В картине Модильяни сотрудники израильского музея обнаружили неизвестные наброски

Сотрудники израильского музея обнаружили неизвестные наброски в картине Модильяни

Сообщается, что три ранее неизвестных эскиза знаменитого итальянского модерниста удалось найти с помощью рентгена сотрудникам израильского музея в картине Модильяни

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Кураторы музея Хехта Хайфского университета в Израиле просветили полотна Амедео Модильяни рентгеном в преддверии масштабной художественной выставки в Филадельфии. На одном из снимков они увидели три эскиза, спрятанных под поверхностью картины “Обнаженная в шляпе”, сообщил Bloomberg 13 июля 2022 года.

Искусствовед музея Инна Берковец назвала находку “довольно удивительным открытием” и добавила, что рентгеновские лучи заставили заговорить неодушевленные предметы. 

Картина “Обнаженная в шляпе” датирована в 1908 году и относится к раннему периоду карьеры итальянского художника. Модильяни написал ее вскоре после переезда в Париж, когда пытался найти покупателей для своих работ. Музей Хехта приобрел полотно в 1983 году. 

В 2010 году один из кураторов обратил внимание на глаза, выглядывающие из-под воротника Мод Абрантес. Через двенадцать лет это изображение отчетливо проступило на холсте. Искусствоведы рассчитывали получить больше информации о нем, просветив полотно рентгеном, но обнаружили новые загадки: портреты мужчины и женщины с волосами, собранными в пучок. Они написаны в противоположных направлениях и расположены по обеим сторонам холста. 

Очевидно, что Модильяни писал одну картину поверх другой из-за необходимости экономить деньги. Так поступали Рембрандт и Дега. Инна Берковиц не сомневается в подлинности полотна. 

Экспозиция, на которой будет представлена “Обнаженная в шляпе”, откроется 16 октября. Работы для выставки организаторы собирали по всему миру.

Теги:

296

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Уилл Смит: биография и история успеха Will Smith «Актёр, режиссер»

Полная история и биография Will Smith. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уилла Смита и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

HBO Max и Amazon Prime Video могут в скором времени объединиться ..

Сообщается о начале переговоров между потоковым сервисом HBO Max и Amazon Prime Video, они расторгли сотрудничество год назад, но задумываются о продолжении совместной работы еще ..

TikTok откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности из-за проблем с данными в Европе ..

После подозрений в нарушении правил ЕС по передачи личных данных пользователей платформу TIkTok, компания откладывает внесение изменений в политику конфиденциальности еще ..

Benettons продаст Dufry AG контрольный пакет акций Autogrill ..

Согласно имеющимся данным, итальянская Benettons согласна продать контрольный пакет акций компании Autogrill швейцарскому ритейлеру беспошлинной торговли Dufry AG еще ..

GameStop запускает рынок NFT, игнорируя падение криптовалюты ..

Стало известно, что даже не смотря на продолжительный упадок рынка криптовалюты, руководство GameStop не отказалось от планов по авторскому NFT-рынку и запустило бета-версию еще ..

TikTok анонсирует программу бесплатного обучения для привлечения малого бизнеса ..

Для привлечения малого и среднего бизнеса на платформу, TikTok запустит длительный проект под названием «Следуй за мной», в котором обучит данную аудиторию продвижению их бизнеса еще ..

Wizz Air в рамках летнего сезона сокращает авиарейсы на 5%, чтобы снизить перебои в работе ..

Стало известно, что несмотря на период отпусков и летних поездок, венгерская компания Wizz Air вынуждена сократить авиарейсы на 5%, во избежание кадрового кризиса еще ..

Таиланд планирует построить «умный город» за 37 млрд. долларов для поддержки промышленного центра ..

Сообщается, что правительство Таиланда дало добро на генеральный план по постройке «умного города» возле Банконга, для открытия инвестиционных потоков мировых компаний еще ..

Футбольная суперлига повторит разбирательства с UEFA и FIFA в Высшем суде ЕС ..

Появилась информация, что затяжное разбирательство футбольной суперлиги в отношении UEFA и FIFA повторится: каковы мотивы и прогнозы на окончание судебного процесса еще ..

Илона Маска могут заставить купить Twitter, за дело о покупке взялся суд ..

После известий о том, что Илон Маск передумал покупать платформу Twitter, представитель компании заявил, что они обратились в суд, чтобы заставить миллиардера продолжить сделку еще ..

Netflix испытывает замедления: о причинах рассказал со-генеральный директор ..

Со-генеральный директор говорит, что замедление Netflix связано с несколькими факторами, в том числе влиянием инфляции на бюджеты домохозяйств, снижением продаж смарт-телевизоров из-за ограничений в цепочке поставок и уходом из России еще ..

Загрузка ..