ожидать выдачи средств до тех пор, пока Celsius не получит средства от долгосрочных или неликвидных операций".

Компания надеется на продолжение своей деятельности и подала об этом прошение. Претензии клиентов будут обрабатываться согласно законам главы 11 Кодекса США о банкротстве.

Теги:

231

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Книга «Волк с Уолл-стрит», Дж. Белфорт

Книга, вышедшая в 2007 году на английском языке, – это мемуары Джордана Белфорта. Будучи крупным дельцом, он разбогател и был осуждён за мошенничество. Произведение посвящено его успеху и падению

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Netflix выбрал Microsoft в качестве недорогого рекламного сервиса ..

Платформа Netflix для сотрудничества по технологиям и рекламе выбрала Microsoft, тем самым она станет ближе к запуску нового вида подписок и привлечения новой аудитории еще ..

Австралийские власти начали проверку ритейлеров Bunnings и Kmart, уличенных в сборе «отпечатков лиц» клиентов ..

Bunnings и Kmart тайно снимали покупателей, чем нарушили неприкосновенность их частной жизни, поэтому австралийская служба защиты конфиденциальности ведет расследование еще ..

Поставщик Tesla в лице Panasonic планирует увеличить плотность энергии аккумуляторов на 20% до 2030 года ..

В компании Panasonic, которая является крупнейшим поставщиком для Tesla, заявили о нововведениях для увеличения плотности аккумуляторов на 20%, что станет значимым прорывом еще ..

Сотрудники израильского музея обнаружили неизвестные наброски в картине Модильяни ..

Сообщается, что три ранее неизвестных эскиза знаменитого итальянского модерниста удалось найти с помощью рентгена сотрудникам израильского музея в картине Модильяни еще ..

HBO Max и Amazon Prime Video могут в скором времени объединиться ..

Сообщается о начале переговоров между потоковым сервисом HBO Max и Amazon Prime Video, они расторгли сотрудничество год назад, но задумываются о продолжении совместной работы еще ..

TikTok откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности из-за проблем с данными в Европе ..

После подозрений в нарушении правил ЕС по передачи личных данных пользователей платформу TIkTok, компания откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности еще ..

Benettons продаст Dufry AG контрольный пакет акций Autogrill ..

Согласно имеющимся данным, итальянская Benettons согласна продать контрольный пакет акций компании Autogrill швейцарскому ритейлеру беспошлинной торговли Dufry AG еще ..

GameStop запускает рынок NFT, игнорируя падение криптовалюты ..

Стало известно, что даже не смотря на продолжительный упадок рынка криптовалюты, руководство GameStop не отказалось от планов по авторскому NFT-рынку и запустило бета-версию еще ..

TikTok анонсирует программу бесплатного обучения для привлечения малого бизнеса ..

Для привлечения малого и среднего бизнеса на платформу, TikTok запустит длительный проект под названием «Следуй за мной», в котором обучит данную аудиторию продвижению их бизнеса еще ..

Wizz Air в рамках летнего сезона сокращает авиарейсы на 5%, чтобы снизить перебои в работе ..

Стало известно, что несмотря на период отпусков и летних поездок, венгерская компания Wizz Air вынуждена сократить авиарейсы на 5%, во избежание кадрового кризиса еще ..

Загрузка ..